На очереди – удар по Саудовской Аравии?

Самое главное в событиях последних дней – завершение подготовки к нанесению российскими военными удара по Саудовской Аравии (и, возможно, Катару).

Занятие передовой группой российских вооруженных сил сирийского предполья, на редкость своевременная и эффективная серия терактов в Египте и Франции, триумфальное проведение саммита G20 в Анталье, де-факто продемонстрированный паралич НАТО, приобретение важного союзника в лице Франции, успокоение Запада началом обмена с военными США данными о проводимых операциях против ИГ и предложением о реструктуризации украинского долга, боевое развертывание и практическая проверка действий флота и дальней авиации на ближневосточном театре военных действий – все это подготовило и теперь сделало возможным осуществление вожделенной в течение многих лет стратегической операции по нанесению массирового удара по военным, инфраструктурным, энергетическим объектам на территории Саудовской Аравии и Катара.

1. На состоявшемся в ночь на 17 ноября совещании с силовиками в Кремле было официально объявлено то, что было уже известно российским властям, как минимум, на третьи сутки после крушения самолета «Когалымавиа», – это был теракт. Российские следователи и власти знали об этом, по меньшей мере, со 2 ноября – с момента встречи В.Путина с министром транспорта М.Соколовым.

2. Спектакль, разыгрывавшийся для российской и зарубежной публики в течение последующих двух с лишним недель («неполадки с двигателем», «усталость конструкции», «следствие не закончено» и т.д.), преследовал главную цель – не допустить публичного признания факта теракта со стороны Кремля до окончания саммита G20 в Анталье – для избежания практически неизбежной в этом случае дискуссии на саммите о сути возможного российского ответа на теракт.
читать дальше

Банковская система РФ превратилась в пирамиду МММ, которая скоро развалится

Дмитрий Юрьевич:

«ситуация на рынке хотя и тяжелая, но контролируемая»

На самом деле ситуация в банковской системе России откровенно безнадежная. С марта 2014 года в страну вечной охоты отправилось около 150 (!) российских банков из примерно 820 имевшихся, то есть где-то каждый пятый. И все это в условиях мира, по крайней мере мира на своей территории! Причем процесс явно ускоряется. С начала ноября уже 11 российских банков попали под ликвидацию, еще два — переданы под «оздоровление» (то есть, их спасение повесили на пока еще живые банки). А вот появилось на России в 2014 году только 4 новых банка, из них, что характерно, два — «трофейные» крымские, а третий — «Чайнасельхозбанк». В 2015 ни одного нового банка в супердержаве не было зарегистрировано. О многом говорит полное отсутствие желающих лезть на банковский рынок встающей с колен страны-бензоколонки…



Конечно, банки на России закрывались и раньше, жизнь есть жизнь, но явно не с такой скоростью (2013 год — всего 29 отозванных лицензий, 2012 — 19, 2011 — 17 и т.д.). Впрочем, если смотреть линейно, то даже нынешними темпами до полного обнуления банков у России хватит еще года на три, что нас может радовать лишь отчасти.

читать дальше

Все для народного хозяйства

В Лондоне прошла выставка эротических достижений — Sexpo-2015

Фото: Tim Wimborne / Getty

Sexpo (Health, Sexuality & Lifestyle Expo) — крупнейшее в мире информационно-развлекательное мероприятие для тех, кто живо интересуется вопросами эротики и сексуальности. Ежегодная выставка проводится в Австралии, Великобритании, Бразилии и ЮАР. На днях двадцатый фестиваль Sexpo-2015 завершился в Лондоне. «Лента.ру» выяснила, что там можно было увидеть и кого повстречать.

Лондонская Sexpo проходила в выставочном центре Olympia London. По понятным причинам лица до 18 лет на этот праздник для взрослых не допускались.

читать дальше

Названа самая красивая девушка России

В Москве состоялся финал конкурса красоты «Краса России», в котором принимали участие 46 самых красивых девушек России. Победу в конкурсе одержала студентка из Владивостока Александра Черепанова . Жюри признали девушку самой красивой в стране. 18-летняя Александра очаровала организаторов конкурса естественной красотой и искренностью, сообщают СМИ. В рамках конкурсной программы жительница Владивостока представила танцевальный номер. Перед жюри Александра предстала в черном вечернем платье от дизайнера из приморской столицы. В соцсетях россияне поддерживали Александру. — Платье очень красивое, глаз не оторвать! Ослепляешь красотой. От всей души, ты достойна победы, — отмечают пользователи в Instagram. Общероссийский конкурс красоты «Краса России» проводится с 1995 года. Победительницы позже представляют РФ на международных мероприятиях. Ранее Александра стала обладательницей титула «Мисс Владивосток — 2011», тогда ей было 14 лет.

