Властелин блох

У него, видимо, немалая выдержка. Либо отсутствие эмоций. Иначе он должен ощущать отчаяние и обречённость. Ведь что бы он теперь ни делал, приближает его к концу его функции. Он уже не может контролировать события- те, внутри которых он волею случая оказался, и те, которые он сам спровоцировал. Он не может — и никто не может!- предвидеть, куда нас всех вынесет. Он уже не может гарантировать интересы своего окружения. Да, он уже стал самоубийцей. Даже если это ещё не приходит ему в голову и он все ещё надеется, что удача вернётся. Ведь сколько раз проносило! Но знает ли он, что начала работать железная логика и те, кто его сегодня облепил, уже ищут нового Lord of the Fleas? И как они начали суетиться…

Все очень временно. Особенно всевластие, когда оно оказывается беспомощным. А это уже диагноз. Окончательный.

http://obozrevatel.com/blogs/96275-vlastelin-bloh.htm

Павленский зажёг

Глядя на акции Павленского, мне в голову каждый раз приходят одни и те же мысли. Никакого «Монстра ФСБ» не существует. Захватив власть, получив в свое распоряжение гигантские ресурсы, гигантские бюджеты, абсолютную власть, сто миллионов крайне покорного согласного и готового на все населения, зомбоящик — пропагандистскую машину, не виданную доселе человечеством — и изо всех сил стараясь в этой захваченной кгбшниками стране построить полицейское милитаризованное государоство — они не сумели даже этого.
Пытаясь построить из страны военную казарму, угрохав на это двадцать триллионов, они получили спецназовцев ГРУ — элиту армии!!! — которые в плену на первом же допросе сдают с потрохами все и вся.
Пытаясь построить из страны бараки ГУЛАГа — они получили систему ФСИН, которая отпускает из зоны Евгению Васильеву за бабки.
Пытаясь построить антитеррористический комитет — они получили ведро селитры и слово «детонатор» на лестнице в пятиэтажке в Бирюлево.
А пытаясь возродить НКВД…

читать дальше

эффективный менеджер

Получил «патриотическое» письмо с требованием прекратить нападки на Сталина – гениального руководителя, великого полководца и эффективного менеджера, создавшего мощную экономику и спасшего страну от неминуемого разгрома Гитлером.

Родные мои, давайте я вам по-другому объясню. Давайте забудем на минуту, что убивать миллионы людей нехорошо, что устраивать голод и ограбить целую страну – неправильно. Забудем, что Сталин во многом помог Гитлеру прийти к власти, запретив коммунистам выступить единым фронтом с социал-демократами против фашистов.

Давайте я вам лучше расскажу про то, что такое настоящий гениальный руководитель и эффективный менеджер. Чтобы было с чем сравнивать.

Итак. У руководителя страны есть три основных фактора – люди, ресурсы и время. Проблема Сталина была в том, что он не понимал: в этой триаде самое главное – люди. Для него они были винтиками. У нас незаменимых нет (нынешняя власть в России вообще сделала ставку только на ресурсы, бездарно теряя время и занимаясь отрицательной селекцией, но это отдельная тема)

читать дальше

Самая полная подборка рекомендаций, как попасть из России в Египет всего за 9 (девять) евро!

В связи с отменой авиарейсов из России в Египет, интернет заполнился рекомендациями доморощенных «экспертов», обучающих несведущих сограждан, как все же продолжать посещать Страну Фараонов несмотря на ограничения. Многие рекомендации были разумные, другие бесполезные, но большинство — ТОТАЛЬНЫЙ БРЕД. Апогеем стала статья на каком-то туристическом сайте, которую активно распространяют в Фейсбуке. Там предлагается ехать в Египет на поезде из Турции, причем для этого якобы потребуется румынская(!) виза, либо плыть на пароме из Кипра в Шарм-эш-Шейх. Вероятнее всего, что люди, написавшие подобные рекомендации не только никогда в жизни не бывали в Египте, но даже не держали в руках атлас мира. Бог судья, у меня не было и в мыслях рассказывать вещи, кажущиеся очевидными среднестатистическому гражданину, но чувствую моральный долг объснить, что с отменой рейсов из России в Египет, очень мало что поменялось. Добраться до Египта не стало дороже и не стало сложнее. Надо просто чуть-чуть напрячь мозг, совсем каплю —


читать дальше

Удар за ударом: что останется от туриндустрии в 2015 году

Алексей Дорош
Директор компании «Связной Трэвел»
Эвакуация россиян из Египта — очередной удар по многострадальной индустрии туризма, который переживут далеко не все игроки

Индустрия невезения

В 2014 году многие спорили, могут ли санкции радикально повлиять на туриндустрию? Кто-то не верил в это, проявляя крайний оптимизм. Однако пессимисты, как обычно, взяли верх — минувший год был отмечен чередой банкротств, продолжились они и в 2015 году.

Первой реакцией на санкции стал запрет на выезд за рубеж чиновников и силовиков, лишивший индустрию примерно 4 млн потенциальных туристов. Индустрия, пусть с потерями, но пережила это. Уже к середине лета 2014 года стало понятно, что 4 млн невыездных туристов — меньшее зло, которое коснулось только тех турфирм, чей бизнес был заточен под госконтракты. А вот кризис и, как следствие, взлетевший в два раза доллар сыграли злую шутку со всеми без исключения игроками туристического рынка. Первое, на чем люди стали экономить, — это путешествия. Еще на рубеже 2014–2015 годов значимая часть россиян начала отказываться от отдыха в пользу сбережений, хотя в тот момент люди еще продолжали бронировать путешествия «по инерции», не желая отказываться от привычного образа жизни.

читать дальше

Глава Газпромбанка рассказал Reuters о дочери Путина

Председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил агентству Reuters, что руководитель «Иннопрактики» Катерина Тихонова является младшей дочерью президента России Владимира Путина.

Катерина Тихонова, возглавляющая проект «Иннопрактика», который занимается развитием научно-технической долины МГУ им. Ломоносова, является дочерью Владимира Путина. Это подтвердил Reuters председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов.

По словам собеседника агентства, он знает Катерину с детства и общался с ней в последнее время. «Я знал, что она дочь Путина», — сказал Акимов и добавил, что решение о поддержке проектов в МГУ было принято «вне зависимости от семейных связей». Он пояснил, что программа «Иннопрактики» совпадала с приоритетами Газпромбанка, в том числе с «глобальной идеей поддержки научных разработок».

Помимо Акимова два источника в научных кругах подтвердили Reuters, что Тихонова является дочерью Путина: один человек в МГУ и ученый, имеющий в университете хорошие связи.

Представитель пресс-службы Газпромбанка отказался отвечать РБК на вопрос, действительно ли Акимов рассказал Reuters про дочь Путина.