junta

Пyтин назначен хунтой, которая незаконно свергла Горбачева в 1991 году.
Который, в свою очередь был руководителем хунты, совершившей незаконный переворот в 1964 году, отстранив от власти хунту Хрущева, который сам пришел к власти после ликвидации хунты Сталина незаконно отравленного в 1953 году, который представлял хунту, совершившую вооруженный переворот в 1917 и отстранившей от власти хунту Николая II, который был наследником Николая I, по приказу которого был нелигитимно убит в Михайловском дворце император Павел, который, был наследником абсолютно нелигитимной Екатерины II (Софии Ангель-Цебской), пришедшей к власти путем военного переворота и убийства своего мужа Петра III. Который был наследником хунты Елизаветы, свергшей с престола Анну Иоановну путем военного переворота совершенного Преображенским полком, которая сама являлась наследницей хунты Анны Леопольдовны, получившей трон путем свержения в результате совершенного Минихом военного переворота, Екатерины I, незаконно пришедшей к власти после смерти Петра I, наследником которого должен был стать его племянник царевич Иоанн, т.к. женщины не имели права наследования царского трона. Петр I же был наследником хунты, которая пришла к власти после незаконного отравления Василия Шуйского в начале 17 века, являвшегося наследником хунты Годуновых, незаконно отравивших Ивана IV (Грозного) и его наследника князя Старицкого мышьяком.
Грозный же сам совершил переворот и был причастен к незаконному отравлению своего отца Василия (Темного), который убил наследников хунты Ивана III (Калиты) царевичей Дмитрия и Ивана. А Иван III был наследником хунты Юрия
(Долгорукого), убившего всех наследников князя Всеволода (Большое гнездо) и отторгшего Московское княжество от Киевской Руси путем незаконной федерализации.

Из воспоминаний советского грузчика

Сегодня это вспоминаешь со смехом и недоумением — неужели это не сказки? А ведь так и было Мне было около 30-ти и мы были счастливы! А молодые пусть прочтут и задумаются-стоит ли хотеть возврата к СССP, к «врагам народа » и тд и тп…

Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как — ничего? А вот так. Ничего.

То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием «Березовый сок». Были консервы (очень полезные, говорят) «Морская капуста». И много чего ещё было, такого же полезного и питательного.

Но чтобы так, просто зайти в магазин и купить что-нибудь поесть – вот этого не было. Поесть надо было «достать».

А я был счастливым отцом только что родившейся дочки. И у меня оказалось немножко свободного времени. Дня три в неделю. Посему, увидев на двери нашего магазина «Продукты» написанное от руки объявление «Требуется грузчик», я подошел к директору. И тут же с ней договорился. Деньги небольшие – рублей 70-80. Но разве деньгами измерялось в конце 70-х благосостояние грузчика в гастрономе? Деньги были лишь небольшой премией к продуктам.

А надо сказать, что в Свердловске не то, что в конце 70-х, в нем сроду мяса в магазинах не было. Было некое костяное чудо, называвшееся «суповой набор», и достать его считалось необыкновенной удачей, но вот так, чтобы прям мясо – такого никогда. Сестра у меня привозила его из командировок в Москву. Самолетом. За 2 тысячи километров. Очень удобно.
читать дальше

тоже любил играться…

Покойный лидер ливийской, как он там себе назвал Ливию — «Джамахерии», Муамар Каддафи тоже любил играться в войнушку и в теракты. В 1988 году по его приказу ливийские спецслужбы организовали взрыв на борту «Боинга-747», следовавшего из Лондона в Нью-Йорк. Тогда самолет взорвался в воздухе над Шотландской деревушках Локерби, что привело к гибели 270 не в чем не повинных пассажиров.Каддафи думал что это преступление окажется безнаказанным и что никто и не догадается, кто причастен к закладке специально сделанной для этого случая ливийскими спецслужбами взрывного устройства с таймером.Однако следователи ФБР, взявшиеся за расследование, так как большинство погибших пассажиров были американцы, за несколько лет расследования собрали воедино все факты и выяснили, кто, как и при каких обстоятельствах заложил бомбу в самолет, кем и когда она была сделана. В результате, в 1999 году, или через 10 лет после террористического акта, путем давления экономическим санкциями, Каддафи заставили выдать организатора теракта, которого судили и приговорили к пожизненному заключению.А за снятие экономических санкций, которые, в том числе, ограничивали продажу на рынки цивилизованных стран нефти и газа, Ливию обязали уплатить по 10 миллионов долларов за каждого из погибших пассажиров! Или 2,7 миллиарда долларов США! Прогнозирую, что тоже самое ждет и Россию — позор и выплата миллиардных компенсаций семьям погибших в обмен на то, что когда-нибудь, после возврата Крыма и Донбасса, с нее снимут экономические санкции.
Антон ГЕРАЩЕНКО

Восстание автоботов начнётся в Китае

По мнению английского «The Guardian», загрязнение воздуха в Китае напоминает ядерную зиму. Один из мощных загрязнителей в самой густонаселенной стране мира — машины. По всему Китаю разбросаны автосвалки, где похоронены автомобили, грузовики и мотоциклы, не отвечающие национальным стандартам выбросов.

