Патриотам о сельском хозяйстве

Я тут давеча писал о толерантности. На пару минут толерантность выключаю. Если ещё раз в ленте кто-то напишет о грядущем подъёме отечественного сельского хозяйства — будет послан нахуй, в бан, в институт сексуальных реформ, чтобы вам вместо головы жопу пришили, поскольку головой вы всё равно не пользуетесь. В общем, туда, куда Макар гусей не гонял.

Объясняю на пальцах, для тупых патриотично настроенных уёбков. Не по слухам, а на собственном опыте. Не зря я три года как уехал из Москвы, знаю — о чём говорю, на собственном опыте, так сказать… Не будет никакого подъёма. Потому что для того, чтобы получить от коровы или, к примеру, козы хоть каплю молока, должны пройти два (повторюсь: два!!!) года, в течение которых вы их должны кормить, поить, лелеять и холить. А на плановые (прекрасное совецкое слово, лайк) удои она выйдет в лучшем случае через три. А вы в курсе, что цельное молоко дальше 250 км технологически перевезти невозможно, оно скисает. Вы много видели в Подмосковье, распроданном на дачи, молочных заводов? Открою секрет: абсолютно все московские молокозаводы работают на сухом импортном молоке. Потому что оттуда, где молоко ещё есть, в Москву его физически невозможно привезти, законов природы даже любимый ваш Путин отменять ещё не научился. И по счастью — не научится.

Теперь про мясо и птицу. Мясо вы получите в лучшем случае через год — раньше нерентабельно. Альтруистов ведь в бизнесе нет, правда? Хоть это вы способны понять или Катя Андреева вам по-другому говорила? С курами попроще, конечно, но та же хуйня, представляете? Растить, кормить, лечить и т.д..

читать дальше

Когда россиянам нечем гордиться, они создают себе врага

Нашей стране угрожают бесчисленные внешние и внутренние враги. За последние десять лет мир стал относиться к России с большим уважением. Санкции Запада навредят только элитам, а Россия обязательно должна реагировать на них ответными мерами. Так россияне оценивают ситуацию в стране и в мире, согласно опросу «Левада-центра». Социолог Лев Гудков рассказал «Снобу», как образ врага помогает справиться с комплексом национальной неполноценности

В 1989 году мы впервые задали вопрос: «Есть ли враги у нашего народа?» Только 13% сказали, что враги есть: в их представлении это были ЦРУ, Запад, исламисты, сепаратисты, коммунисты. Половина опрошенных отвечала: «Зачем искать врагов, когда все проблемы связаны с нами самими?»

Но с приходом Путина, который очень мощно использовал механизмы негативной консолидации, уверенность в том, что у страны есть враги, подскочила до 78%. Сегодня пропаганда мощно использует миф о бандеровцах, нацистах, украинских фашистах, «Правом секторе», геноциде и дискриминации русских, обеспечив тем самым не просто консолидацию общества, а объединение его вокруг действующей власти, которая как бы защищает своих, не дает их в обиду, защищает исконно русские земли. Это важнейший механизм негативной интеграции.

читать дальше