Однажды в России, Англии и Франции

Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого англичане переизбрали Парламент, во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу…
Все знают эту шутку. Добавлю ещё одну строчку, пожалуй.
«И писать доносы на соседей, не проявлявших патриотического одобрения в процессе.»

http://politota.d3.ru/comments/632060

Добровольцы

Интересное интервью вышло в «Знаке». Русский доброволец, из Екатеринбурга. Поехал сам. Воевал в ЛНР. Участвовал в штурме 32-го блокпоста. Парень, в общем-то, с мозгами, не окончательный гоблин, все своими глазами видит, а все равно — полный набор телевизора в голове. Кстати, набор баек — полностью из чеченской войны. Наемники, американцы, изнасилованные русские дети, вдесятером окружили блок-пост, подбили 22 танка, двести погибших в сутки, сто пятьдесят тысяч за голову — абсолютно весь набор.
Но если отодвинуть в сторону слухи, невладение информацией и откровенные байки, и оставить ядро, главное, что действительно имеет ценность, то интервью получается интересным. Там много чего интересного сказано. Судя по этому интервью, например, даже со всеми сносками на байки один черт получается, что в штурме 32-го блок-поста не принимал участие ни один доведенный до отчаяния шахтер. Только люди из России.
Вот зачем они туда поехали? Зачем штурмовали чужую армию на чужой земле, в операции, которой сами местные не участвуют? Телевизор, телевизор…

читать дальше

Россияне валят после присоединения Крыма

Россия переживает очередную крупную утечку мозгов. И хотя эмиграция снизилась с 1997 по 2011 годы, по данным Росстата, на третий президентский срок Владимира Путина пришелся неожиданный рост количества людей, покидающих страну.

В 2012 году уехали почти 123 тыс. человек, а в 2013 — более 186 тыс. Кроме того, в докладе ООН, показали, что 40 тыс. россиян обратились за предоставлением убежища в 2013 году — это на 76% больше, чем в 2012 году.

Эффектом разорвавшейся бомбы стало то, что с апреля 2014 — спустя месяц после того как России присоединила Крым — 203659 человека покинуло страну.

В то время как число россиян, уезжающих навсегда, остается относительно небольшой, статус типичного эмигранта изменился. Когда Советский Союз распался, обычно эмигрантом становился бедный неквалифицированный молодой человек. Сейчас это зажиточный профессионал.

читать дальше

Пусть расцветают 100 цветов и соревнуются 100 школ

Как–то, а именно в конце 1956 года, товарищ Чжоу Эньлай съездил в Венгрию, а там как раз антисоветское восстание произошло. Докладывает он товарищу Мао Цзэдуну: — Смотри, Мао, какая фигня, в условиях подавления гласности народ делает вид, что лоялен, а сам только и норовит что–нибудь этакое откаблучить. — Да, — отвечает Мао, — нам нужны гласность, свобода слова и НТВ образца до 2001 года. Правда у нас телевизоров нет.

Тут они и кинули клич. Пусть, мол, расцветают 100 цветов и соревнуются 100 школ. Подвергайте, граждане, партию конструктивной критике, ломайте ее, и на обломках мирозданья напишут ваши имена. Народ то ли помнил, чем такие лозунги прошлый раз закончились, то ли обалдел от радости, но критиковать не стал. Десяток самых хитрожопых написали хвалебные оды в стиле «вы не почетный святой, а просто аскет, подвижник и отшельник».

Мао это не понравилось, пейзане явно бунтовали на свой извращенный лад. Вместо того чтобы ругать партию, как от них требовали, они продолжали быть недовольным втихаря. Тогда он приказал провести собрания с артистами, музыкантами и литераторами, каких нашли, чтобы те показали пример на деле, как нужно резать правду–матку в глаза. Выпившие для храбрости деятели искусств показали, и народ понял: «Теперь — можно». За три месяца китайцы накатали пару сотен тысяч писем. «Жизнь дерьмо!» писали одни, «вы погрязшие в болоте коррупции свиньи» другие, третьи просто самого Мао по матушке крыли, не приводя никаких конструктивных доводов. Больше всех писем написали интеллигенты которые умели писать. Горько и неудобно было читать Мао эти письма. Горько потому, что народ, как оказалось, ни хрена его не любил и не обожал, а неудобно потому, что писали как курица лапой с кучей ошибок.

