Обосратушки-перепрятушки

Путинская проститутка, а по совместительству главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием, председатель Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Юрьевич Коротченко, демонстрирует динамику стратегической мысли лучших людей России.

 

http://ibigdan.livejournal.com/17685476.html

Газовые войны

Вот так интересно получается. В 2011 году началась гражданская война в Сирии. Где-то за год до этого (плюс минус) в США произошла сланцевая революция. Добыча сланцевого газа позволила США постепенно отказаться от поставок газа из Катара. Катар в шоке. Малюсенькая страна с огромными запасами газа (3-е место в мире) утратила самый желанный рынок сбыта – США.

Вторым желанным рынком для любого поставщика углеводородов является Европа. Ну и Катар захотел построить газопровод в Европу. Он уже продает туда СПГ по морю, но СПГ дороже чем газ из трубы, поэтому нужна труба. Строить нужно было через Саудовскую Аравию, Турцию и … Сирию.

И тут началось. Резко Асад выступает против строительства газопровода через Сирию. Так же резко Россия вступается за Сирию и не позволяет свергнуть Асада. Катар начинает финансировать сирийскую оппозицию, чтобы она скорее Асада скинула.

читать дальше

Альфред КОХ: Чтобы не было иллюзий, что Европе скоро кирдык

Хочу сказать о масштабе проблемы. Чтобы не было иллюзий, что Европе скоро кирдык.

Итак: население Евросоюза составляет 502 млн. чел. То есть почти в четыре раза больше чем в России. В четыре, Карл!

Допустим, что въедет в Европу 10 млн. беженцев (абсолютно невероятная цифра). Но, предположим, чтобы не спорить. Это количество беженцев эквивалентно приезду в Россию 2,5 млн. человек.

Вы считаете, что России придет конец, если в нее въедет 2,5 млн. беженцев? Тогда ответьте мне, почему он еще не пришел? Ведь только в одной Москве 2 млн. мусульман. Причем по меньшей мере половина из них — не граждане России…

Почему Европе грозит исламизация, а России — нет? И если исламизация грозит и Европе и России, то для кого эта угроза более реальна? Ну, вот, честно? По-гамбургскому счёту?

Популярный анекдот в тему:

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: «Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов! » Прохожий отвечает: «Вы ошибаетесь, я афганец. » Человек идет дальше и встречает другого прохожего: «Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т. д. «. Человек говорит: «Я не немец, я иракец! » Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: «Спасибо за прекрасную Германию! » «Этот человек поднимает руку и говорит: «Я из Пакистана, я не из Германии! » Он, наконец, видит — идет милая дама. Спрашивает: «Вы немка? » Она говорит: «Нет, я из Индии! » Озадаченный, он спрашивает ее: «А где же немцы? » Индуска проверяет часы и отвечает: «Так они сейчас работают! «

Так чья это война получается?

Хорошо, я пойду дальше.
И задамся вопросом, а с какой-такой стати вообще правительство решает за меня, что я должна есть?
Они кивают на Запад, мол, те первые начали вводить санкции.

Но позвольте уточнить — они вводили санкции не на продукты, а на людей!

Это война между вами, президент России, с президентами Америки и западных государств.

Так почему вы вообще решили, что имеете право вмешивать меня в свои разборки. Почему вы не запретили въезд западным чиновникам или телеведущим западных телеканалов? Это был бы действительно симметричный ответ.

Так нет. Вы то детей-сирот обрекаете на жизнь в клетке, то за народ решаете, что он будет есть.

У вас нет таких преференций! И до вас ни у кого не было.

Почему вы собственно вдруг подумали, что можете распоряжаться тем, что покупают за свои деньги россияне?

Уж не потому ли, что в Россию и так никто особого желания ездить не испытывает. Уж не потому ли, что вы сами кормитесь за счет тех самых западных госкомпаний?

Уж не потому ли, что единственная ваша сила на геополитическом уровне — это распоряжаться не своим кошельком. Вы даже не знаете, размер его. И даже не кошельками ваших гончих, которые опять же кормятся не вашим кошельком, а нашим.
Ваша сила в народе. Это все, что за 15 лет вам удалось сохранить. И то, лучшие умы опять начали разбегаться.

Получается, наши кошельки — ваша сила. Не стыдно, а?

