Слава Рабинович: Керри сказал Путину, если зайдете в Мариуполь – мы уложим сто тысяч ваших военных, поставим Украине оружие и отключим SWIFT

Во время встречи государственного секретаря США Джона Керри с российским президентом Владимиром Путиным последний проиграл и сконфузился перед Соединенными Штатами. Об этом, ссылаясь на источник в ФСБ, пишет в своей статье на «Обозревателе» российский финансист и инвестбанкир Слава Рабинович.

Рабинович отметил, что знакомый силовик поделился известными ему данными о встрече двух лидеров. В частности сообщается, что Путину передали о нежелании американского президента Барака Обамы вести с ним диалог.

«Кто должен встречаться с Путиным на этом уровне? Обама, по протоколу. Керри должен встречаться с Лавровым (министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.«ГОРДОН»). Но послать этого Керри подальше Путин не мог. Знаешь, почему? Потому что Путину передали, что Обама с ним больше не разговаривает, но желает передать ему последнее американское предупреждение, вскоре после Дня Победы. Видимо, по их мнению, риск российского военного вторжения зашкалил, и США начали действовать. Сказали, что Обама не разговаривает, будешь встречаться с Керри. Лучше встретиться, меньше дерьма съешь. А не встретишься – больше дерьма съешь. Вот такая арифметика», – пишет Рабинович.

По данным источника российского экономиста, на встрече Керри также оставался категоричным. «Керри сказал: «Оставляем Крым за скобками. Не потому, что мы о нем забыли, – о Крыме вам будет напоминать Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель.«ГОРДОН»), которая называет аннексию аннексией. С Крымом будем разбираться потом. Сейчас о востоке. Так вот, мистер Путин, забудьте слово «Мариуполь». Войдете туда – там будут некоторые отдельные американские военные. Будет атака на них – будет прецедент: первый раз за всю историю российские военные будут атаковать американских военных. Мощь США будет сзади. Не спереди, а сзади. Мы уложим в гроб сто тысяч ваших солдат и офицеров, поставим Украине новейшее летальное оружие, введем самые жесткие санкции и отключим SWIFT. И на этот раз я не шучу. Мы сделаем это», – рассказал Рабинович.

Его источник также подчеркнул, что вскоре после встречи Керри и Путина пошли разговоры о закрытии проекта «Новороссия». «После этого, как ты видел, было объявлено, что проект «Новороссия» закрывается. Как пункт приема старой стеклянной тары на переучет», – цитирует Рабинович силовика.

Последний также сообщил финансисту, что на встрече Путин якобы получил от Керри подарок, который был передан ему Обамой. «Это была какая-то коробка. Хрен знает, что в этой коробке. Наверное, это знает ФСО, или кто-то из ФСО, но мы в ФСБ этого не знаем. Можно только лишь гадать, что в этой коробке», – резюмировал силовик.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве заявила, что президент России Владимир Путин во время визита с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи заверил в том, что хочет выполнения Минских договоренностей.

http://gordonua.com/news/worldnews/Slava-Rabinovich-Kerri-skazal-Putinu-zaydete-v-Mariupol-my-ulozhim-sto-tysyach-vashih-voennyh-postavim-Ukraine-oruzhie-i-otklyuchim-SWIFT-82255.html

Если подвести баланс

Чулпан Хаматова и Митя Алешковский делают доброе дело. Чулпан поддерживает Путина и за это он ей построил больницу, а Митя заявил, что готов Путину целовать жопу, если тот поможет.

Как я понял, они мотивируют свою поддержку Путину тем, что спасают жизни. Если не они — люди погибнут.

Количество онкобольных в России растет (и не только онкобольных, количество ВИЧ инфицированных тоже растет)

читать дальше

10 принципов Ричарда Брэнсона

Мы постоянно ищем в интернете интересные вопросы и обсуждения, а самые любопытные из них представляем вашему вниманию. Джеймс Альтушер, инвестор, блогер и предприниматель, рассказал о вещах, которым он научился у Ричарда Брэнсона.

Как-то раз я вышел ночью прогуляться в Майами, неподалеку от пляжа, и заснул на скамейке. Открыв глаза, я представил, что впервые оказался в этом мире. Я был девственно чист, и теперь мне предстояло всему научиться. Следовало, конечно, осознать это прежде. Если бы я раньше понял, что ничего не знаю, мог бы избежать многих проблем.

Все успешные люди начинали с нуля. Они изучали опыт тех, кто был до них. А те — опыт предыдущих поколений, и так далее. Я восхищаюсь Ричардом Брэнсоном.

Он очень прилежный ученик и прекрасный пример действия по схеме «готовься-целься-пли!». Он придумывает что-то новое, начинает делать, затем смотрит, попал ли в цель. Если нет, он начинает действовать заново в другом направлении. Я люблю историю создания Virgin Airlines. У него за плечами уже был успех с Virgin Music. Обратите внимание — сейчас Брэнсон уже не связан с Virgin Music, я даже не знаю, существует ли этот лейбл по сей день. Осталась только авиакомпания. Сначала не получалось с самолетом, и все опустили руки, но только не Брэнсон. Он нашел нужный самолет, однако у него не было денег.

Иногда бывает удобно представить себе, что все препятствия исчезли. Спросите себя: «Если бы не нужно было беспокоиться о деньгах, я бы все равно поехал в это путешествие?». Я называю эту идею вычитанием. Вычтите препятствия к идее и — бах! — родилось еще сразу несколько новых вариантов.

Итак, во-первых, Брэнсон организовал аренду частного самолета, хотя препятствие в виде отсутствия денег никуда не делось. Была объявлена цена: «$29 за перелет в Пуэрто-Рико», и тут же нашлась масса желающих. Так появились деньги. И это показало правильность концепции. Теперь это его основной бизнес, и он стоит миллиарды долларов.

Ниже десять важных, на мой взгляд, цитат из Брэнсона

1. «Слушайте больше, говорите меньше. Слушая самого себя, многому не научишься».

2. «Не сидите, молча делая свою работу. Придумайте какое-нибудь усовершенствование и предложите всем. Не бойтесь — всегда есть куда двигаться».

Он не предлагает немедленно основать новую компанию. Создавать можно в любой среде, и это вознаграждается. Первый сотрудник Google стал мультимиллиардером, хотя никто не знает его имени (это Крейг Сильверстайн). Он был наемным работником, но это не помешало.

читать дальше