Sony и Microsoft покинули десятку крупнейших поставщиков смартфонов, в которой теперь шесть китайских компаний

По итогам минувшего квартала шесть из десяти крупнейших мировых производителей смартфонов — китайские компании. Такую статистику приводит источник.

Лидером рынка смартфонов является Samsung. Южнокорейская компания обеспечивает 24,3% всех поставок. Год назад доля Samsung была равна 20,1%.

На втором месте находится компания Apple, доля которой за год уменьшилась с 20,1% до 17,9%.

Третье место занимает китайская компания Lenovo, доля которой за год сократилась с 6,6% до 5,5%.

Четвертой является компания Huawei — ее доля за год сократилась с 6,6% до 5,1%.

На пятом месте — LG, чья доля увеличилась с 4,2% до 4,5%.

Шестое место занимает Xiaomi, доля которой за год уменьшилась с 4,6% до 4,4%.

Седьмой в списке, отсортированном по объему поставок, является ZTE. Доля этого производителя за год уменьшилась с 3,6% до 3,5%.

читать дальше

Девочку, 15 лет прикованную к коляске и попросившую тренажер у Путина, немцы научили ходить за три дня

ТОЛЬЯТТИ, 24 мая. Пятнадцатилетнюю школьницу из Тольятти Соню Бабич, с рождения прикованную к инвалидной коляске, в немецкой клинике поставили на ноги за считанные дни, пишет «КП».

 

На апрельской «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным подросток тронула всю страну до слез. «Владимир Владимирович, здравствуйте. Меня зовут Софья Бабич, город Тольятти, мне 15 лет. Я инвалид с детства, ДЦП. Я очень хочу хоть чуть-чуть ходить. Я стараюсь и мне необходим тренажер. Он в комплексе: беговая дорожка и в нем много всего. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч. Реабилитации у нас в области тоже нет. Моя мама старается делать мне операции, но нужен тренажер. Помогите мне, я очень хочу ходить! Люблю вас, ваша Соня», — лепетала девочка-птенчик, вжавшись в инвалидную коляску.

 

Миллионы глаз следили за реакцией президента. «Не беспокойся, это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы безусловно этот вопрос решим. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Я вижу, что по характеру ты такой человек, который будет бороться и добьется результата», — улыбнулся Путин. Через день у Сони появились аж два тренажера. Первый купили чиновники самарского Минздрава, второй — Рамзан Кадыров. Подарок главы Чечни девочка отдала в детский реабилитационный центр.

 

Через месяц Соня начала ходить. Объяснение у чуда оказалось простое: помог правильный уход зарубежных специалистов. «Мы в Греции! В реабилитационном центре «Эвексиа». Не поверите — дочка уже стоит, приседает по тридцать раз за день и по часу самостоятельно ходит!» — сказала журналистам счастливая Сонина мама Елена Нечаева.

 

Оказывается, на тренажерах подарки для «заколдованной принцесы» — так в родном городе за певческий талант зовут девочку, имеющую множество наград на престижных музыкальных конкурсах», не закончились. Ровно через две недели после «прямой линии» с президентом Елене Нечаевой позвонили с незнакомого номера: «Мы готовы оплатить вам лечение и поездку в Германию».
читать дальше

Вы не поверите, но это написал Михаил Задорнов

Вы не поверите, но это написал Михаил Задорнов

Надо быть очень прямолинейным, чтобы думать, что Задорнов когда-либо всерьёз издевался именно над американцами, а не над русскими. После моего большого очерка в «МК» о том, что сегодня тупые не американцы, а мы, подражая им в том, в чем подражать не надо, пришло так много писем, что я никак не могу остановиться. И с ужасом думаю, что если продолжать сравнивать нас с американцами, то счет увеличивается не в нашу пользу!

Много есть у «тупых» американцев того, чему нам, «не тупым», можно
поучиться.

1. Солдаты в Америке не строят генералам дачи, не делают голубятни и башенки из головных частей ракет средней дальности, а заборы из плит разобранных аэродромов.

2. В лесах американских не накурено.

3. В отличие от американских спецслужб наши узнают о готовящихся терактах из выпусков новостей.

4. В США нет пьяных на улицах. У них на Рождество не встретишь ни одного пьяного Санта-Клауса.

5. В Америке не сносят памятники, не переименовывают города, когда меняется власть. В Нью-Йорке мэр менялся сотни раз, но никому в голову не приходило перенести статую Свободы.

6. В Америке молодежь идет в армию, чтобы потом получить льготы при поступлении в институт. В России поступают в институт, чтобы не попасть в армию.

7. В Америке, пока женщина не сделала карьеру, она не вступает в брак. У нас вступают в брак с нужным человеком, чтобы сделать карьеру.

читать дальше