Говорим правильно!

1. Сколько можно сомневаться «приДТи» или «приЙТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи».

2. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»!

3. Как правильно: «ПОБЕДЮ» или «ПОБЕЖДУ»? Никак! У глагола «победить» нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. «Одержу победу», «сумею победить» вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

5. В документах стоит «ПОДПИСЬ», а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене — «РОСПИСЬ». Не путаем, друзья, не путаем!

читать дальше

Крушение кумиров, или подонки и мерзавцы среди нас

Slava Rabinovich

Сегодня мне звонили из телеканала НТВ, приглашая принять участие в передаче «в качестве эксперта». Я «с благодарностью» отклонил предложение, сославшись на то, что я не участвую в геббельсовской пропаганде таких каналов, как НТВ. Реакция на другом конце телефонного провода – «да, мы можем понять такую точку зрения, но мы ее комментировать по телефону никак не будем, и имеем право с ней не соглашаться».

Ну и ладно. Имейте. Не соглашайтесь.

Но как я могу относиться к НТВ, телеканалу, который идет к престарелому актеру-маразматику Василию Ливанову, знаменитому (реально на весь мир) создателю образа Шерлока Холмса, и предлагает, от своих ментовских покровителей, освобождение из тюрьмы его сына, сидящего за убийство, взамен на мерзотную передачу под видом некоего нового «расследования Шерлока Холмса» различных «деяний Уильяма Браудера, Эдмонда Сафры и Сергея Магнитского»? Ушат мерзотных помоев на людей, с которыми я лично работал, и на человека, которого эти менты убили в тюрьме? Как я могу относиться к НТВ?

Поэтому я послал их куда подальше, прямо по телефону назвав геббельсами.

Я не сотрудничаю с такими телеканалами, как НТВ, до смены их собственников и всей редакционной политики, а еще лучше, до смены всего брэндинга, пока они не отмоются от этой жуткой грязи, и когда настанут иные времена (в которые я все еще верю).

«Но речь не о том, дорасскажу потом…»

Просто падения кумиров происходят здесь и сейчас, и да, во множественном числе. Дальше ниже я «ухожу в отказ» и почти что не буду писать текста от себя. Только цитаты «кумиров», конкретно от двух «бывших» (пока что, не трогая других, до поры до времени), и просто добавлю пару слов.

Первая «пара слов» – это то, что я считаю этих людей мерзавцами и подлецами. Вторая «пара слов» – это просто вводные по поводу этих персонажей.

читать дальше

А поутру они проснулись… в другой стране!

 

Да, мы проснулись с вами в другой стране. Раньше она называлась России, и сейчас она так величается, но суть страны изменилась. Изменилась в пользу истерично пыхтящих самопровозглашенных «патриотов», которые готовы утопить страну в своем мракобесии (очень схожем с органическим веществом, которое не тонет в воде), в своем противостоянии, как с внутренним «несогласным» миром, так и с миром вообще.

Я уже обращал ваше внимание на то, что в стране происходят тектонические изменения, когда человек из личности превращается в чмо, которым власть может помыкать, унижать, оскорблять и т.д. Как иначе можно воспринять постоянные разговоры о «пятой колоне», о «национал-предателях», о «суках, продавшихся пиндосам»? Кто позволил этим лжепатриотам так оскорблять «иных» граждан России? Где прокуратура и иные блюстители закона? Кто скажет президенту, что в демократической стране (цитата из Конституции РФ) были и будут отличные друг от друга мнения? При всем уважении к «нацлидеру», но он не последняя инстанция в российском мире! Или последняя?

Бюрократия и нанятые ими холуи, которые называют себя «патриотами» России и «объективными» СМИ (всю эту шайку содержат российские налогоплательщики), уже превзошли все самые смелые изрыгания в адрес «врагов России». Что дальше? Вы пойдете «вешать на столбах» тех, кто с вами не согласен, тех, кто имеет свои мнения и суждения? Кто дал вам на это право?

Вчера мы легли спать в одной стране, сегодня проснулись в другой. Можно не обращать внимания на происходящее. Можно поболтать о насущном с коллегами по работе, после пойти в кофейню, затем заняться сексом… можно все запараллелить, но «параллель» обязательно вас настигнет. Обязательно тюкнет по голове в тот момент, когда вы этого не ждете!

Страна скатывается в пучину затхлого мракобесия. Дышать с каждым днем становится все труднее и труднее. Закат виден, а вот до рассвета еще надо дожить. Бюрократия в наглую, потеряв всякий стыд, «вытирает ноги» о чистое тело россиян. Жуликовато повышая налоги, зажимая предпринимательскую активность, определяя, что есть и что пить россиянам, а самое главное — натравливает одних на других.

Можно свалить, но не у всех есть такая возможность. Можно уйти во «внутреннюю эмиграцию», хотя от себя никуда не убежать. Можно влиться в «стройные ряды» и занять «правильную» позицию, но… мы потеряем Россию! Россию, которая могла стать настоящей матерью, а превратилась в мачеху. И это наш выбор, потому что мы позволили себе проснуться в такой стране.

https://www.facebook.com/pronkofm/posts/853598148037320?pnref=story