Эксперт считает пиво уникальным средством, схожим с Виагрой

Доктор Кэт Ван Кирк считает пиво мощным средством повышения сексуальной активности. В принципе, многие специалисты заносят алкоголь в умеренных количествах в список афродизиаков. Но пиво, оказывается, в особенности полезно. Во-первых, оно продлевает половой акт, пишет News.com.au.

Фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, способны отложить момент эякуляции. Темное пиво может улучшить настроение, вывести на нужный лад. Суть в том, что в темном пиве больше железа, чем в светлом. А железо повышает уровень красных кровяных клеток и улучшает общую циркуляцию крови. Оба этих фактора критически важны для получения здоровой и частой эрекции.

К тому же, пиво повышает выносливость. Как показали исследования, мужчины, выпивавшие по пинте пива в день, на 31% реже сталкивались с проблемами со стороны сердца. Если сочетать это с тренировками, то можно значительно укрепить сердечно-сосудистую систему, отвечающую за выносливость.

А вот пиво марки Guinness содержит мало калорий и спирта. Зато в нем много витаминов и минеральных веществ. В особенности Guinness отличает высокий уровень витамина В и пробиотических веществ. Значит, данная марка укрепляет здоровье в целом и позитивно сказывается на пищеварительной системе. В свою очередь, комфортное состояние желудочно-кишечного тракта важно во время секса.

http://www.meddaily.ru/article/02nov2015/piiwigr

В Счетной палате спрогнозировали дефицит мяса, молока и сыров

Россия в 2016 году в рамках программы импортозамещения может недополучить объемы мясной, молочной продукции и сыров, полагают в Счетной палате. Такой исход событий предполагается из-за того, что при производстве зачастую используется импортное сырье из стран, в отношении которых действует эмбарго, передает РИА Новости.

«Существуют риски неполной компенсации выпадающих объемов импорта продовольственных товаров, запрещенных к ввозу из ряда стран», — сообщили в Счетной палате. Также ожидается, что в среднесрочном периоде в процессе импортозамещения могут возникнуть проблемы с потребительским спросом.

Покупатели, как отметили в ведомстве, после использования высококачественной продукции воздерживаются от «российских аналогов с пониженными потребительскими характеристиками». «Соответственно, со стороны потребительского спроса не стоит ждать поддержки, «голосования рублем» за отечественную продукцию в случае ее качественного ухудшения», — уточнили в палате.

28 октября сообщалось, что 10 поставщиков импортных мясных и молочных продуктов, а также сырья для кондитерских изделий пожаловались на торговые сети в отраслевую комиссию по соблюдению кодекса добросовестных практик. Причиной этому послужил тот факт, что сети штрафуют поставщиков за прекращение поставок товаров, подпавших под российские антисанкции.

читать дальше

12 загадочных фактов, которые сложно объяснить земной логикой

На Земле периодически обнаруживаются потрясающие вещи — от древних городов, переворачивающих представления об истории, до объектов, которые и по сей день остаются покрытыми полнейшим мраком.

Моа горы Оуэн

Моа был нелетающей птицей и вымер около 500 лет назад. Поэтому исследователи были шокированы, когда обнаружили огромную и хорошо сохранившуюся лапу моа в одной из пещер горы Оуэн в Новой Зеландии.

Гроты Лунью

Эти пещеры, выдолбленные человеком в тонкозернистом песчанике, находятся в Китае и по сей день представляют собой некоторую загадку. Они были созданы задолго до правления династии Цинь в III веке до н. э., однако никакого упоминания о них не находится.

читать дальше