«Ну зашибися» — подумал Мао, а вслух сказал: «Змеи выползли из своего логова», так звучало солидней. Стали этих змей, то есть показавших свое либеральное мурло интеллигентов, собирать в охапки и отправлять в трудовые лагеря, которые тогда очень кстати получили широкое распространение. Всего репрессировали около полумиллиона, что людей, знакомых с арифметикой, наводит на мысли. Писем–то в два раза меньше было. Построили кучу дамб, что–то осушили, что–то затопили и назвали это дело «трудовым перевоспитанием интеллигенции».

http://politota.d3.ru/comments/631700

Секреты «русского мира» или Большая Утилизация

На днях пообщался с двумя соратниками, живущими в разных концах т.н.»РФ».
Естественно, главная тема разговора русская бойня в Украине. Дело в том, что один мой товарищ человек довольно отчаянный и пытливый. Он захотел узнать точно, что происходит с т.н. «добровольцами» и прошёл всю схему отправки от вербовки и до Ростова.
Скажу сразу, парень технично ушёл от войны в момент перехода границы, а устраивался «на войну» по липовым бумажкам и с вымышленным именем.
То, что он рассказал уже и так довольно хорошо известно, но теперь есть полнота картины происходящего в несчастной бывшей России.

Главный поставщик живой силы (сразу оговоримся — временно живой), это регионы т.н. «РФ». Дело в том, что реальное состояние бывшей страны — удручающе ужасно. Экономика, которая и так дышала на ладан, полностью развалена за последние 15-20 лет и люди в глубинке реально выживают. Уровень ненависти к т.н.» власти» запредельный. В регионах хорошо живут исключительно «менты» и подментовские, а так же, естественно — прихуйловские.
В кремле об этой ситуации прекрасно известно и просто ради выживания кодле нужна была война и главное — утилизация ненависти и пассионариев, которым в общем то терять нечего, кроме своих долгов.
Вот именно на этом и сыграли.

читать дальше

Как здорово, что все мы здесь

Данные не новые, но в обобщенном виде встречаю впервые. Для тех у кого аллергия на ЖЖ (традиционно извиняюсь) текст ниже:
Где живут дети российской правящей элиты? Правильно, на Западе. Родители отправляют Освоих детей жить на Запад, покупают там собственность, отправляют туда деньги и даже имеют двойное гражданство…

Все это происходит по простой причине ­– они презирают Россию, её народ и они давно поставили крест на стране, которой правят, — считает Айзен Тайчо, опубликовавший на сайте opentown.org список детей российской власти, живущих на западе практически на постоянной основе.

Думаем, читателям также будет интересно узнать, где нашли свой уголок дети российской элиты.

1. Семья президента В.Путина

По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

В начале 90–х Путин, вернувшийся в Ленинград, отправил дочек обратно в Германию учиться в престижную немецкую гимназию «Peterschule» (ее филиал есть в Петербурге). В середине 90–х они вернулись в Россиию и в 1996 году переехали в Москву. Но и тут дочери не оставили немецкую стезю. Их «Немецкая школа Москвы» и сейчас находится в «посольском городке» на проспекте Вернадского, окольцованная забором с видеокамерами.

В начале 2000–х обе дочери Путина официально были зарегистрированы как учащиеся Санкт–Петербурского госуниверситета, но там их никто не видел.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном (корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги. Живёт не одна, а с 33–летним голландцем Йорритом Фаассеном. Известен и конкретный район проживания пары — KrimwijkHeet. Мария Путина занимает пентхаус на последнем этаже элитного дома.

Дочери Путина нередко бывают в Италии по приглашениям Сильвио Берлускони, с которым Путин дружит семьями.

2. Семья премьер–министра Д.А.Медведева

Медведев женат на Светланне Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой, проходящей по делу «Оборонсервиса».

Сама Васильева — дочь одного из преступных авторитетов Петербурга — Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.

Медведев имеет сына Илью. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова

Единственная дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью–Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

читать дальше