Четыре дня

Четыре дня, проведенные в сельских районах Польши и резкое возвращение домой вызывают агрессивное чувство. Очень хочется вывезти полноценный ватный автобус, например. Повозить их по тем же местам. Показать как выглядят дома в горном сельском районе. Как выглядят дороги. Как выглядят корчмы и магазины. Вместе попробовать найти пьяных. Послушать рассказы пенсионеров-шахтеров о том, как они беспокоились о сохранении своей физической формы после выхода на пенсию и поэтому завели конюшню и начали заниматься конным спортом. В мусорки сельские заглянуть (если удастся найти, конечно). Потыкать носом в таблички, на которых указано, что это вот все при поддержке средств ЕС. Чтоб поняли все и задумались. А уж после этого — увозить к хренам собачьим их, чтоб западнее Воронежа никогда в жизни б из своего русского мира с особым путем и не выезжали суки… И да — я садист. Жалко потерянных в спорах с долбодятлами 15-ти лет жизни.

http://a-nikonov.livejournal.com/2299220.html?thread=304891732#t304891732

Почему американцы напали на Ирак

Потому что имели право и были обязаны это сделать. Спасибо им за это от лица всего цивилизованного человечества (леваков и дикарей к цивилизованному человечеству не отношу)… Таков краткий ответ. Но поскольку наши патриоты выплевывают этот Ирак в качестве примера нехорошего поведения американцев каждый раз, когда у них открывается рот, придется рассказать подробнее. Начнем, пожалуй…
Глупые люди думают, что американцев привлекла в Ирак нефть. Черное золото, которое американцы мечтали «захватить», было якобы причиной американской «агрессии». Но когда я спрашиваю — «А что, американские солдаты эту иракскую нефть в своих фляжках в США вывозят?» — патриоты сразу затыкаются в глубоком недоумении, будучи не в силах ничего ответить. И действительно, освободив Ирак от грязного диктатора, американцы посадили там не оккупационную администрацию, а местное правительство и, как честные люди, даже не вмешивались в раздел нефти. Поэтому один из тендеров на разработку месторождения честно выиграли российские «Лукойл», например, и «Газпром-нефть». Но патриотам хоть ссы в глаза, они этого в упор не видят.
Тогда зачем же все-таки американцы напали на Ирак? Ведь, говорят, у них не было даже резолюции ООН на это.
Была!

читать дальше

Как мы тут живём

Почитал профессора про 86 центов (уже 89, кстати :)). Обратил внимание, что в каментах некоторые кадеты и слушатели задаются вопросом — а как мы тут живём, ну 14%-то. Если одним словом — херово. Если расписывать подробно, можно второй гримуар выпускать, на тему «как общаться с агрессивным долбоёбом, если он твой брат/сват/кум etc». Общаться — сложно.

Иногда хочеться просто взять за шкирку и бить головой об стену, потомучто нельзя в 26+, 48+ или 52+ быть таким клиническим мудаком. Но нельзя же пиздить родных дядьку, тётку и шурина! Даже соседа, который обклеил тачку стикерами «НОД» и «я признаю Новохуесосию» и то нельзя, потомучто это батя твоего лучшего друга. Кстати, когда приходишь к нему (к другу) в гости, первая фраза с порога — «только не говори ничего при бате за политику!» Я и не говорю.

Основная масса 14%, с которыми я знаком, это, если можно так выразиться «пессимисты». То есть они считают, что тут уже ничего не исправить и собирают чемоданы. Многие, как вышеупомянутый друг, тайно, потомучто «гейропа!» же и «пиндостан». Родственники и знакомые однозначно не одобрят.

Из телевизора можно смотреть разве что РБК, по остальным центральным — надкусаные дети и изнасилованные казаки, а также 150000 обстрелов _%населённый_пункт_ЛДНРнейм%_ в секунду, в режиме 24/7. На работе или в кругу знакомых в последнее время развелось много «сопричастных» — мол, я знаю мужика, который знает мужика, который знает мужика, который ездил добровольцем. И он так короче видел 500100 негров-наёмников, жидорептилоидов и Сейлормун в матроске верхом на Пинки Пай! Конечно, верю, ты чё? Паша хоть и наркоман, но мне-то врать не будет, я ж ему денег занимаю!!(с)

Одноклассники. Без комментариев.

