Судьба России

Наши граждане воевали на Украине. Сомнений в этом нет. Можно называть их добровольцами или ещё как-нибудь.

Некоторые наши добровольцы там погибли. Сомнений в этом нет. Большую (надеемся) часть погибших вывезли оттуда в Россию и похоронили, можно сказать, тайно. Во всяком случае, делалось всё, чтобы не было шума.

Тайно уезжать — ладно. Но тайно хоронить?

Добровольцы — значит, заслужили почести.

Родина признаёт добровольцев достойными гражданами. Устами госТВ восхищается ими, и в некотором смысле посылает в бой. А если и не посылает, то одобряет — это уж точно.

…Некий странный тип прибил яйца к брусчатке на Красной площади. Нормальные люди его если и не осуждают, то не одобряют уж точно. Но ведь он прибил свои. А кто-то бестрепетно распоряжается чужими.

Матери и жёны украинцев, погибших на Украине, плачут. Это показывают по нашему ТВ. Матери и жёны граждан России, погибших на Украине, тоже, конечно, плачут. Но это по ТВ не показывают.

читать дальше

Война как мать родна

Проигравший шахматную партию сгребает фигуры и бросает их в лицо оппоненту.

Попавшийся на вранье начинает хамить.

Попавшийся на воровстве закатывает истерику и берется за нож.

Ничего личного — технология. Инстинкт самосохранения.

Поставьте себя на их место — проворовавшихся, изолгавшихся, все проигравших, — и вы поймете, что эскалация войны почти неизбежна.

Украина тут ни при чем. Ни при чем тут «Новороссия», враги-пиндосы, растленная гейропа и наша загадочная духовность — все это просто попытка отвлечь большой народный коллектив патриотического танца от цифр на табло обменника.

Еще вчера этот многомиллионный коллектив водил хороводы, гордился зелеными крымскими человечками и радовал ВЦИОМ туркменской поддержкой всего сущего. Сегодня он начинает помаленьку чесать репу и с тревогой поглядывать на окошко выдачи зарплаты.

Если людей срочно не отвлечь, будет бо-бо.

читать дальше

Надеюсь, российские чиновники откажутся от содомитских айфонов и айпадов?!

Глава корпорации Apple Тим Кук публично объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. «Позвольте мне пояснить: я гей и горжусь этим», — сказал Тим Кук в интервью изданию Bloomberg Businessweek. «Годами я открыто говорил со многими людьми о своей сексуальной ориентации. Многие коллеги в Apple знают, что я гей, и это, кажется, не влияет на то, как они ко мне относятся», — уточнил Кук. А я хочу напомнить, что он пришел на работу в Apple в марте 1998 года. В 2011 Кук был назначен на пост гендиректора компании (после отставки Джобса). За время руководства Кука Apple успешно запустила на рынок смартфон iPhone 5, 6 серий планшет iPad третьего поколения, а также множество программных новинок. Теперь, по логике вещей, руководствуясь принципами советской духовности, отечественные чиновники обязаны отказаться от всех этих технических новинок. Кроме того, необходимо оградить несовершеннолетних от использования предметов, автоматически пропагандирующих неправильную (с точки зрения российских законов) любовь. В этой связи я бы так же запретил следующее:

— научные знания (изначально изобретены в Древней Греции, в полисах, где однополые отношения были частью этической, а затем и государственной доктрины калокагатии), основные виды обретенных там же и при тех обстоятельствах искусств. Отдельным законом запретить упоминать имена Сократа, Платона, Аристотеля, Антисфена.

— запретить использовать перспективу в живописи (открыта содомитом Леонардо да Винчи)

читать дальше