Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Это лето я провёл хорошо, просто замечательно. Ну не то, что бы уж очень хорошо и замечательно, но вполне себе неплохо. А оно было действительно насыщенным и совершенно непредсказуемым.

Как всем известно, первое июня — очень насыщенный день. Это первый день лета, прекрасного времени года. Вот, например, в 1962 году в этот день в СССР цены на мясо, молоко, масло и яйца были повышены на 25-30%. И знаете что? И ничего. Спустя 53 года ничего не изменилось. А ещё первое июня — это Международный день защиты детей. И вот мой первый день лета начался с прекрасного: Астахов рассказал о том, что жизнь детей в России всё лучше и лучше, а в Москве автобус насмерть задавил ребёнка на трамвайной остановке. Но это в России. В более развитых странах, таких как КНДР, заявляют, что у них дети живут как короли, и клеймят позором капиталистические страны. После этого я как-то приуныл и детская тема мне стала неинтересна.

Решил узнать, что там с экономикой. С ней тоже творилось какое-то уныние: Лукашенко оценил последние потери Белоруссии от дружбы с Россией в 3 млрд долларов. Центробанк продолжал отзывать лицензии у банков, а в электричках пригрозили полностью запретить торговлю. Вот как так, подумал я, теперь уже и не предложат мне купить мороженку, журнальчик, кроссвордик и прочую хренотень? Пичалька прям какая-то. Далее мне стало известно, что в Свято-Стефановском православном кафедральном соборе в Сыктывкаре замироточила икона целителя Пантелеимона — покровителя всех болящих, исцеляющего людские недуги. Сыктывкарский епископ объяснил это чудо патриотическим настроем. Патриотическим настроем, Кирилл! И, наверное, патриотический настрой заставил петербуржца расстрелять из пистолета двух оппонентов в дорожной ссоре, а грабителей в Подмосковье связать хозяйку дома и её дочь-студентку, после чего похитить 7,5 млн рублей. Духовность и патриотизм. Да, думаю так всё и было. И я уверен, что по тем же причинам Следственный Комитет отказался возбуждать дело против сотрудника МВД, которого обвиняли в изнасиловании. Под конец дня я узнал о том, что родители избитого в Подмосковье ребенка-инвалида пошли на мировую с подозреваемым в данном преступлении мэром.

читать дальше