Интервью Порошенко одесситке Циле

Фейерверк риторических ответов на один короткий, но неудобный вопрос президенту Украины к годовщине пребывания на посту.


 

Гамарджоба, добрый день, Пётр Алексеевич!

Уже исполняется год, как вы стали президентом Украины. В эти дни украинцы говорят вам много слов и среди них даже цензурных. Так народный корреспондент Циля от их лица задаст ещё один короткий, но неудобный вопрос.

Что же мы имеем за вас сказать?

Петро Алексеевич, люди брешут, что вы слишком похожи на ваших политических родителей-папередников. Когда-то ваш крёстный отец Кучма разрешил слугам государевым путать личный интерес с общественным. Так вы поэтому решили думать, что можно сидеть одной попой на два базара? А то мы никак не можем понять – вы бизнесмен в кресле президента или да?

Чем вы отличаетесь от вашего кума Ющенко, который тоже не жалел обещаний, рассаживая вокруг себя удобных людей — братов, сватов и остальных кумовьёв? Одним словом, всех, кто лучше других умел делать ничего. Тем, что ваши люди умеют лучше делать разговоров и деньги? Разговоров для нас, а деньги для себя?

Мы видим, что вы лучше своего двоюродного свояка по старому правительству — Януковича, шо плохо кончил, убежав в Ростов с мильярдами. Которому прошлой зимой стало тесно от Достоинства, что выплеснула из своих сердец на Майдан «Небесная сотня». Так вы почаще спрашивайте у тех святых мальчиков, дорожите ли вы их Достоинством. Они скажут.

Злых языков, которые точно льют воду на мельницу Путину, говорят, что в политике вы слишком часто были ни рыба, ни мясо. Вы были чистый шоколад. Вы таяли во рту любой власти, поднимаясь каждый год всё выше и выше в списке «Форбса». Может поэтому вашими сладкими устами, которыми бы нам мёд пить, вы оставляете пока только горькое послевкусие? Из-за каких-то мутных договорняков и потому, что ваши слова и дела то пока две большие разницы?

читать дальше