Блеф окончен

Оценка с точки зрения международной политики здесь может быть только одна- Россию исключили и из 20ки. Хуже того, Пу не сможет теперь вообще вести никаких международных дел, ибо утратил внешнеполитическую легитимность. Это сделано «западными партнерами» в дополнение к экономическим санкциям, которые вместе с низкими ценами на нефть, должны изменить агрессивную политику Пу.

Я довольно подробно освещал визит Пу в Брисбен, поэтому опять описывать хронологию нет смысла. Но сейчас идут споры о том уехал он по своей воле или ему непрозрачно намекнули, что он должен уехать. Из того, что я узнал, могу сказать- ему сказали уехать. Немного пройдемся по кухне того, что произошло.

«Западные партнеры» перед Саммитом активно перезванивались и без сомнений распределили роли и расписали сценарий до мелочей. Никакого экспромта.Обама вообще типа не при делах. На роль злых полицейских были выбраны Харпер и Кэмерон. И на роль лояльного ( даже не доброго)- Меркель. Харпер первый сделал свою работу, дав понять Пу общий настрой. Потом были все эти протокольные унижения. Потом была встреча с Кэмероном, которая длилась 50 мин и о которой практически не сообщали СМИ. Там Пу был выставлен ультиматум- убраться с Украины. Шутки окончены.

читать дальше

об метро

Я так думаю, что многие люди уже и не знают о том, как правильно ездить в метро. Ну а хули удивляться, понаехало сколько, да и новые поколения понавылупливались, те вообще непуганные, ничего не знают и знать не хотят. Меж тем, доказано, что существует громадная разница между разными сидячими местами в вагонах метрополитена.

По причине наличия громадного количества высоковольтных кабелей, тоннели метро пронизаны разнообразными электромагнитными полями. И поэтому выходит так, что если садиться на сидения, расположенные справа по ходу поезда (легко еще запомнить — чтобы на станциях на платформу втыкать), то это полезно для здоровья. А если садиться на сидения напротив — то для здоровья это очень вредно. Ну, просто электромагнитные поля в метро так устроены, такая там индукция.

Теперь, когда вы это знаете, попробуйте сравнить ощущения от поездки на одних сидениях и на других — сразу заметите разницу. Я, бывает, как болячка какая замучает, или просто когда чувствую, все, край, пиздец как устал, сил вообще не осталось — спускаюсь в метро сразу, чтобы поездить с правильной стороны, подзарядиться. Пару кругов намотаю по какой-нибудь ветке — и как новенький.

http://npubop.livejournal.com/2370879.html

Сбежать нельзя остаться

Сбежать нельзя остаться.

Это тот самый статус, который прямо сейчас Путин имеет в Австралии.

Его выгоняют, но он не уходит. Он хочет сбежать, но ему придется остаться.

Это тот самый угол, куда Путин забрался и выйти из которого нет никакой возможности, как бы влиятелен или богат не был бы президент России.

Его уже отмочили все, кто приехал, не встретили достойно возле трапа, хотя он даже не опоздал, сравнили с вирусом, потребовали get the fuck out from Ukraine, заставили держать коалу, поставили на отшибе фотографироваться, оставляли одного — всячески унижали, не нарушая дипломатических правил.

Это подтверждает — осталось очень недолго. Запах приближающейся кремлевской катастрофы уже чувствуется теми, кто и ранее предчувствовал конец Януковича. Ощущения повторяются. Начались последние месяцы Путина.

читать дальше