Как стать обладателем красивой кожи без дорогих процедур и кремов

Красота — страшная сила. А красивая кожа — один из неотъемлемых спутников красоты. Как стать счастливым обладателем сияющей кожи и здорового цвета лица, не прибегая к дорогостоящим процедурам и кремам? Об этом расскажем в нашей статье.

Evgeny Atamanenko/Shutterstock.com

Evgeny Atamanenko/Shutterstock.com

Наверное, многим знакома проблема неровной и тусклой кожи. Или ещё хуже — противные прыщи, выскакивающие в самый неподходящий момент (перед собеседованием, свиданием или фотосессией). С фотосессией проще: можно всё потом исправить фотошопом. А вот свидание такая неприятность может изрядно подпортить.

Самое ужасное, что когда вам 13 лет, то вы свято верите в то, что с возрастом всё пройдёт. Но большинство людей эта проблема преследует до старости.

И мы разочарованно разводим руками: уже и дети в школу пошли, а воз и ныне там…

Ещё одна неприятность — тусклый цвет лица. Женщинам тут проще, ведь есть возможность замазать всё тональными средствами. Но вот что делать, когда такой возможности нет? Например, если вы мужчина. Или на пляже (хотя и туда некоторые дамы идут только после сеанса тщательного макияжа). Другой вопрос, что этот выход омрачает весь процесс: мало того, что надо волноваться о целостности защитного слоя, так еще он даёт ощущение противной плёнки на лице…

Или с утра пораньше. Знаю многих девушек, которые встают рано утром, чтобы любимый не увидел их без макияжа. Даже после 10 лет совместной жизни и получения заветного штампа в паспорте.

А ведь так хочется уже просто жить наслаждаясь, а не переживая из-за плохой кожи.

Не обязательно ждать пенсии, чтобы это случилось. Есть простые и бесплатные способы стать обладателем свежего румянца, ровной и сияющей кожи.

читать дальше

Инвестиционный анализ предложения братьев Михалковых президенту

Владимир Громковский

Братья Михалковы попросили у президента миллиард рублей на развитие сети заведений быстрого питания «Едим дома!». Сеть и СМИ немедленно закипели злобой. Однако злобу сетевого идиота вызвала сама фамилия Михалковых.1 Действительно же значимым вопросом является совсем не фамилия. Истинно важно иное: качество инвестиционного предложения. Соответствует? –  Да хоть Шендеровичу, на производство эротических матрасов, дать денег! Не соответствует? –  Самому Илону Маску, на развитие новых способов накопления и хранения электрической энергии, отказать!

Срок окупаемости назван в 4,8 года. Предположим, вполне достоверно, что сеть фабрик-кухонь и кафе-кулинарий «Едим дома!» развёртывается за два года, и в течение последующих трёх лет вложения «отбиваются». Исходя из этого, рассчитаем собственную доходность начинания (IRR) (предполагая, что данные цифры – «бухгалтерские», без учёта стоимости денег во времени). Если держать акции и получать весь чистый доход в виде дивидендов, выгодность начинания Михалковых окажется такой же, как и вклад в банк под 10% за шесть лет, 20% за восемь,  и 25% годовых — за десять лет. Реальная, в противоположность номинальной, доходность составит, соответственно, 3%, 13% , и 18% годовых (при ежегодной инфляции в 7%). Далее, инвесторы и банкиры мыслят понятием не просто приведённой, но «ожидаемой» доходности: умножают всё на вероятность, что действительность не опрокинет расчёт. Из инвестиционной практики известно, что, по меньшей мере, пять из десяти вложений в новые предприятия не окупаются. Соответственно, ожидаемая доходность составит не более половины от вышеуказанных цифр.

Получается, ведут речь о деловом начинании с ожидаемой реальной доходностью менее 9% на инвестиционном горизонте в 10 лет.  А за шесть лет она составит не более 1,5% годовых. Советские сберкассы, с их двумя процентами годовых по текущим вкладам, которые можно было снять в любое время без потери процентов, побивают вложения в предприятие «Едим дома!».

Пока Ваш покорный слуга сочинял эту заметку, правительство успело обсудить предложение братьев и принять решение. «…финансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб.) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ)». Иными словами, предполагается классическое проектное финансирование: такое кредитование  инвестиционного начинания, при котором кредит погашается из доходов самого предприятия.

читать дальше