Время от времени Пекин в 20 раз превышает предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ в воздухе по версии Всемирной организации здравоохранения.

Старые машины, не отвечающие национальным стандартам по выбросам, складируют на автосвалках по всей стране.


читать дальше

Обама кинет тебя!

в общем, одна тетка седня мне сказала, что я хожу на митинги за деньги Обамы.
— Что правда, то правда (сказала я, потупившись). Вот только никак не могу перевод от него получить: он мне пишет, что пейпал нихера у вас не работает.
Тетка (между прочим, еще не старая) поверила.
— А если Вестерн-юнион? (сказала она без тени сарказма, заинтересовавшись)
— Процент большой (ответила я деловито). Вот смотрите — он мне хотел сто баксов прислать, а там ему говорят, что типа до меня дойдет всего-то типа 80.
— И че, ему жалко добавить и выслать типа 120? Жлоб!
— Да вапще скотина!
Тетка все же усомнилась:
— Он сам, штоле, высылает?
Я как бы замялась.
— Ну…(говорю) Когда ему некогда, Керри или как его там, на почту ходит. А иногда эту посылает, ну как ее..барракуду эту… жену бывшего преза которую…
— Хиллари? (догадалась тетка)
— Ага. А там очередь всегда на почте, ну ей стоять неохота. В общем, задерживают они нам вечно выплаты. То ли дело ольгинским: им вот исправно платят. Я вот думаю может в ольгинские податься? Жрать-то чета надо…
— А кто это — ольгинские?
— Ну которые кричат Россия вперед.
— Им разве платят? (спросила тетка)
— А то!
— Вот видите (говорит эта клиническая дура). Наш президент не обманывает, а Обама дурит. Вы сами и проговорились.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1593724367582056&id=100008335232173

Две истории с самолётами

Эта история известна, пожалуй, всему миру и хотя минуло почти 40 лет с тех пор, как произошли те события, она остаётся более чем актуальной. О ней написаны книги и даже снят фильм в Голливуде. Операция «Энтеббе» летом 1976 года. Урок для всех, как государство должно защищать своих граждан, если они попали в беду. А также, — урок террористам, что рано или поздно их достанут, где бы они не находились, и кто бы их не покрывал. Разумеется, если страна на деле, а не на словах несёт ответственность перед людьми.

Вкратце напомню, что тогда случилось. 27 июня 1976 года самолёт компании «Эйр Франс», совершавший рейс Тель-Авив — Париж, был захвачен в аэропорту Афин террористами из Национального Фронта Освобождения Палестины и Революционных Ячеек — европейских леваков. На его борту было 248 пассажиров и 12 членов экипажа. По приказу бандитов, самолёт приземлился в аэропорту Энтеббе в Уганде, где в то время у власти находился поддерживавший палестинцев Иди Амин. Последний был сам по себе колоритнейшей личностью — паталогический даже для Африки живодёр и садист, людоед (в самом прямом смысле).

Уже в Уганде всем не-израильтянам и не евреям было позволено улететь на специально высланном за ними французском самолёте. Экипаж захваченного лайнера отказался покинуть заложников и остался вместе с ними в старом терминале аэропорта. Ситуация выглядела практически безнадёжной. «Борцы за свободу» настаивали на освобождении из израильских и европейских тюрем своих «товарищей по борьбе». Здесь Израиль и продемонстрировал восхищённому миру, как надо обращаться с такими «борцами», а самое главное — как надо защищать своих, да и не только своих мирных жителей.
читать дальше

сценарий развития событий от Альфреда Коха

«Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.
Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления — сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.
Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.
Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция — кошмар любого правительства.
Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода «Сила Сибири», который нужен только Ротенбергам).
Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.
Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем — известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.
Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.
СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.
…..Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.
И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Только факты из истории России!

