Поклонники гаранта

Перед самым Новым годом Ъ представил на суд читателей 25 высказываний, воспевающих президента Владимира Путина образца 2014 года. За прошедшие с тех пор почти три недели в читательском голосовании приняли участие более 11 тыс. человек. Вот его результаты.

Должности указаны на момент высказывания. Прямая речь, орфография и пунктуация источников сохранены.

1-Е МЕСТО 16,05%

«Нет Путина — нет России».
Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин 22 октября на заседании международного клуба «Валдай» в Сочи.

2-Е МЕСТО 11,37%

«Нам нужно другое название государства, другое название вашей должности — верховный правитель! Не хотите «император», давайте «верховный правитель»! Хотя император Владимир Первый звучало бы хорошо!»
Депутат Госдумы Владимир Жириновский 14 августа на встрече президента с членами думских фракций в Ялте.

читать дальше

«Легион НАТО» — русские, которые воюют за Украину

Передайте кто-нибудь Путину, что рабочий язык «Легиона НАТО» — русский. Что вся украинская армия говорит на русском языке. Что команды в «Легионе НАТО» отдаются по-русски. Я, например, видел только один взвод, принципиально общающийся на украинском.

Передайте ему, что в мощнейшем народившемся волонтерском движении, которое, противостоя агрессии, день за днем совершает сейчас титанический подвиг — на слуху полно русских имен. Что Юрий Касьянов, Татьяна Рычкова, Алексей Мочанов, Ксения Быкова, Борис Филатов — это только те имена, которые я вот так сходу вспоминаю в своей ленте. Что советник президента волонтер Юрий Бирюков — русский.

Передайте ему, что самый большой процент уклонений от мобилизации — в логове «бандеровцев» Львове. Тридцать процентов. Что каждый третий натовский «фашисто-бандеровец» не хочет воевать за Донбасс. Что не нужна им эта война. Что другие у них приоритеты, другой у них вектор направленности интересов в жизни.

читать дальше

без SWIFT

Сейчас один банковский чиновник с Кипра объяснил мне почему Медведев, Костин пр. крайне нервно и так неадекватно реагируют на сообщения о возможном отключении России от SWIFT.

Дело в том, что если санкции касаются экономики России в целом, то отключение от SWIFT коснется в первую очередь их лично.

Экономика России без SWIFT продолжит работать, хотя и с большим скрипом. А вот они без SWIFT не смогут контролировать свои личные анонимные активы в западных банках и лишатся к ним доступа.

Сейчас они контролируют свои счета в западных банках анонимно, через цепочки подставных аффилированных компаний, где концов не найти. Но это легко делать только при наличии SWIFT. Все нынешние схемы отмывки и анонимизации подразумевают именно использование SWIFT. Других просто нет сейчас. И новых за месяц не разработаешь. И за полгода тоже. И не факт, что это вообще возможно.
При отключении от SWIFT им придется либо отказаться от контроля над своими анонимными активами, либо сильно рискнуть потерей анонимности.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=811316455605651&id=100001819122230

Путина могут арестовать по ордеру из Гааги

Российский президент Владимир Путин может быть арестован на территории любой страны, являющейся участником Устава Международного трибунала в Гааге. Об этом в интервью украинскому ресурсу «Главком» рассказал правовед-международник, доктор юридических наук и бывший судья Международного уголовного трибунала по военным преступлениям Владимир Василенко.

Экс-судья Гаагского трибунала Владимир Василенко

Экс-судья Гаагского трибунала Владимир Василенко. © Фото с сайта hrvic.org

Все, что для этого необходимо — это подача руководством Украины соответствующего обращения в Гаагский международный трибунал. Оно должно быть рассмотрено, после чего международный судебный орган, согласно своему Уставу, обязан вызвать на свое заседание обвиняемого. В случае, если он откажется явиться, возникает право выписать ордер на его арест и принудительную доставку в суд. Исполнить такое решение обязаны все государства, подписавшие Устав Международного трибунала по военным преступлениям в Гааге. Само собой разумеется, что задержать Владимира Путина будет обязан и Интерпол, а дипломатическая неприкосновенность российского президента как главы государства автоматически аннулируется после подписания ордера.

