10 простых способов сэкономить и выжить в кризис

кризис

Увы, но отрицать дальше тот факт, что на нашу страну все-таки надвигается (если уже не надвинулся) кризис, становится все сложнее. И делать вид, что растущий курс евро и доллара на конкретно ваш бюджет никак не повлиял, уже не получается. Цены-то все равно выросли, причем почти на все. И даже если вы не отдыхаете за границей, не имеете накоплений и моете голову только хозяйственным мылом отечественного производства,  то все равно глупо заявлять, что кризис вас вообще никак не коснулся. Лучше уж признать очевидный факт и решить, что с этим делать. И тут мы вам поможем.

Итак, 10 советов, как сэкономить в кризис. Часть мы нашли на просторах Интернета, часть — из личного опыта. Нет, мы не будем предлагать вам «меньше жрать и меньше тратить» и делать творог из скисшего молока.

10. Проведем ревизию в гардеробе

Часто нам только кажется, что нам совсем нечего носить. И это толкает нас в объятия интернет-магазинов и на бесцельные прогулки по торговым центрам. Очень может быть, что, покопавшись в недрах своего гардероба, вы извлечете на свет божий те наряды, о которых давно позабыли. Банальная вещь, но она действительно работает. Ну а если купить какую-то вещь прямо жизненно необходимо, то подкараульте распродажу. Даже в Петрозаводске во многих отделах порой бывают очень неплохие скидки. А в интернет-магазинах они случаются и того чаще, да и скидочные коды и купоны придут на помощь.

rubric_issue_186512

читать дальше