Всеволоду Мейерхольду после всех изощрённых пыток, перед смертью — по очереди сломали все пальцы. А потом утопили в нечистотах (версия его смерти после вскрытия архивов). Для отчётности написали, как положено: расстрелян, похоронен в общей могиле.
Мейерхольд НЕ подписал бумагу о троцкистском заговоре, в котором якобы участвовали Эренбург, Леонов, Пастернак, Катаев, Эйзенштейн, Шостакович и многие другие — и их не тронули. После пыток он подписал бумагу только на СЕБЯ, чем страшно разозлил НКВД-шников.Бабеля не расстреляли, как это принято считать, в сороковом году. Он шёл по этапу и, обессилев, упал. И его просто оставили умирать на дороге. Написано, что его похоронили в общей могиле – но вряд ли кто-то вернулся за ним, мёртвым, чтобы донести его тело до общей могилы. Великий писатель умер в сугробе, в лесу – да, в сороковом году.

Место смерти Осипа Мандельштама – лагерный пункт Вторая речка. Так называемые «зимние трупы» складывали штабелями, а весной хоронили в братских могилах. В одной из таких безымянных могил покоится и великий русский поэт.

Михоэлса по личному распоряжению Сталина убили на даче. А потом выкинули на дорогу, чтобы озвучить версию «Был сбит машиной». Правда открылась только после расследования этого дела в 53 году.

Даниил Хармс умер от голода в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» в феврале 1942 года.

Россия, которую вы — 86% — расстреляли.
И эти суки этим гордятся, таская портреты сталина и берии по улицам и площадям, вешая на дома памятные таблички и восстанавливая им памятники. Дикая, дикая страна….

К ноге!

Письма президенту

 

К ноге!

фото: Алексей Меринов

Г-н президент, у вас большой опыт обращения с собаками, и вы, конечно, знаете команды. Есть такая собачья команда «к ноге!». А ещё «сидеть!», «лежать!», «место!».

Эти команды сразу вспомнились, когда на учёном Совете по науке и образованию вы произнесли короткую строгую речь:

ПУТИН. Так называемые фонды иностранные по школам работают. Сетевые организации просто «шарят» по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле как пылесосом высасывают просто, и всё. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты «сажают» и увозят. На это нужно обратить внимание.

Вас, г-н президент, часто сравнивают с Петром Великим. Не знаем, по каким параметрам, поскольку новую столицу вы не построили, шведов не разбили, флот не создали, окно в Европу заколотили (хотя щелей ещё полно). Пётр учредил Академию наук, а вы и ваши сподвижники обратили её в ничтожество. А ещё Пётр Великий талантливую молодёжь посылал учиться за границу, прямо-таки заставлял ехать на Запад.

И вот на заседании Совета по науке и образованию в Кремле прозвучала команда «к ноге!» (потому что ваши слова уже много лет воспринимаются как команда, особенно чиновниками, губернаторами и пр.).

На самом деле наших студентов в Америке не так много, всего 5 тысяч. Для сравнения: студентов из Китая учится в США 275 тысяч — в 55 раз больше. А население Китая только в 9 раз больше нашего. Соотношение убийственное. Вы сейчас поворачиваете Россию лицом к Китаю, но после вашей речи ясно, что китайский подход к зарубежному образованию перенимать мы не будем.

читать дальше

Интервью Порошенко одесситке Циле

Фейерверк риторических ответов на один короткий, но неудобный вопрос президенту Украины к годовщине пребывания на посту.


 

Гамарджоба, добрый день, Пётр Алексеевич!

Уже исполняется год, как вы стали президентом Украины. В эти дни украинцы говорят вам много слов и среди них даже цензурных. Так народный корреспондент Циля от их лица задаст ещё один короткий, но неудобный вопрос.

Что же мы имеем за вас сказать?

Петро Алексеевич, люди брешут, что вы слишком похожи на ваших политических родителей-папередников. Когда-то ваш крёстный отец Кучма разрешил слугам государевым путать личный интерес с общественным. Так вы поэтому решили думать, что можно сидеть одной попой на два базара? А то мы никак не можем понять – вы бизнесмен в кресле президента или да?

Чем вы отличаетесь от вашего кума Ющенко, который тоже не жалел обещаний, рассаживая вокруг себя удобных людей — братов, сватов и остальных кумовьёв? Одним словом, всех, кто лучше других умел делать ничего. Тем, что ваши люди умеют лучше делать разговоров и деньги? Разговоров для нас, а деньги для себя?