Касательно нашей оппозиции. Ну тудой-сюдой только Навальный и иже с ним, и то человек хоть и не глупый, но какой-то больно мутный и подозрительный. Остальные — натуральные маргиналы.

Ощущение от тутошней жизни — ебейшийсюр и перманентный ахуй. Я часто задумываюсь, кстати, как вышло что их — 89%. Там ведь не одни же в жопу клонированные пролетарии без извилин. Там ведь философы и филологи, артисты театра и кино, игроки в домино, аптекари и понаехалы, учителя и циркачи, и зубные врачи, гинекологи и министры, лётчики и селфисты и т.д. и т.п. Я ещё могу понять за Фрицморгена, пушо полжизни гол как сокол, а тут попал в струю и стал хлеб маслом намазывать. Но взять того же Кобзона — под сраку лет, денег и наград как конь наёб, уже б о карме подуматьть, ведь начальство может в любой момент на верх вызвать и спросить: «Ой-вэй, Ёся, щито ж ты творишь! А ещё из приличной семь мальчик!». Или им там всем Гундяй сказал, что всё куплено и отмолено? Ой-вэй, Элохим кидал даже богоизбранный народ, неужели он не кинет каких-то гоев??

http://bitter-onion.livejournal.com/76855.html

Для чего нужен культ ВОВ?

Зачем советская, а позже и российская официальная пропаганда с таким упорством выделяет из множества войн и конфликтов ровно одну войну, да и ту не целиком, а только один конкретный (пускай и ключевой) эпизод на одном конкретном (пускай и ключевом) театре военных действий? Вряд ли я смогу выразить это полнее, чем один небезызвестный персонаж:
Screenshot.png
«Хотим ли мы воевать?
Нет, не хотим.
Будем ли мы воевать?
Да, будем.
Почему мы будем воевать?
Потому что придётся.
Когда мы будем воевать?
А вот на этот вопрос я пока не отвечу, так как пора по пиву. Вот когда «по пиву» станет совершенно невозможным, вот тогда, видимо, и придётся воевать.
Кто будет воевать?
Будет воевать вся страна — у нас иначе не получается…»

Собственно, культ победы был создан ради вот такого мировосприятия у подведомственного населения. При этом обращаю ваше внимание на то, что автор цитаты активно интересуется военной историей и практически о любом вооружённом конфликте с участием Российской Империи или СССР знает больше, чем я и, скорее всего, почти все, кто прочитает этот пост. Но это не мешает ему писать откровенную бредятину, противоречащую всему, что он наверняка знает.

читать дальше

Как Советский Союз победил в войне

Изначально рабочее название этой статьи начиналось со слова «Почему». Но такая формулировка была бы сугубо неточной, формирующей ложное представление о том, что победа СССР в войне против гитлеровской Германии была чем-то закономерным, неизбежным, предопределенным — как падение яблока вниз с яблони. Задача историка в такой система отсчета сводится лишь к выявлению «объективных причин победы». Впрочем, чего искать-то, когда все они уже давно найдены: «Прочность и великие преимущества социалистического общественного и государственного строя, дружба народов СССР, советский патриотизм и пролетарский интернационализм, безраздельное руководство Коммунистической партии». Конец цитаты

Увы, реальность была сложнее. Да, война закончилась в Берлине, закончилась полной и безоговорочной капитуляцией Германии, и, как верно заметил Виктор Суворов, «Сталин в мундире Генералиссимуса выглядел гораздо лучше, нежели обгорелый труп Гитлера». Но к этому триумфу вела цепочка удивительных, не всегда поддающихся логическому объяснению событий, странных решений и действий политических лидеров; будущий победитель не раз оказывался в полушаге от гибели, а победа его противника порою казалась неизбежной.

 

        Могла ли Германия победить?

Как и во многих иных случаях, правильный ответ начинается с правильной постановки вопроса. Что такое победа Германии? Размещение немецкого гарнизона в каждом поселке от Бреста до Владивостока? Но столь абсурдная задача никогда и не ставилась.