читать дальше

Папа, а правда?

— Папа, а правда, что россия — великая страна?
— Правда, сынок.
— А почему тогда ты не можешь купить мне велосипед?
— Потому что у нас нет денег.
— А почему же мы так бедно живем?
— Понимаешь, сынок, мы жили хорошо, но другим странам не понравилось то, как мы живем. И они договорились и сделали так, чтобы мы жили плохо.
— А что им не понравилось?
— Ну, мы вернули себе Крым и хотели вернуть Донбасс…
— А их у нас отобрали?
— Ну, сынок, это сложно. Формально, повторяю — формально, они принадлежали Украине…
— А формально — это как, по закону, да?
— Ну, как-бы да. Но мы считали иначе. Они, вроде как, когда-то давно были наши, но мы их отдали. А потом передумали и забрали обратно, потому что мы решили, что отдали неправильно.
— Значит, я могу забрать обратно пистолет, который я подарил Диме в прошлом году?
— Нет, сынок, это другое…
— Но почему?
— Ты еще маленький.

читать дальше

Такие разные 15 лет: Владимир Путин и мальчики из Google

Август 1999 — приход к власти в России нашего лидера, Владимира Владимировича Путина, и ровно год с момента основания компании Google двумя аспирантами с нуля.

Конец января 2015 года:
-Стоимость компании Google — порядка 25 триллионов рублей
-Суммарная стоимость всех, торгующихся на бирже, компаний России, включая Роснефть, Газпром, Лукойл, Яндекс, Норникель, Сбербанк, Систему, и т.д. с их активами — порядка 25 триллионов рублей

Такие разные 15 лет… Такие разные свершения…

http://victor.livejournal.com/9828.html

Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.

Председатель: -Какие будут предложения?

Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?

Все: -НЕТ!!!!

Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) — Спасибо!

Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!

Чуркин: У вас нет доказательств!

Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!

Чуркин: Предоставьте нам факты!

Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.

Чуркин: предоставьте нам доказательства!

Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.

Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.

читать дальше

Что будет и что делать обычным людям

Не хотел ничего писать. Но события развиваются, и есть необходимость. Сегодняшний Совбез ООН всё наглядно показал:
1. Изоляция РФ абсолютна. Китай требует «судить виновных». При этом «виновные» это отнюдь не «хунта» и не «лаймы».
2. Никто воевать с РФ не собирается.

Следовательно:
а) Мочить будут не военным путем, а финансово-экономическим.
б) Мочить будут двумя ударами: 1. Устроят финансовый коллапс, 2. Отберут «красную кнопку».

Кто желает поспорить, дескать, «финансового коллапса не будет» тот пусть вспомнит, что Кремль никогда не умел и не мог управиться с финансами РФ. Тем более сейчас он не конторолирует ситуацию. По плану насчет Красной Кнопки я не знаю, но что-то они придумали. Но нам то что до этого?
читать дальше

«Крым наш!» Ну, получите и распишитесь!

Москвичи скупают товары в магазине IKEAМосквичи скупают товары в магазине IKEA

Предприниматель Дмитрий Потапенко уверен, что российская экономика еще много лет будет идти под откос

Дмитрий Потапенко, один из основателей сети продуктовых гипермаркетов «Пятерочка», ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc, полагает, что рост цен на продукты питания обеспечен как минимум на 40 процентов, российский производитель не заменит импортного и «русского Майдана» не будет.

Прошло почти пять месяцев с момента объявления эмбарго продуктам питания из ЕС, США, Канады и Австралии. Контрабанда процветает, чаще всего упоминают поставщиков из Белоруссии, которые ловко переупаковывают товар под местного производителя, и на российских прилавках вновь появляются те же французские сыры, польские яблоки, венгерские сливы, но с другой маркировкой.