Мы видим, что вы лучше своего двоюродного свояка по старому правительству — Януковича, шо плохо кончил, убежав в Ростов с мильярдами. Которому прошлой зимой стало тесно от Достоинства, что выплеснула из своих сердец на Майдан «Небесная сотня». Так вы почаще спрашивайте у тех святых мальчиков, дорожите ли вы их Достоинством. Они скажут.

Злых языков, которые точно льют воду на мельницу Путину, говорят, что в политике вы слишком часто были ни рыба, ни мясо. Вы были чистый шоколад. Вы таяли во рту любой власти, поднимаясь каждый год всё выше и выше в списке «Форбса». Может поэтому вашими сладкими устами, которыми бы нам мёд пить, вы оставляете пока только горькое послевкусие? Из-за каких-то мутных договорняков и потому, что ваши слова и дела то пока две большие разницы?

читать дальше

25 признаков идеальной девушки

При помощи этого списка легко проверить, повезло ли тебе с девушкой или не так уж. Список составила наш эксперт в области взаимоотношений Инна Сидоренко.

  1. С тех пор, как вы познакомились, ты не стал думать о себе хуже.
  2. Если она отвечает, что все нормально, этому можно верить, а не ждать пассивно-агрессивных выпадов и истерик на ровном месте.
  3. Она умеет спать, довольствуясь честной половиной одеяла. А если не умеет — идет и без лишних рефлексий покупает второе.
  4. Она не говорит, что ей скучно (с женского на человеческий это переводится как «срочно оторви свой зад от дивана и придумай, как меня развлечь!»), а записывается в кружок боевого гопака, идет учить 12-ый по счету иностранный язык или разрабатывает план вашей поездки к сопкам Маньчжурии.
  5. Медики недоуменно разводят руками, но у нее аллергия на мех, бриллианты и тропический климат.
  6. Она способна сказать: «Да ну и хрен с ним!», если вдруг выяснилось, что ты забыл купить молока и половинку черного/не получил повышения/подкинул в стиральную машинку, где уже был ее белый кашемировый свитер, свои парадные красные носки и включил режим «супер-турбо».
  7. Она готовит так, что ее стряпня ни у тебя, ни у твоих друзей не вызывает изжоги.
  8. У нее всегда есть заначка. И, обнаружив в магазине туфли мечты, она не звонит тебе с жалостливым: «Пуууусик, они такие роскошныееееее…», а просто берет и покупает их. А потом вечером, чтобы восстановить баланс справедливости, говорит: «Слушай, ну раз на плазму нам все равно уже не хватает, давай хоть «плэй стейшн» тебе купим».
  9. Она любит и умеет быть сверху.
  10. Она на самом деле считает, что выпивший — ты смешной и обаятельный. И знает рецепт правильного похмельного супчика.
  11. Она не толстеет от противозачаточных таблеток и искренне не понимает, почему вокруг ПМС столько шумихи.
  12. На даче у ее мамы никогда не протекает крыша и не выходит из строя септик.
  13. Ее бывшие не зарегистированы ни в одной соцсети.
  14. Она была самой красивой девочкой в 11-ом классе и до сих пор может втиснуться в свое выпускное платье.
  15. Ее не раздражает запах перегара и звук храпа.
  16. При необходимости она может поддержать разговор о футболе, карбюраторах и операциях с ценными бумагами. А может и помолчать.
  17. Она умеет договариваться с гаишниками, сантехниками и буйным соседом с 3-го этажа.
  18. Она интересуется мнением и рецептом теста для кулебяки у твоей мамы не из вежливости, а потому что действительно считает, что твоя родительница — мудрая и хорошо готовит.
  19. Своей маме и подругам она не рассказывает о тебе ничего компрометирующего.
  20. О том, что в город приезжали ее родственники из Сахалина, ты узнаешь, только когда открываешь холодильник и обнаруживаешь там баночку красной икры. Потому что она сама встречает их в аэропорту, селит в гостиницу, водит с экскурсией на Красную площадь и в «Старбакс».
  21. Ты понятия не имеешь, сидит ли она на диете.
  22. Она уважительно относится к твоей коллекции пивных бокалов, комиксов и холодного оружия эпохи Возрождения.
  23. Она не видит проблемы в том, чтобы самой себе сделать маникюр, педикюр, эпиляцию, укладку и качать попу под ролики из «ютьюба».
  24. Не только она сама, но и ты считаешь, что она виртуозно делает минет.
  25. Она еще ни разу не довела тебя до такой степени отчаяния, чтобы ты решился написать в рубрику «За советом».

http://love-magnet.com/public/25-priznakov-idealnoj-devushki