Реальные цели войны сформулированы в Директиве «фюрера и верховного главнокомандующего» № 21 (план «Барбаросса»), в разработанных на её основе планах стратегического развертывания вермахта, в выступлениях Гитлера перед высшим генералитетом, в его переписке с Муссолини. Всё это рассекречено, доступно, давно и многократно опубликовано, поэтому, не утомляя читателя обильным цитированием, сразу перейдем к конечному выводу: перед германскими вооруженными силами была поставлена задача ослабить военно-экономический потенциал Советского Союза (посредством разгрома наличных сил Красной Армии, посредством захвата важнейших промышленных центров, посредством перемещения границы на восток) до такой степени, какая сделает невозможным вмешательство СССР в европейские дела Гитлера. По меньшей мере, на срок до завершения войны против Британской империи.

читать дальше

ТЕСЛА СУПЕРЧАРДЖЕР: КАК БЕСПЛАТНЫЕ АВТОЗАПРАВКИ МЕНЯЮТ МИР

На картинке ниже изобретение, которое навсегда изменит мировую автомобильную индустрию, а возможно и весть мир в целом. Уникальные скоростные заправки, которые очень активно строит калифорнийская компания TESLA Motors по всему миру быстро и безопасно заряжают современные автомобили абсолютно бесплатно.

Если до конца лета

Если до конца лета Россия не предпримет решительные шаги по уходу с Украины, то Запад резко нарастит давление на Россию.

Москве ясно и недвусмысленно дали понять, что Запад не поддастся на силовой шантаж и готов к самой головокружительной конфронтации.

Примечательно, что, по сведениям некоторых источников, осенью руководству «самопровозглашенных республик» и «полевым командирам» Донбасса может поступить рекомендация эвакуироваться в Россию.

Чтобы не отвечать на множество вопросов в личке, отвечу сразу на все
1. Да, «черная метка» была и послание очень простое: в течение лета уйти с Донбасса, контроль над границей передать Киеву. Крым вынесен за скобки.

2. Берлускони самый подходящий гонец скорбной новости. Многолетняя дружба и общие дела с реципиентом новости.

3. Западные лидеры с реципиентом общаться не хотят. Даже по телефону. Не говоря уже о том, чтобы сесть за общий стол переговоров.

4. «Советская малина врагу дала ответ. Советская малина сказала дружно: нет!» — кураж и бравада стали ответом на «черную метку».

5. Запад был готов к подобному и начинает раскручивать маховик репрессивных мер.
читать дальше

Как греки тупо проели свою Грецию. Дотации на мытье рук и другой идиотизм

 

Сокращения расходов госбюджета в Греции затронуло и ряд странных, а порой даже курьезных дотаций, выплачиваемых государством.

В среду в балансирующей на грани государственного дефолта на фоне яростных уличных акций протеста был принят антикризисный пакет мер, который предполагает экономию 28 миллиардов евро в течение последующих пяти лет. На 14,09 миллиарда евро должны увеличиться налоги, а расходы бюджета — сократиться на 14,32 миллиарда евро.

Приведенный германской газетой Handelsblatt список некоторых упраздненных доплат ярко свидетельствует о том, насколько неплохо жилось некоторым работникам госсектора Греции.

Оказалось, что водители служебных автомобилей с дизельными двигателями получали по 25 евро в месяц за прогрев двигателей. Сейчас эту субсидию вычеркнули из статьи госрасходов.

Машинисты локомотивов с учетом всех доплат зарабатывали до 7000 евро, однако это не мешало им ежемесячно получать по 420 евро на соблюдение санитарной гигиены. Каждый четвертый железнодорожник получал эти деньги для того, чтобы несколько раз в день мыть руки.

Отпуск работников железной дороги рассчитывался почему-то из расчета, что в сутках не 24, а целых 28 часов.

Хорошо жилось и водителям автобусов, работающих на улицах Афин: ежемесячно им доплачивали по 310 евро, если в течение месяца руководство не зафиксировало ни одного опоздания на работу.

Подобная практика распространялась и на некоторых государственных служащих. Они получали дополнительную прибавку к жалованию лишь за то, что приходят на работу вовремя.

читать дальше