Пять китов, которые топят Россию, или немного статистики…

Земля, если верить древнейшей из древнейших легенд, покоится на трех китах. Россия, по крайнем мере, под «мудрым» и «дальновыдным» руководством самого великого из всех ее президентов, давно уже сменила это число. Так как ей непременно надо обогнать весь остальной мир, то и китов ей требуется намного больше.

И это уже не легенда. Это самая настоящая быль.

Несколько дней назад, журнал «Time» опубликовал перечень этих китов. Которые на самом деле не держат ее на плаву, а медленно, но верно топят ее в океане современности. Ничего нового, разумеется, в этом списке нет. Об этих китах все уже писали не раз, и не два, и даже не сотню. Они известны и в фас, и в профиль.Они тщательно изучены и многократно описаны.
читать дальше

Больше, чем кремлевских воров и бандитов…

Больше, чем кремлевских воров и бандитов, больше чем преступную путенскую вертикаль в этой стране — я ненавижу их ёбаных шестерок, которые за 85 руб. за коммент защищают эту воровскую власть в интернете на форумах (в том числе и на ЯПе), создают иллюзию народной поддержки ботоксного пидора и рассказывают НИЩИМ, ОБЕЗДОЛЕННЫМ И ОГРАБЛЕННЫМ жителям страны о том, как в России всё заебись и хорошо, в то время, когда происходит всё с точностью до наоборот:

1) Промышленность в стране — почти полностью уничтожена за последние десятилетия, причем то, что не было развалено в 90-е — благополучно было дорушено и допилено плешивой лупоглазой питерской крысой и его соратниками по банде «Озеро». Своего мы вообще нихуя не производим и даже нефтегаз не можем добывать без иностранного оборудования. А скоро , в ходе развития и усугубления санкций и кризиса (до которого довела страну кремлевская банда) — умрут остатки промышленности, умрут немногие оставшиеся заводы — и тогда мы даже ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ с гвоздями производить не сможем!!! Система подготовки кадров — разрушена, уже сейчас все более усугубляющийся дефицит кадров, все технологии (благодаря которым мы хоть как-то выживали) — уже почти полностью утеряны, новых технологий и производств — нет и не будет. Все полимеры — ПРОСРАНЫ, БЛЯДЬ!!! (как бы не усерались 85-рублевыё шлюхи-пидарасы, пытаясь доказать обратное, вылизывая дерьмо с обосранных кремлядских задниц). Сейчас РФ по уровню развития промышленности и технологий отстает даже от Латинской Америки, Польши и Турции. С развитыми странами — даже смысла нет сравнивать, тут отставание и разрыв даже не в разы, а в десятки и сотни раз.

читать дальше

Ученые рассказали, как пробудить в женщине сексуальное желание

Оказывается, нужно просто ее накормить. Как показало новое исследование, проведенное в Университете Калифорнии, сытые женщины реагируют на романтические сигналы сильнее, чем голодные. В исследовании приняли участие 20 женщин. Их попросили не есть перед экспериментом в течение 8 часов, рассказывает The Hindustan Times.

Участницам показали серию нейтральных и романтических картинок. Специалисты сделали женщинам МРТ. Потом участницам дали питательный напиток, в котором было около 500 калорий. Затем им вновь показали те же картинки. Ученые заметили, что женщины стали сильнее реагировать на романтические картинки после того, как поели.

Исследователи предполагают: в ответ на награды в мозге активируются похожие нейронные цепи. Они взаимодействуют друг с другом. Поэтому один класс наград (в данном случае, еда) делает другие виды наград более желанными и привлекательными. Кроме того, физический дискомфорт несовместим с сексуальным желанием. Однако специалисты предупреждают: переедание тоже может стать причиной дискомфорта. Так что важно найти золотую середину.

http://www.meddaily.ru/article/14aug2015/sjelan_nakormit

Альфред Кох: Путин легко завоевал бы весь мир. Если бы мог

Альфред Кох в интервью Sobesednik.ru – о будущем России, убийстве Немцова, войне на Украине и судьбе Чубайса.

Альфред Кох – идеальный герой для современного романа. Обычно-то у нас герой не развивается, потому что нет вертикальной мобильности: каким вошел в книгу – таким и выходит.

А Кох был заметным участником команды Чубайса, успел побывать в правительстве во времена «младореформаторов», имеет опыт бизнеса, заслужил звание сатрапа, поучаствовав в разгоне НТВ, а сегодня считается одним из самых ярких и непримиримых диссидентов. Лично мне, человеку далеко не лояльному, страшно было бы не то что писать его блог, а регулярно читать его. Именно как писателя и журналиста – сначала соавтора Свинаренко и Авена, а теперь вполне самостоятельного – Коха в основном и знают сегодня. Он в вынужденной эмиграции, поскольку на родине против него возбуждено уголовное дело, дутость которого очевидна и, кажется, демонстративна.

Три сценария близкого будущего

– Каковы, по-твоему, сценарии ближайшего российского будущего?

– Таких сценариев несколько, определенности никакой, гадают все кому не лень. Первая версия – война, причем не обязательно на Украине (но с наибольшей вероятностью там). Вторая – дворцовый переворот, при котором Путина сдают свои. Третья – пожизненное правление Путина без какого-либо просвета. У меня своя версия: я считаю, все закончится тогда, когда не останется средств на содержание армии и силовиков. После чего защищать власть станет элементарно некому. Бескорыстия в этих рядах, равно как и среди пропагандистов, не наблюдается. По темпам, с которыми тают резервы, при нынешних ценах на нефть деньги кончатся года через два-три.



– Верхушечный переворот, значит, ты исключаешь?

– Практически. У Путина-то у самого нет уже почти никакой легитимности, а уж у них… Кто они без него и что скажут народу? На каком основании тот, кто свергнет Путина, будет управлять Россией? Его не выбрали, он не миропомазанный монарх, не народный трибун, вынесенный наверх народным восстанием…

– А в войну не веришь?

– Если бы у Путина было такое желание и, главное, возможности – потому что желание, допускаю, есть, – он сегодня завоевал бы Европу, а впоследствии и мир без особенных затруднений. Европа категорически не готова воевать, Штаты – тоже. Там готовы идти на любые уступки, «лишь бы не было войны». Украина – не член НАТО, и если Россия пойдет на Харьков или Мариуполь, впрягаться за нее все равно никто не будет. Но даже Эстония, например, член НАТО, но и за Эстонию никто не полез бы в мировую войну.

читать дальше