Как нам обустроить…

Ну как тут отдохнешь от политики? Меня тут в гауляйтеры Московии предлагают
Правда, проигрываю большинству кандидатов. Не только МакКейну и Ярошу, что не обидно, но и какому-то чеченскому террористу и даже путинской подстилке Бжезинскому, что совсем уж западло. А все вы, мои ленивые читатели, не желающие меня пиарить. Но, тем не менее, это вынуждает меня задним числом выдвинуть свою гауляйтерскую программу. Итак, как нам обустроить паРашу:
После оккупации войсками НАТО и «Правого сектора» вся территория Московии делится на два типа: опричнину и земщину Сухую Зону и Бухую Зону. Каждому русскому, не имеющему гражданства или вида на жительство в другой стране, предоставляется первоначальная возможность свободно выбрать, в какой из этих зон он желает проживать. Исключение составляют бывшие члены «Единой России» и других партий, представленных в Государственной Дуре, а также аффилированных с ними структур, не приговоренные оккупационными трибуналами к более суровым наказаниям: они депортируются в Бухую Зону принудительно.
В Сухой Зоне вводится, соответственно, абсолютный сухой закон. За контрабанду и распространение спиртного — расстрел. За употребление — депортация в Бухую Зону.
В Бухой Зоне водка выдается всем желающим БЕСПЛАТНО в неограниченных количествах.
Бухая Зона обносится полосой минных заграждений и стеной с пулеметами. Система охраны максимально автоматизируется, дабы исключить человеческий фактор. В Бухую Зону впускают всех желающих. Из Бухой Зоны не выпускают никого, кроме а) имеющих IQ выше 100 и при этом б) согласных пройти процедуру спекодирования. Процедура спецкодирования изменяет метаболизм таким образом, что любое употребление алкоголя приводит к смерти.
В Сухой Зоне — бесплатное образование (включая высшее), бесплатная медицина и вежливая европейская полиция, набранная по контракту в странах НАТО.
В Бухой Зоне бесплатны ровно две медицинские процедуры — стерилизация и эвтаназия. Туда же депортируются все российские менты, за исключением имеющих особые заслуги перед оккупационными властями. Табельное оружие у них изымается, но дубинки, бутылки, ручки от швабр, ножки от столов и прочие спецсредства сохраняются.
Бухая Зона отключена от интернета, ибо нефиг.
На Бухую Зону транслируются ровно три телеканала. По одному круглосуточно крутят футбол, по другому — сериалы про ментов и бандитов, по третьему — «русский шансон» и попсу.
Бухой Зоне ни при каких обстоятельствах не оказывается гуманитарная помощь и ничего не поставляется в кредит.
По мере вымирания населения Бухой Зоны ее границы пересматриваются в сторону сокращения.

И не надо, не надо нытья «А если я выпиваю культурно и умеренно, мне куда?» Выше приведены все сведения для ответа на этот вопрос. Если вы этого так и не поняли, ваш IQ явно не больше 100.

Пиарьте. Зря, что ли, я все это писал

http://yury-nesterenko.livejournal.com/696356.html

Общество без тормозов, или новый контракт Путина с Россией

Теперь мы — страна, полностью поставившая свое будущее в зависимость от ухода или смерти вождя

Александр Морозов

В российской политической истории 2014 год поражает неожиданностью и масштабом событий. Покинув рутинизированный мир рейтингов, экономических мотиваций, стандартов сотрудничества — весь этот скучный антураж современной глобальной иерархии — Россия, ведомая Кремлем, снялась с якоря и вышла в открытые воды истории. Философ Михаил Ямпольский написал об этом: «Из мира постмодерна Россия двинулась в модерн», т. е. в первую половину ХХ в.

Крутой поворот вниз

После того как между 26 февраля и 16 марта Россия присоединила Крым, на юго-востоке Украины разразился короткий и жесткий кризис. Переход Крыма под Россию качнул общественные настроения части населения в пяти областях Украины. В те дни в Крым непрерывно приезжали представители различных групп с Украины, царила атмосфера ажиотажа, возникла «русская весна», рассказал позднее Игорь Гиркин. Подогреваемая из России различными политическими группами, эта атмосфера и привела к военной экспедиции отряда Гиркина в Славянск, с которого началась «донбасская война». Повороты ее сюжета были главными событиями российской внутренней политики в 2014 г. В результате 2015-й Россия встречает с результатами, которые не привиделись бы Кремлю и в страшном сне двумя годами ранее. Россия покинула G8, в отношениях с Германией глубокий кризис, санкции США и Евросоюза, разрыв многих направлений высокотехнологической кооперации российских и европейских фирм.

Россия теряет место восьмой экономики мира, в 2015 г. ее ждут «мусорные рейтинги», из привлекательного для инвестиций развивающегося рынка, каким Россия была более десятилетия, мы превращаемся в крайне уязвимую экономику. Падение цены нефти и курса рубля отбрасывает Россию с почти $1000 средней зарплаты в июне 2014 г. (зарплата — 33 563 руб., курс — 34,41 за $1) к $600 и ниже, на несколько лет назад.

