Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.

Председатель: -Какие будут предложения?

Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?

Все: -НЕТ!!!!

Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) — Спасибо!

Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!

Чуркин: У вас нет доказательств!

Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!

Чуркин: Предоставьте нам факты!

Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.

Чуркин: предоставьте нам доказательства!

Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.

Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.

читать дальше

Что будет и что делать обычным людям

Не хотел ничего писать. Но события развиваются, и есть необходимость. Сегодняшний Совбез ООН всё наглядно показал:
1. Изоляция РФ абсолютна. Китай требует «судить виновных». При этом «виновные» это отнюдь не «хунта» и не «лаймы».
2. Никто воевать с РФ не собирается.

Следовательно:
а) Мочить будут не военным путем, а финансово-экономическим.
б) Мочить будут двумя ударами: 1. Устроят финансовый коллапс, 2. Отберут «красную кнопку».

Кто желает поспорить, дескать, «финансового коллапса не будет» тот пусть вспомнит, что Кремль никогда не умел и не мог управиться с финансами РФ. Тем более сейчас он не конторолирует ситуацию. По плану насчет Красной Кнопки я не знаю, но что-то они придумали. Но нам то что до этого?
читать дальше

«Крым наш!» Ну, получите и распишитесь!

Москвичи скупают товары в магазине IKEAМосквичи скупают товары в магазине IKEA

Предприниматель Дмитрий Потапенко уверен, что российская экономика еще много лет будет идти под откос

Дмитрий Потапенко, один из основателей сети продуктовых гипермаркетов «Пятерочка», ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc, полагает, что рост цен на продукты питания обеспечен как минимум на 40 процентов, российский производитель не заменит импортного и «русского Майдана» не будет.

Прошло почти пять месяцев с момента объявления эмбарго продуктам питания из ЕС, США, Канады и Австралии. Контрабанда процветает, чаще всего упоминают поставщиков из Белоруссии, которые ловко переупаковывают товар под местного производителя, и на российских прилавках вновь появляются те же французские сыры, польские яблоки, венгерские сливы, но с другой маркировкой.

– Все верно (с сарказмом). Появились замечательные белорусские креветки и лосось, очень неплохие казахстанские ананасы, пармезан недурственный делают опять-таки наши братья-белорусы. Сербы начали выращивать нектарины, израильтяне – у них тоже неплохо пошли польские сорта яблок и плюс морские продукты. А еще в Израиле рожь, практически, заколосилась. Но если вы идиоты, почему люди не должны зарабатывать? Другое дело, что за это все россияне платят и переплачивают! Поскольку все аплодировали, что ура, «Крым наш!», ну, получите и распишитесь!

Вы не раз говорили, для импортозамещения необходимо минимум пять лет, к примеру, чтобы дерево выросло и начало давать плоды. Вы почувствовали, что как-то зашевелились российские фермеры или все ждут, когда отменят эмбарго и вопрос решится сам собой?

Дмитрий Потапенко

Дмитрий Потапенко

– Отечественный производитель не может зашевелиться в существующих экономических условиях. При таких диких процентах на кредиты даже марихуану невыгодно выращивать, не говоря о героине, нельзя заниматься проституцией, себе дороже, плюс налоги, которые нам повысили. Напомню, никакого эмбарго еще не было, но подарок этого года – увеличение страховых взносов на сумму, превышающую 42 тысячи рублей. Это разрешение любому менту возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, в которых он ни хера не понимает, это увеличение кадастровой стоимости и, соответственно, налога на недвижимость. Это самый аморальный, преступный торговый сбор, который платится чохом за то, что ты просто открыл торговлю, но еще не начал торговать. И такие экономические преступления осуществляют чиновники-мордовороты с экранов федеральных каналов, могу множить и множить примеры. Они делают это последние 25 лет!

читать дальше

Просто примите неизбежное

Начал писать фундаментальный пост про «Почему мы-РФ проиграем эту экономическую войну?»… Но, по дороге, не выдержал(… Нет, Обязательно напишу со всеми ссылками и прочим… Но, пока не выдержал, наблюдая за многочисленным бредом на ресурсе(… Коротенько отмечу…
1) У нас бюджет боле чем на 50 % заависит от нефтегазовых доходов, на прямую… При снижении цены на нефть доходы бюджета резко упали и будут далее снижаться… А нефть, я вас уверяю, мы увидим и ниже 10 в моменте, а в обозримой действительности будем ковырять 20-40 долларов… Вы за счёт чего бюджет при таких ценах формировать будете?.. Все нищеброды скинутся, а воры и коррупционеры всё назад в страну вернут?;
2) Есть зависимые отрасли)… И в том числе такая статья как торговля и услуги)… Как думаете, что случится тут?)… Зарплаты снизятся, да ладно зарплаты, не уволили-уже хорошо… Про недвижимость не забудьте, думаю, долларов 400-600 в Мск за метр мы увидим);
3) Война на Украине… Вы реально считаете, что пиндосы наши прямые враги основной задачей которых является уничтожение РФ?.. а «украфашисты»-их вассалы, которых нужно гнать до Киева?.. Предположим, да, и я даже частично с этим соглашусь)… Но тогда у меня к вам следующий вопрос: «Ну так тогда и мы им враги?»)… Нет?.. Мы им хотим смерти, они нам… На то она и война, вы же хотите до победного?.. А тогда зачем им останавливаться??(;
4) Много разговоров про наши и их возможности… Вот, к примеру, «они, практически, использовали все свои козыри»… Бред чистой воды(… рейтинги могут понижать и ниже начальномусорного… Могут ограничить доступ на рынок РФ любого технологичного оборудования, даже самого простого, типа компов, периферии и программ… Так мы и в средневековье окажемся(… Ну и пройденный Иранский вариант, «нефть в обмен на продовольствие»… Дорого будет Европе?.. Да… Но они переживут, война же…
5) И т.д. и т.п… если честно, дальше и писать не хочу, у самого настроение испортилось(…
Но, к чему я это всё?.. Не к армагедону… И не за «печенки»)…  Просто примите неизбежное, или давайте предложим стране что-то большее, чем лозунги-«Всё будет хорошо» и «Мы победим, как побеждали наши предки»…