– Все верно (с сарказмом). Появились замечательные белорусские креветки и лосось, очень неплохие казахстанские ананасы, пармезан недурственный делают опять-таки наши братья-белорусы. Сербы начали выращивать нектарины, израильтяне – у них тоже неплохо пошли польские сорта яблок и плюс морские продукты. А еще в Израиле рожь, практически, заколосилась. Но если вы идиоты, почему люди не должны зарабатывать? Другое дело, что за это все россияне платят и переплачивают! Поскольку все аплодировали, что ура, «Крым наш!», ну, получите и распишитесь!

Вы не раз говорили, для импортозамещения необходимо минимум пять лет, к примеру, чтобы дерево выросло и начало давать плоды. Вы почувствовали, что как-то зашевелились российские фермеры или все ждут, когда отменят эмбарго и вопрос решится сам собой?

Дмитрий Потапенко

Дмитрий Потапенко

– Отечественный производитель не может зашевелиться в существующих экономических условиях. При таких диких процентах на кредиты даже марихуану невыгодно выращивать, не говоря о героине, нельзя заниматься проституцией, себе дороже, плюс налоги, которые нам повысили. Напомню, никакого эмбарго еще не было, но подарок этого года – увеличение страховых взносов на сумму, превышающую 42 тысячи рублей. Это разрешение любому менту возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, в которых он ни хера не понимает, это увеличение кадастровой стоимости и, соответственно, налога на недвижимость. Это самый аморальный, преступный торговый сбор, который платится чохом за то, что ты просто открыл торговлю, но еще не начал торговать. И такие экономические преступления осуществляют чиновники-мордовороты с экранов федеральных каналов, могу множить и множить примеры. Они делают это последние 25 лет!

читать дальше

Просто примите неизбежное

Начал писать фундаментальный пост про «Почему мы-РФ проиграем эту экономическую войну?»… Но, по дороге, не выдержал(… Нет, Обязательно напишу со всеми ссылками и прочим… Но, пока не выдержал, наблюдая за многочисленным бредом на ресурсе(… Коротенько отмечу…
1) У нас бюджет боле чем на 50 % заависит от нефтегазовых доходов, на прямую… При снижении цены на нефть доходы бюджета резко упали и будут далее снижаться… А нефть, я вас уверяю, мы увидим и ниже 10 в моменте, а в обозримой действительности будем ковырять 20-40 долларов… Вы за счёт чего бюджет при таких ценах формировать будете?.. Все нищеброды скинутся, а воры и коррупционеры всё назад в страну вернут?;
2) Есть зависимые отрасли)… И в том числе такая статья как торговля и услуги)… Как думаете, что случится тут?)… Зарплаты снизятся, да ладно зарплаты, не уволили-уже хорошо… Про недвижимость не забудьте, думаю, долларов 400-600 в Мск за метр мы увидим);
3) Война на Украине… Вы реально считаете, что пиндосы наши прямые враги основной задачей которых является уничтожение РФ?.. а «украфашисты»-их вассалы, которых нужно гнать до Киева?.. Предположим, да, и я даже частично с этим соглашусь)… Но тогда у меня к вам следующий вопрос: «Ну так тогда и мы им враги?»)… Нет?.. Мы им хотим смерти, они нам… На то она и война, вы же хотите до победного?.. А тогда зачем им останавливаться??(;
4) Много разговоров про наши и их возможности… Вот, к примеру, «они, практически, использовали все свои козыри»… Бред чистой воды(… рейтинги могут понижать и ниже начальномусорного… Могут ограничить доступ на рынок РФ любого технологичного оборудования, даже самого простого, типа компов, периферии и программ… Так мы и в средневековье окажемся(… Ну и пройденный Иранский вариант, «нефть в обмен на продовольствие»… Дорого будет Европе?.. Да… Но они переживут, война же…
5) И т.д. и т.п… если честно, дальше и писать не хочу, у самого настроение испортилось(…
Но, к чему я это всё?.. Не к армагедону… И не за «печенки»)…  Просто примите неизбежное, или давайте предложим стране что-то большее, чем лозунги-«Всё будет хорошо» и «Мы победим, как побеждали наши предки»…

читать дальше