собчак

В любом заявлении о Путине, будто он аутист, нет ничего, кроме желания обидеть. Да, Путин погружен в свой замкнутый мир и слабо реагирует на сигналы снаружи, но это называется концентрация, а не отключка. Еще Собчак говорил: «Володя так несет чемодан, будто мы только что грабанули квартиру. Из-за его сосредоточенности никто не догадывается, что мы ее действительно грабанули. Чекист!»

Пусть Путин никогда не отвечает на вопрос, но это не потому что не понял вопроса, вы его сами не поняли. Просто у него много ответов на все случаи жизни, и их надо куда-то пристроить. Собчак говорил: «Когда Володю посылаешь за пивом, никогда не знаешь, принесет или нет. Хотя рано или поздно возвращается, это без вариантов». То же самое с вопросами – что-нибудь да ответит, к бабке не ходи.

Путин всегда прямолинеен. На вопрос: «Что с лодкой?» – ответит: «Утонула». Это не признак дебилизма, просто Путин не любит вилять. Другой бы вильнул, но Путин не таков, он всегда ответит правдой в матку, как бы последняя ни сопротивлялась. Собчак говорил: «Назовите Володю молью, и он улыбнется, я сто раз проверял. Душа человек».

читать дальше

ЛДНР. Если украинцы уйдут.

Когда поймут, во что вляпались.

Ну или до них дойдет, как их использовали.

Вы себе представляете, что будет?

Опустевшие окопы, которые нечем наполнить, уехавшая на ту линию фронта техника, ненависть местного населения к захватчикам и оккупантам.

Интересно, они успеют сбежать?

О чем я?

Сейчас расскажу.

Я давно слежу и собираю такие интересные сообщения из зоны АТО, где описывается разница в поведении войск сепаратистов разного происхождения. И вот как интересно получается.

Россияне, те которые профи, воюют лучше всего остального, что и не удивительно. Но при этом не очень охотно. Часто дают себя уничтожить, но не сдаться. Сдавшиеся панически, до дрожи в коленях боятся Правого Сектора.
читать дальше

Стать патриотом легко?

Стать патриотом легко? Для жителей Горловки, которые не смогли оставить свои дома и покинуть оккупированные территории, сделать это совсем не просто. Им приходится молчать и скрывать свои мысли даже от близких людей. Ведь там, где сегодня правят террористы, — настоящий 1937-й год: доносы, стукачество, репрессии…
Вести о том, как живется людям на оккупированном Донбассе, до нас долетают нечасто. Тем ценнее свидетельства очевидцев последних событий. Нам удалось поговорить с одним таким человеком.
Александру удалось переехать из оккупированного города — в Мариуполь. Еще полгода назад он верил в «святую» идею «ДНР», ходил на митинги и наблюдал за товарищами, которые с битами в руках дежурили на блокпостах и следили за порядком в городе.
«Для всех нас это была большая патриотическая идея — так, как ее мы понимали, — рассказал Александр, вспоминая события весны 2014 года. — Мы все были убеждены, что к нам едет «Правый сектор» и не хотели допустить этого в городе. Старались защитить Горловку от чужих. На митинги шли все — интеллигенты, бизнесмены. Это был всеобщий обман, люди поверили в то, что нам сознательно вкладывали в головы».
В то время митинги были безобидными, а ДНРовцы были вооружены только битами. Они патрулировали городские улицы и следили за тем, чтобы в город не заехали вооруженные «правосеки». Столкновений с защитниками единой Украины в городе не было, так как, в отличие от Мариуполя, в Горловке никто не ходил с украинскими флагами.

читать дальше