“Простите, сэр, не найдётся ли у вас минутки поговорить о нашем президенте Владимире Путине?”

Почитайте вот эти несколько строк и скажите, в каком издании, по-вашему, вышли эти строки.

Экологическая ситуация в графстве Северный Йоркшир не на шутку беспокоит местных жителей. В небольшой деревне недалеко от города Гул скопилась огромная гора мусора. На очистку территории от 15 тыс. тонн отходов потребуется около £1 млн. Однако пока избавиться от громадной свалки невозможно из-за банкротства местной компании по переработке мусора.

Это, наверное, русская служба Би-би-си? Да и зачем вообще на русском языке рассказывать про какую-то свалку в йоркширской деревне, когда у нас практически в самом центре Москвы совсем недавно воняла такая же? Но нет, телеканал RT (бывший Russia Today) почему-то решил, что именно этот сюжет достоин внимания своих телезрителей и читателей своего сайта, в том числе российских — ролик и статья переведены и на русский.

читать дальше

Люди не так жадны, как кажется. В США провели поучительный эксперимент

26 летний парень из Колорадо провел уникальный эксперимент на пляже в Калифорнии.  Цель проекта показать, что мы не так жадны, как нам кажется.

Он установили специальный щит, к которому булавками прикололи два десятка однодолларовых купюр. А сверху крупными буквами написали «Возьмите сколько вам нужно. Прикрепите сколько не жалко».

Он ожидал, что люди просто будут забирать деньги, но оказалось все наоборот и сумма выросла в два раза всего за 45 минут.

Конечно, некоторые люди просто брали деньги, но, может быть, потому, что действительно им было необходимо, а другие снимали и не обращали внимания на сообщения, но подавляющее большинство в конечном итоге участвовали в эксперименте.

читать дальше