Итальянские дизайнеры разработали новую революционную систему городского транспорта

В Италии компания NEXT Future Transportation представила концепт новой одноименной транспортной системы на основе модульных платформ, которые являются автономными транспортными средствами, сообщает Wired.

Как рассказывает один из разработчиков этой системы Томмазо Джеккелин, в будущем транспорт в городе будет полностью автономным. Однако в отличие от других футуристов, он предполагает, что основное количество людей будет вызывать индивидуальные автономные капсулы с помощью мобильного приложения. Во время движения они подцепятся к тем модулям, которые двигаются в том же направлении. После соединения перегородки между капсулами будут убираться, и, по сути, транспорт превращается в автобус. Пассажиры капсул могут переходить из модуля в модуль.

Будущее транспорта — жизнь в движении, считает Томмазо Джеккелин, который был вдохновлен идеей о том, что в будущем общественный транспорт станет нечто большим.

Такой способ перевозки людей открывает широкие возможности для бизнеса. Например, компания берет в аренду капсулу и открывает в ней кафе, которое подцепляется по вызову к какой-нибудь цепочке модулей. Таким образом, у людей пропадает необходимость заходить в кафе во время поездки на работу. Или транспортная фирма получает ваш багаж в аэропорту и подцепляет его к вашей капсуле, когда вы возвращаетесь из аэропорта домой.

читать дальше

Чтобы иметь нормальный вес, не нужно заниматься спортом, говорят эксперты

Прогулка в относительно быстром темпе полезнее, чем походы в спортзал, с точки зрения поддержания нормального веса. Это показало исследование Лондонской школы экономики. По словам ученых, женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет, регулярно ходившие более 30 минут, весили меньше тех, кто активно тренировался (бегал или занимался на велотренажере). Любителей прогулок также сравнивали с людьми, которые выполнял тяжелую работу по дому или вообще работали руками. Оценивался не только Индекс массы тела, но и окружность талии. И в этом случае быстрая прогулка была эффективнее, пишет The Daily Mail.

Согласно статистике и прогнозам, к 2025 году число людей с ожирением возрастет до трех четвертей от всего взрослого населения. Врачи обычно рекомендуют тратить минимум 150 минут в неделю на физическую активность умеренной интенсивности. Но теперь становится понятно, на какую именно активность лучше тратить время.

Чтобы улучшить интимную жизнь, мужчине следует помогать женщине по дому, советуют эксперты

Доктор Мэтт Джонсон и его коллеги выявили удивительную связь качества интимной жизни у мужчин и его домашней роли. Итак, если мужчина разделяет с партнершей домашние обязанности (помогает стирать, убираться), то у него более насыщенная сексуальная жизнь (чаще происходят интимные контакты), передает Medical News Today.

Данный вывод был сделан по итогам исследования 1338 пар. Мужчины рассказывали об объеме проделываемой по дому работы, о том, что именно они делали, и делили ли они домашние обязанности в должной степени со своей второй половиной. Частота половых контактов в парах оценивалась через год после опроса.

Оказалось, объем работы на сексуальную сторону вопроса никак не влиял. Но вот сам факт помощи женщине по дому был весьма значимым. Так, если мужчина делал значительный вклад в домашние дела, он чаще вступал в половой контакт с партнершей. И для обоих партнеров секс приносил больше удовлетворения.

http://www.meddaily.ru/article/05nov2015/domdella

«Предложите нам что-нибудь новое и креативное прямо сейчас»

Издание Business Insider изучило отзывы сотрудников Apple об ИТ-гиганте на корпоративном сервисе Glassdoor и узнало, какие вопросы они услышали на собеседовании. Редакция выбрала 33 самых интересных из них.

В основном, пишет редактор Business Insider, будущие сотрудники Apple получают вопросы, ответы на которые должны продемонстрировать их прошлый опыт. Кроме того, иногда на собеседованиях звучат логические задачи и головоломки.

  • «Представьте, что у вас есть два яйца, и вам нужно выяснить, с какого самого высокого этажа в здании вы можете уронить и не разбить их. Что бы вы делали в такой ситуации? Каково оптимальное решение задачи?» (собеседование на позицию разработчика).
  • «Кто ваш лучший друг?» (собеседование на позицию специалиста в Apple Store).
  • «Опишите интересную проблему, с которой вам приходилось сталкиваться, и расскажите, как вы её решили» (собеседование на позицию разработчика).
  • «Как бы вы объясняли восьмилетнему ребёнку, что такое маршрутизатор?» (собеседование на позицию выездного специалиста технической поддержки).

читать дальше