БУДНИ ТЕЛЕПРОПАГАНДЫ. ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2015

23:46 | 05.02.2015 #

Павел Астахов у Соловьева: «Мы ведем переговоры с украинским уполномоченным по правам детей. Сначала он нас вроде слышал, а потом отморозился».

23:42 | 05.02.2015 #

Николай Моргунов, глава города Брянка в ЛНР, рассказывает о том, какая хорошая жизнь в городе после украинского ига: пенсии платят и вообще. Соловьев ошарашивает беднягу вопросом: «А вы не еврей?» Оказывается, это ради того, чтобы нравоучительно напомнить: а вот евреи ушли из Египта за свободой, так что не надо так уж сосредотачиваться на материальном…

23:35 | 05.02.2015 #

Соловьев: «Россия НИКОГДА не говорила ни одного дурного слова про украинский народ. Про бандеровскую сволочь, про нацистов и фашистов — да!»

23:28 | 05.02.2015 #

Политолог Сергей Михеев у Соловьева: «Фашизм — это не обязательно свастика. Если ты за Украину, тебе можно все — воровать, убивать… Вот это и есть фашизм».

23:25 | 05.02.2015 #

Проханов у Соловьева (напористо): «Да, из России идут конвои с гуманитарной техникой!»

23:05 | 05.02.2015 #

Владимир Соловьев у себя не вечере: «Если бы не миролюбие Путина, одному богу известно, что могло бы там (на Украине) начаться».

читать дальше

Антифашисты против евреев

Финал состоявшейся 2 февраля пресс-конференции руководителей непризнанных ДНР-ЛНР, Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, выдался — прежде всего для западных СМИ — поистине сенсационный. Оба видных деятеля «антифашистского движения» слаженно обсудили тему управления Украиной «евреями», охарактеризовав их словом «жалкие». Трудно было бы провинциальным политикам найти более подходящие слова, чтобы попасть на первые полосы ведущих международных изданий — скорее всего в первый и последний раз. Заявить публично о своем антисемитизме (тем более в откровенно нацистской стилистике) — это по-прежнему лучший способ лишиться даже не респектабельности, а малейшего уважения к своей позиции со стороны мирового сообщества.

Между тем у сторонников «Новороссии» и проповедников борьбы с «киевскими фашистами» эти реплики никакого интереса не вызвали. Дело привычное. Месяцем ранее командир «первого полка казачьей национальной гвардии», один из руководителей российских боевиков Павел Дремов в видеообращении назвал того же Плотницкого «жидом проклятым». И ничего — командует сейчас борьбой с «фашистами» под Дебальцевом. А что уж говорить о кадровых идейных неонацистах, из которых сформированы целые подразделения «антифашистов» — такие как, например, ГБР «Бэтмен» и входящие в нее отряды «Русич» и «Ратиборы», не скрывающие неонацистской символики и борющиеся с «укро-хазарами».

читать дальше