Украинцы, признайтесь, вы его подменили когда-то?

Мне кажется Путин тайный агент Украины, он всё делает для становления украинской государственности и единения украинской нации, даёт преддефолтной Украине кредиты, а потом забирает постоянно датируемый из бюджета Украины убыточный Крым, затевает заварушку на Донбассе, но промышленный Донбасс не забирает, а оставляет украинца, предварительно разрушив его неэффективную инфраструктуру, чтоб потом уже не надо ничего разбирать при реновации этого региона Украиной, и благодаря агрессивным действиям Путина, Украина получает режим максимального благоприятствования от МВФ и других кредиторов.
Продолжает транзит газа через Украину.
Организует будущее президентство для Савченко.
Всё на благо Украины.

А в РФ тем временем Путин делает всё наоборот — сорит страну с основными торговыми партнерами и что важнее, инвесторами и кредиторами, поднимает искусственно цены за счёт дебильного эмбарго, вешает на шею убыточный Крым, подрывает только только установившееся доверие к рублю, выкидывает бюджетные деньги на заранее убыточные проекты типа газопроводов в Китай.
Украинцы, признайтесь, вы его подменили когда-то?

 

http://bither.livejournal.com/580564.html?thread=67250644#t67250644

Первый школьный день моего сына

Это было 11 лет назад. Мой сын пошел в первый класс, и случилось это в Германии.

Первый школьный день для немецких первоклассников всегда приходится на субботу. Это их праздник, и все родственники, которые хотят их поздравить, имеют возможность сделать это в выходной день. Дети идут в школу без цветов, потому, что это не праздник учителя, не день цветов для учителя, не конкурс на лучший букет для учителя, а первый школьный день Ученика! Вместо цветов у них в руках конусы (Schultütte), в которые родители предусмотрительно кладут подарки.

В нашей школе все собрались в спортивном зале, для первоклашек поставили лавки, на которые они сели, а родители, ученики и директор школы остались стоять (какя-то неувязочка: а какже уважение к старшим?!) Директор вышла вперед и улыбаясь всех поприветствовала, представилась сама и представила учителей, а затем она поставила на стол школьный рюкзак, вытащила оттуда тигренка, который одевается на руку, и в игровой, веселой форме рассказала о правилах поведения в школе. Правил было не много, и ничего особенного от детей не требовалось, но некоторые правила мне, человеку закончившему советскую среднюю школу, почему-то особенно врезались в память.
читать дальше

Территория войны и лаборатория человеческого фарша

Едва оправившись от гражданской войны 1917-1923 и советско-польской войны 1919-1921, начато оказание интернациональной военной помощи Китаю (1923-1941 гг.), и параллельно развязан советско-китайский военный конфликт (1929).
Далее совки тайком влезли в испанский конфликт 1936-1939. Велись также боевые действия у озера Хасан 29 июля — 9 августа 1938 г.
Войдя во вкус, СССР развязывает финскую войну 1939-1940 и Халхин-Гол, параллельно влезая во Вторую мировую 1939-1945.
Казалось бы — ну, навоевались в ВМВ досыта! Ан нет, участие в гражданской войне в Китае (1946-1950 гг.)!
Ну, все, хватит! Нет, не хватит — война в Корее (1950-1953 гг.)
Передохнули — и война во Вьетнаме (1965-1974 гг.)
И Венгрия (1965 г.)!!!
Одновременно — «по мелочам»: Карибский кризис (1962-1964 гг.), Алжир (1962-1964 гг.), арабо-израильские войны (1967-1974 гг.), сомалийско-эфиопская война (1977-1979 гг.)…
Чехословакия (1968 г.) — вообще ерунда… всего-то 12 в/сл. погибло…
АФГАН!!! 1979-1989 г.г. Все тот же блядский, извините, «интернациональный долг», потери только Советской Армии: безвозвратные — 14427 чел., санитарные — 466425 чел.

читать дальше

15 сервисов, без которых не обойтись

Insider.pro подготовил подборку незаменимых сайтов и приложений, платформ и инструментов, способных сделать работу продуктивнее, а жизнь — приятнее.

5 сервисов, которые сделают жизнь проще

  1. Unroll.me — ваша почта завалена непрочитанными письмами счастья и предложениями от разнообразных сервисов, изданий и магазинов? Этот сайт поможет очистить почтовый ящик от лишних рассылок буквально в несколько кликов мышкой
  2. Сanva — удобный инструмент, с помощью которого можно клепать симпатичные и модные картинки вообще без каких-либо дизайнерских навыков (а также следить за визуальными трендами). Нечего делать? Сделай что-нибудь красивое!
  3. IfTTT — сервис, предназначенный для того, чтобы синхронизировать все прочие сервисы, задав простые алгоритмы. Название расшифровывается как If This Than That — «если… то…». К примеру, вы можете настроить репост каждого фото из Instagram в Tumblr. Или автоматически устанавливать телефон на беззвучный режим по приходу домой, чтобы никто не тревожил вас в нерабочее время. Или публиковать в соцсети одну и ту же фотографию ваших ног в беговых кроссовках всякий раз, когда вы заходите в кондитерскую рядом с фитнес-клубом. Или придумать, в конце концов, что-нибудь полезное.
  4. Google Keep — еще один облачный сервис заметок. Неоригинально — зато просто, русифицированно и Google.
  5. Buffer — удобный инструмент создания отложенных постов для соцсетей, который к тому же предоставляет неплохую аналитику.

читать дальше