Полет мороженой курицы

Денис Драгунский о том, почему без свободы мысли невозможен рост производства высоких технологий

Вы знаете, что такое «двойной сексуальный отворот», дорогие читатели и особенно читательницы? Если вам изменяет муж, что надо сделать? Устроить скандал? Подать на развод? Пойти в VIP-бьюти-центр и превратиться в самую привлекательную женщину на свете? Или по старинке выцарапать глаза разлучнице?

Вовсе нет! Надо сделать так, чтобы мужу-изменщику вдруг, совершенно внезапно, опротивела сама разлучница. Но и этого мало. Надо, чтобы одновременно он точно так же опротивел ей — до полного омерзения и тошноты. Вот это и есть «двойной сексуальный отворот», и его может обеспечить госпожа Люба, потомственная колдунья в восьмом поколении.

Судя по фотографии, госпоже Любе лет сорок пять. То есть родилась она в 1970 примерно году. Значит, ее мама родилась примерно в сорок пятом, так-так-так… значит, родоначальница этой славной династии колдунов появилась на свет в конце XVIII века — не всякая фамилия в России похвастается столь древними предками!

Чуть не забыл: двойной сексуальный отворот госпожи Любы начинает действовать в день обращения. Пожизненная гарантия эффективности. Постоянным клиентам скидка.

читать дальше

Пресса США: куда вторгнется Путин?

Для американской прессы события на Украине пусть уже и не являются главными, как во время аннексии Россией Крыма, но повышенный интерес к ним сохраняется.

«Если бы я был Владимиром Путиным, я бы вторгся в восточную Украину на этой неделе, — пишет обозреватель газеты Wall Street Journal Брет Стивенс. — Куй железо, пока горячо».

«Никогда больше захват не будет столь легок, — продолжает автор. – Никогда больше киевское правительство не будет столь беспомощным. Никогда больше вашингтонская администрация не будет столь бездарной, а ее угрозы – столь несерьезными. Никогда больше европейские державы не будут столь малахольными и несамостоятельными. Никогда больше западная кредитно-денежная политика не будет делать столь много для удержания цен на энергоносители».

читать дальше

Почему я не верю в «народное восстание против киевской хунты»

В прежние годы из Донецка и Луганска, Харькова и Николаева отчего-то ничего не было слышно ни о требованиях «федерализации Украины», ни о «референдумах», ни об объявлениях «республик».

Не было ни баррикад, ни российских флагов, ни портретов Путина, ни «штабов сопротивления», ни захватов зданий, ни взятия заложников….

И вдруг все появилось, как по мановению волшебной палочки.

Спрашивается, почему?

Расставим акценты: народ – что в Киеве, что во Львове, что в Донецке, — имеет полное право выйти на улицы. И имеет право восстать. И даже – о ужас!, — имеет право свергнуть свое правительство, если оно его не устраивает.
читать дальше