читать дальше

Несколько слов по поводу выступления Александра Кабакова

Увидел в Фейсбуке текст выступления писателя Александра Кабакова на вручении премий журнала «Знамя». Кабаков там сначала сетует, что развернулась «травля России всем некогда христианским миром» (мир назван «некогда христианским» из-за карикатур в «в похабном французском журнальчике»). «И гуманнейшие интеллектуалы вместе с благороднейшими политиками еще не обсуждали открытым текстом, как бы принести максимальный вред стране, где мы с вами живем и гражданами которой – многие формально, но все же – являемся… И хлопцы с сомнительными эмблемами на рукавах и касках еще не превратили в руины шахтерский край, и тамошние старики еще получали пенсии, а не умирали от голода и холода…» Из всего этого Александр Кабаков делает неожиданный вывод: «Давайте любить друг друга!» «Гранатомет ведь устроен проще любви».

Меня испугало это выступление. Значит, там, на Родине, всё еще хуже, чем можно было представить. Я ведь знаю Александра. Он точно это сказал не из карьерных соображений, не за деньги, не для того, чтобы попасть на телевидение, не спасая развалившийся театр, не из страха потерять работу — какие там еще есть известные мотивы. Нет, я уверен: он сказал это абсолютно искренне.

Он действительно так думает.

При том, что он ведь с Украины к нам приехал. Закончил Днепропетровский университет, работал на Южмаше, Москву явился покорять, когда ему, если не ошибаюсь, уже лет тридцать было. Неужели ничего сейчас не шевельнулось в душе? Неужели он не знает последовательности событий и верит, что «ополченцы» появились там, чтобы защитить «шахтерский край» от озверевших карателей из Киева, которые вдруг ни с того, ни с сего решили вырезать население «шахтерского края»? Он не знает, что это террористы сначала прибыли на Донбасс, пообещали, как и Крыму, скорый приход советской власти, увеличение пенсий и прочее, захватили с российским оружием в руках органы власти, вывесили над ними российские флаги (да-да, именно российские), а потом только украинская армия, с большим опозданием, стала делать первые попытки их оттуда выбить? Он не знает ничего про Славянск, где пытали и убивали людей в подвалах новоявленной ЧК? Тот самый Славянск, который сейчас наконец-то после ухода всей этой жестокой гоп-компании зажил нормальной жизнью? Он не видел морды этих «ополченцев», оставленных на хозяйстве гэбухой? Вы от этих бандюков ждали пенсий для стариков или от кого? Александр Кабаков не владеет интернетом и не видел многочисленные видео, как «ополченцы» пуляют из всех видов оружия по жилым кварталам? Причем нередко «жители шахтерского края» делают это под крики «Аллах Акбар»! И оружие свое сверхмощное они размещают не в чистом поле, а среди жилых домов? Это ведь тактика ХАМАСа — она близка вам, Александр Абрамович?
читать дальше

Письмо украинского танкиста матери российского танкиста

Так сложилась судьба, что в танковом бою 22 янв 2015, в моей стране, нашему экипажу повезло на секунду раньше, чем экипажу Вашего сына (он на фото). Их танк мы подбили, механика контузило, а Ваш сын (командир танка) и наводчик не пострадали. Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспоминания в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти. Ваш сын забыл в танке свой телефон с Вашим номером и я решил написать Вам это письмо.
В нашей стране много проблем, возможно Вы о них знаете или догадываетесь. Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль.
Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снегирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.
Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.
Мирного Вам неба над головой.

С уважением, Алексей

Прошу Вас, читающих эти строки в фейсбуке, донесите это письмо маме этого танкиста.
У меня есть только ее телефон +79525529550
Так же пусть прочтут это письмо другие женщины из этого забытого телефона:
Марина +79202115317, Ю Ю 89202193864 и Голубятникова Татьяна проживающая на ул.
Героев себеряков д14 кв104 неизвестно в каком городе

http://avmalgin.livejournal.com/5193567.html