Реклама туризма внутри страны

Тоже на днях увидела огромный баннер на торце дома на Павелецкой: «Путешествуй по России» — забыли только добавить «убей машину». Практически в каком направлении от Москвы ни ехать — с большой вероятностью потом может понадобиться её ремонт. Это как шутка насчёт федеральной трассы Москва-Пермь:
вопрос: какой выбрать путь из двух существующих дорог?
ответ: не важно какой, обратно всё равно захотите поехать другим.
Зимой ехать на Волгу, в Плёс — настоящий экстремизм, заледеневшие дороги по холмам с крутыми уклонами то к реке, то от реки просто опасны.
Про сервис-отели-рестораны вообще лучше промолчать. В Москве и Питере останавливаться дороже, чем в Риме или Мадриде. А в провинции так вообще: однажды пришлось вынужденно остановиться в городском отеле ещё советских времён (единственном в городе с населением больше 50 тыс. человек!) — заселились (не без проблем, так как требовали паспорта на каждого (!) заселяющегося — но в итоге смирились, получили паспорта только тех, на кого регистрировались номера), спустились в ресторан, сделали заказ. Я поднялась в номер, чтобы принести карандаши-раскраски (в совковых гостиницах такой сервис не предусмотрен), и тут подруги снизу звонят в панике: «нас выгоняют из ресторана!». Я сразу включила жесткий характер: «не двигаться с места!». Бегу вниз, там у столика столпились пара официанток, двое охранников, и все хором далдонят: «покиньте ресторан!». Мы такие: «С какой ещё стати? мы никуда не уйдём, покуда не поедим, зовите администратора». Пришла администратор:
— Вы можете остаться, но дети обязаны уйти.
— ???
— У нас в ресторане запрещено находиться несовершеннолетним после 19:00.
— ??? Что за бред? Когда мы заселялись и платили за заселение, нигде таких правил не указывалось, так что без фантазий — мы сделали заказ и никуда не уйдём.
— Отправьте детей в номер, сами можете поесть.
— Что за маразм? И вообще, есть будем не мы, а они.
— Они могут поесть в номере (!!!)
— Послушайте, мы никуда не уйдём. Дети поедят здесь, за столом, а не в вашем вонючих номерах.
В общем, отстали они от нас ввиду нашей железобетонности. Ну и вскорости стала понятна причина их поведения: в ресторан стали стекаться расфуфыренные девочки и рассаживаться, вальяжно закидывая ногу на ногу в своих мини-юбках и колготах в сеточку. То есть это у них там главный городской бордель был.
Надо ли говорить, что вскоре в ресторане врубили во всю дурь музон, так что вся гостиница ходила ходуном часов так до 2-х ночи — и никакие звонки, походы к управляющему, скандалы и т.д. не помогли.
Путешествуй по России, чёрт возьми!

http://avmalgin.livejournal.com/5629355.html?thread=369567659#t369567659

В Мариинский театр как-то

В Мариинский театр как-то приезжала представительная иностранная организация, всё смотрели, хвалили, восторгались. А потом одна иностранка спросила знаменитого репетитора: «вот вы всё время говорите про технику, про правила, а как сам человек, его внутренний мир, вам интересно, что у него внутри, какая у него душа?» на что русская прима ответила, не задумываясь: «какая ещё душа? Мне нет до неё никакого дела, это всё в их свободное от работы время. Ноги — вот что важно и что нас всех тут интересует». И все остальные питерские знаменитости и начальники важно закивали в согласие головами. После этого как-то все затихли, никто больше не стал ни спрашивать, ни что-то говорить. Иностранный народ был конкретно в шоке: до этого им все уши прожужжали про великую русскую духовность и загадочную русскую душу, а тут резко сорвали все покровы и твёрдо и откровенно заявили, что народ тут — не более, чем производственная болванка. И так оно и есть.

http://avmalgin.livejournal.com/5628639.html?thread=369522655#t369522655

Есть у меня офигительный…

Есть у меня офигительный родственник-шофёр. И вот как-то отправились из пункта А в пункт Б и он повёз меня по каким-то ебеням. Я говорю: «Поехали по прямой дороге!», а он поднимает в ответ палец и начинает нравоучительно, что старый шофёр, куда молодёжи понять хитрости опытного шофёра, да чё вы понимаете и прочее. На обратной дороге решил мне показать как я неправ — сравнили километраж. И тут выясняется, что в моём случае на 4 км короче и на 15 минут быстрее.
Зависла некая пауза после которой он так же веско поднял палец и сказал: «Ну это по циферкам так! А в жизни — первая дорога короче!»

Это к вопросу об интеллекте народа и его способности воспринимать реальность…

http://avmalgin.livejournal.com/5628639.html?thread=369501663#t369501663