разговор

Не хотел отрывать вас от срочных дел, но это важный разговор. Да, мы с вами встречались, я прилетал в Москву год назад и думал, вы все уяснили, но, видимо, ошибся. Сейчас повторю, третьей беседы не будет. Вы понимаете мой английский, мистер Путин?

Не советую отключаться, не поможет, ваша цена на рынке президентов давно обнулена, остались детали. Да, вы правы, мы угрожаем, но вы не оставили нам шансов на ваше спасение. Не перебивайте! Итак, в прошлый раз я сообщил, что ваши счета нам известны, можем прислать распечатку. А можем прямо в Нью-Йорк Таймсе опубликовать, по вашему усмотрению.

Да помолчите хоть немного, что за нервный тип! У вас все президенты такие? Прекрасно знаю, что вы спешите, и даже знаю куда. Силовики собрались на заседание в соседней Янтарной комнате. Подождут пять минут, вы все равно на час опоздали, пусть камней поковыряют.

Нет, ни один ваш доллар от нас не скрыт. Я сказал, тихо!! Даже то, что вложено на имя второго шофера двоюродного советника вашего тестя, передо мной как на ладони. Вы лучше присядьте, стоя вы хуже соображаете, давно замечено.

Все схемы потока ваших личных денег нами отслежены раньше, чем они начали работать. Для вас же нет тайны в трассе любимого лабрадора, который гуляя, носится от столба к столбу, верно? Вот и ваши банковские аттракции для нас такие же желтые отметины у столбов на белом снегу. Это наша профессия, месье Путин. Вы понимаете мой французский?

читать дальше