Кто вам вообще разрешил туда заглядывать?

Откуда взялась ваша уверенность, что вы имеете права забирать из нашего кошелька больше, чем вам положено?

Воюйте Своими кошельками. Меряйтесь п*ськами между собой.

Своими расходами на дорогие автомобили, яхты, дворцы, заморские явства.

Вы, лично вы, что потеряли в результате российских антисанкций, уважаемый президент?

Вы стали меньше есть? Меньше зарабатывать? Меньше ездить по миру? Меньше покупать продукты? Вас сократили что ли? Или, может, вы снизили свои расходы на развлечения в виде походов в театр или гала-ужины? Что вы потеряли?

Я знаю ответ на этот вопрос. И вы знаете. НИЧЕГО!

Так чья это война получается? Российского народа с Бараком Обамой? Или российского народа с Ангелой Меркель?
А не жирно ли будет за вас одного отдуваться всей стране?

Да мне плевать на них. Они там. Я здесь.

Я миролюбивый человек, если меня не трогают.
И я просто хочу нормальной жизни. Без влезаний в мой рот, дом и постель.

Так что губы не раскатывайте, а то слюни вон уже потекли.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=969503579780778&id=100001634348423&fref=nf

Беженское

Не бойся беженцев, Европа. Напасть, конечно, тяжела, но ты со времени потопа немало бед пережила. Бывали римские пороки, интриги, шорох шептунов и византийские уроки, как учит Тихон Шевкунов… Уж сколько раз твердили миру: не все тебе беситься с жиру — отныне будет кровь рекой, потопчет гунн твою порфиру (порфира — красный плащ такой)… Не раз, тебя похоронивши, блистали лучшие умы от душки Шпенглера до Ницше; и ярче всех блистали мы. Все эти мрачные пророки опять твердят свои слова, свои мечты, свои уроки… Они мертвы, а ты жива.

В который раз испортив имидж, скрививши рот, потупя взор, — куда деваться? — всех ты примешь, как принимала до сих пор. Куда ты денешься, товарищ? Ведь это ж люди, а не хаш! Ты впустишь их, и переваришь, и всем пособие раздашь.

Хотя вы все, конечно, говны, и все задаром жрете хлеб, и бездуховны, и виновны, и нет у вас духовных скреп, — но вы же люди, а не звери, и вы повинны в их судьбе, и миллион по крайней мере пустить обязаны к себе. Уже премьер финляндский Юха, увидев хаос и развал, явил пример святого духа и беглых в дом к себе позвал! Весь мир его за это лайкнул — и ведь допросится, чудак: нагрянут семеро по лавкам, а сам с женою на чердак. И мы в широком нашем стиле, как Жириновский заорал, давно бы их к себе пустили — Сибирь осваивать, Урал, но не бегут! Должно быть, чуют необоснованную дрожь. Не то чтоб наци их линчуют, не то чтоб климат нехорош: нацисты что? — ручная свора, и почвы тоже вери гуд, а просто чувствуют, что скоро отсюда тоже побегут.

Когда сорвется весь зверинец и побежит с привычных мест — к тебе приедет не сириец (сириец Австрию не съест); не бойся смуглого ливийца, не бойся негра (цыц, расист!), но если мы к тебе явиться задумаем — тогда трясись. Уже мы Лондон завалили, вся пресса ихняя орет, и там теперь, как в Тель-Авиве, на четверть бывший наш народ; уже французов потеснили, освоив их язык родной… Дрожи, коль скоро из России к тебе волною хлынет гной, весь этот новый свет с Востока, ex oriente типа lux — гнойник у нас напух настолько, что я за вас уже молюсь! Весь цвет российского народа, владельцы местного бабла… Гроза семнадцатого года, положим, здесь уже была, Отчизну многие теряли, — но это ж лучшие умы, тогда к вам хлынули дворяне, а нынче — нынешние мы! Бандиты, мыслящие матом; попы со скрепой в голове; нацист; патологоанатом с телеканала НТВ, вся злоба бешеная наша, срамная каша лже-идей, вся эта ложь, вся эта Раша, что называется, тудей…

И вот тогда — держись, Европа. Придут такие времена, что ты припомнишь рифму «попа» и ей накроешься сполна.

http://www.novayagazeta.ru/columns/69813.html