Путинский поворот — 2014 привлекает к России колоссальное внимание мира. Теперь все российское — резервы, характер проникновения в экономику европейских стран, внешнеполитическая активность — попало из зоны полутьмы прямо под вспыхнувшие софиты. Теперь все считают российские резервы и строят графики их таяния. Каждая транзакция попадает под микроскоп. США следуют курсу, объявленному Обамой: «Все имеет цену, и ее надо платить». Но сколько платить? Цена Крыма неизвестна, поскольку Кремль не вступает в переговоры. В результате осуществляется курс на «обезжиривание» Кремля, результатом чего станет выжигание резервов до нуля. Резервы кончатся раньше, чем российская экономика успеет диверсифицироваться. Возникает безнадежная ситуация: население должно понести тяготы рецессии и кризиса, имея в перспективе лишь «отложенную катастрофу».

читать дальше

Гейропа и Пендосия в картинках (39 фото)

Террорист притаился и готовит диверсию с помощью пороховой дорожки. Централ парк, Нью-Йорк, США.

Верхняя Палата Лордов Великобритании после новогоднего корпоратива утром 1 января. Лондон. Англия.

Вилла известной наркобаронессы Гризельды Бланко или «Кокаиновой королевы Майами». Где-то в США.

)

Инсталляция экологов на въезде в Брюссель. Бельгия.

читать дальше

Думаешь, в этом году не кончится?

— Думаешь, в этом году не кончится? — спросил пастух.— Твоя правда, парень. Долгие войны уже бывали. Наполеоновская, потом, как нам рассказывали, шведские войны, семилетние войны. И люди сами эти войны заслужили. И поделом: господь бог не мог больше видеть того, как все возгордились. Уж баранина стала им не по вкусу, уж и ее, вишь ли, не хотели жрать! Прежде ко мне чуть ли не толпами ходили, чтобы я им из-под полы продал барашка, а последние годы подавай им только свинину да птицу, да все на масле да на сале. Вот бог-то и прогневался на гордыню ихнюю непомерную. А вот когда опять будут варить лебеду, как в наполеоновскую войну, они придут в разум.

Гашек.

Это уже всё?

Реакция россиян та теракты во Франции стала завершающим аккордом этого ненормального года, во время которого русские окончательно тронулись на почве ненависти ко всем и вся. Кроме террористов. Террористы (любые. любой веры, с любыми причинами) это их братья по разуму. С любым террористом в маске, с автоматом, убивающим мирных людей русские ватники теперь чувствуют незримое родство и испытывают потребность его защищать и оправдывать.А как иначе. Они русских боевиков на Востоке Украины оправдывали целый год. Да там если любой будет большой теракт, взорвут там на вокзале что в Америке или здание в Европе, то руссике первым дело начнут искать оправдания для террористов на тему: «Ну, у них же наверное были причины».

Это уже всё. Окончательное моральное падение. Ниже уже падать наверное некуда. Оно прекратится только когда сдохнет Путин и в прессе начнется развенчание культа личности, как со Сталиным было. Может тогда как-то и вернутся к людскому состоянию. Мы получили ответ на вопрос: «Как могли немцы при Гитлере деградировать до животного состояния и творить все те зверства». Теперь мы получили ответ.

Пропаганда делает чудеса с людскими мозгами. Особенно когда падает на благодатную почву. Только у немцев при Гитлере не было интернета и доступа к реальной информации. У русских есть. Но все равно они преданны своему фюреру и верят каждому слову из новостей.

читать дальше

Все всё понимают?

Один мой приятель — как раз с генеральскими погонами на ВГТРК — по несколько суток в неделю не выходит из своего кабинета, все время разрывается телефон, начальство каждые 15 минут раздает новые психоневрологические приказы:

— Когда все только начиналось и Янукович только бежал из Украины, спасал кокаин. Сейчас уже не спасает, Рома! Жопа полная. Держусь только благодаря хорошему метаболизму и вопреки здравому смыслу. На автопилоте. Напряжение невыносимое. У меня кровь из глаза однажды пошла от перенапряжения.

— У ваших зрителей тоже кровь из глаз. Зачем ты тогда это делаешь?

— Семья.

Все всё понимают. И телевизионные начальники понимают лучше других. Ощущение, что все вот-вот схлопнется для многих телевизионщиков — мотивирующее ощущение. Завтра схлопнется — в профессии, в экономике, вообще в стране — значит сегодня надо выжимать из работы по-максимуму. Значит нужно на все соглашаться, врать так, как прикажут врать. Прикажут ведущим раздеться в прямом эфире, залаять, сделать героиновую инъекцию в прямом эфире — разденутся, будут лаять, вмажутся героином — все что угодно. Лишь бы успеть накопить денег и вместе с семьей запрыгнуть на уходящий поезд.

http://avmalgin.livejournal.com/5155865.html?thread=325656089#t325656089