Почему успешные люди носят одно и то же каждый день

Несмотря на очень развитую модную индустрию, все больше популярности набирает так называемый капсульный гардероб. Это когда у вас есть где-то 15 предметов одежды, которые в разных вариациях складываются в 10 комплектов. Такой себе модный минимализм. И популярности ему придает то, что к нему обращаются все больше не просто богатых, а успешных людей, не светских львиц и артистов, а деловых и целеустремленных людей.

Но для многих это остается загадкой: зачем, когда у тебя много денег в кошельке и есть возможность покупать вещи, — зачем ходить в одном и том же? Проведя такой эксперимент на себе, я поняла, что на то есть как минимум 7 причин, которые, возможно, убедят и вас изменить свой подход к своему гардеробу.

1. Меньше решений. Чем больше количество решений, которые вам нужно принимать, тем хуже их качество. Для людей, которые каждый день принимают важные решения по работе, удаление даже малейшего пункта из этого списка – такой как утренний выбор, что одеть, — освобождает больше времени и места в голове для других мыслей.

Об этом даже как-то говорил американский президент Барак Обама: «Видите, я ношу только серые и синие костюмы. Я пытаюсь урезать принимаемые решения. Я не хочу принимать решения о том, что я ем или что ношу. Потому что у меня слишком много других решений, которые нужно обдумать и принять».

Так же объясняет свой минималистический гардероб и основатель Фейсбука Марк Цукерберг: на одно легкомысленное решение меньше – и ваше решение о более важных вещах будет лучше.

1706

2. Меньшая трата времени. Мы даже не представляем, сколько времени на это уходит, пока не избавимся от этого. Пять лет назад я провела эксперимент под названием «333» — в течение 3 месяцев носить только 33 предмета одежды. Вы не представляете, насколько изменилась моя жизнь! Я поняла, что одно из наибольших преимуществ ограничения своего гардероба – это дар времени. Утром стало легче, быстрее и эффективнее собираться на работу.

10 советов от самых богатых людей в мире

Эти люди смогли добиться нереальных высот. Их состояние исчисляется миллиардами, а имена мелькают в списках Forbes. И всего этого они смогли достичь благодаря неисчерпаемому упорству и любви к своему делу.

Вот их рекомендации на все случаи жизни. AdMe.ru уверен, плохого они не посоветуют.

читать дальше

Жирная диета не опасна для талии

Наблюдения за более чем за 60 000 диетерами, осуществленное учеными из Гарвардского университетов в США, показало, что для успешной борьбы с лишним весом из рациона необходимо исключать углеводы, а не жиры. Самых хороших результатов добивались те, кто отказывался от хлеба, пасты и картошки. 

 

Диета для похудения

 

Ограничение приема углеводов значительно более эффективно в деле борьбы с лишним весом, чем сокращение количества жиров в рационе. Гарвардские ученые провели мета-анализ 53 исследований с участием 67 000 человек, которые придерживались разных диет, включая и питание с низким количеством жира, а также небольшим объемом углеводов.

читать дальше

Возможно, финны станут получать деньги просто за то, что они финны

Возможно, Финляндия впервые в мире введет безусловный базовый доход, сообщает обозреватель The Bloomberg View Леонид Бершидский.

По словам чиновника Института соцстрахования, взамен существующих пособий могут ввести выплаты в размере 800 евро в месяц, причем их будет получать каждый гражданин Финляндии. Первоначально, в пробной фазе, станут выплачивать по 550 евро, а некоторые пособия сохранятся.

По мнению автора, на данный момент эта идея выглядит нереалистичной. С середины 2012 года в Финляндии длится почти беспрерывная рецессия, возможностей для роста экономики мало. «Если выплачивать каждому по 800 евро в месяц, понадобится 52,2 млрд евро в год. Но, по прогнозам властей, в 2016 году доходы бюджета составят всего 49,1 млрд евро», — говорится в статье.

И все же 69% финских респондентов сказали, что поддержат план безусловного базового дохода и что надлежащая сумма — 1 тыс. евро. Премьер-министр Финляндии полагает, что безусловный базовый доход — хороший способ упростить систему соцобеспечения. Согласно опросу, наиболее популярна мысль, что базовый доход следует выплачивать в качестве негативного подоходного налога (госпособия, которое увеличивается в обратной пропорции к доходу гражданина).

Бершидский отмечает: эксперименты в США показали, что негативный налог неэффективен, «пока средний доход остается близким к уровню бедности». Но в Финляндии средний доход — около 3 тыс. евро в месяц. В то же самое время некоторые граждане Финляндии платят более чем 50-процентный налог с дохода, составляющего 70 тыс. евро в год.

«Множество экспериментов показало, что люди, которым предоставляется базовый доход, не бездельничают», — пишет автор. Бершидский не думает, что финны бросят работать, если получат базовый доход. Но риск, что государству не хватит денег на эти выплаты, более обоснован.

http://www.inopressa.ru/article/04nov2015/BloombergView/fin.html