 

читать дальше

Почему боевики «Исламского государства» сделали ставку на социализм и молодое поколение

Боевики «Исламского государства» от примитивного террора переходят к пропаганде модели исламистского социализма. Пока официальные лица продолжают именовать ИГ террористами, боевики уже создали полноценное государство и пытаются овладеть умами молодежи по всему миру. Москва уже официально признала гибель самолета над Синаем терактом, а эксперты говорят об увеличении опасности терактов.

Два месяца назад «Исламское государство» (запрещено в России) выпустило очередной пропагандистский фильм, выбивающийся из «разрекламированных» с помощью СМИ ряда видеороликов с отрезанием голов. «Пропагандистская машина» ИГ в действительности не только производит фильмы с казнями, но и занимается созданием «просветительских» лент, рассказывающих о жизни на захваченных территориях, а также о «пути и смысле джихада».

В новой ленте от ИГ не отрезают головы: религиозные радикалы в очередной раз спокойно обосновывают порочность современной либеральной модели мира.

«Банки — это сплошное надувательство, деньги делаются на деньгах, а не на конкретных продуктах», «бумажные деньги ничем не обеспечены, это фикция», «США получают ресурсы в обмен на свои бумажки, где тут справедливость?», «чтобы навязывать свои доллары, США развязывают войны по всему миру» — такие тезисы приводят авторы фильма.

В ИГ называют действующую систему капиталистическим рабовладением и предлагают свою альтернативу, причем альтернатива была уже реализована в свое время тем самым Исламским халифатом, возникшим в аравийских пустынях и распространившимся от Индии до Испании и Марокко.

читать дальше

«В РФ началось черт знает что»: СМИ обсуждают последствия истории про дочерей президента Путина

На прошлой неделе мировые СМИ развили тему дочерей президента РФ Владимира Путина и их профессиональной деятельности. Теперь же журналисты пытаются проанализировать, как устроено «династическое правление» в России. Многих удивляет то, что дети представителей нынешнего российского истеблишмента уверены, что они добились всего самостоятельно, «а не благодаря связям своих родителей». Об этом, в частности, пишет Эдуард Штайнер в своем материале в австрийском издании Die Presse.

«С тех пор как новостное агентство Reuters на прошлой неделе рассказало о жизни дочерей президента Путина, в России началось черт знает что. Разумеется, подобные вещи уже давно не вызывают удивления в стране. Удивляет другое — то, что потомство нынешнего истеблишмента настаивает на том, будто бы оно добилось всего самостоятельно, а не благодаря связям своих родителей», — пишет Штайнер.

Рассуждая о сложившемся в РФ положении дел, автор вспоминает слова оппозиционера Алексея Навального о «неофеодальной системе», которая, по мнению журналиста, на самом деле существует. «Те люди, которые за последние 15 лет поднялись в тени Путина, — кто благодаря тому, что вместе с ним служил в КГБ, кто тренировался с ним в одном клубе, а кто основывал вместе с ним дачный кооператив, — открывают любые возможные двери для своих детей. Очень сильно бросается в глаза тот факт, что за последние пару лет дети подобных людей получили руководящие посты или должности в правлении государственных концернов и банков. И это несмотря на то, что всем им еще нет и 30 лет. Причем сидят они повсюду», — говорится в материале, который цитирует InoPressa.

читать дальше

«Легенда поменялась»

В программе «Время покажет» на Первом канале Толстой с экспертами обсуждают теракт, ставший причиной крушения нашего самолета.

А еще неделю назад тот же Толстой с Гордоном из кожи вон лезли и чуть ли не все свои органы готовы были дать на отсечение, доказывая, что теракта быть не могло, потому что… не может быть никогда.
Гордон, давая отпор Надеждину, имевшему наглость связать авиакатастрофу с нашей операцией в Сирии, заходился от ярости: «Надеждин начал дискуссию так, будто доказано, что это теракт. Владимир Владимирович публично на эту тему не высказывался… Я абсолютно убежден, что это не теракт». Ему вторил Толстой: «В пользу этого говорит и тот факт, что не найдено следов взрывчатки. Так почему Обама и прочие западные лидеры говорят про теракт? Зачем им это нужно?» «Это политизированная версия», — ответствовал кто-то из экспертов-«патриотов». Пилотов каких-то зазвали, которые «авторитетно» утверждали, что всему виной технические неисправности и человеческий фактор. И все вместе чуть не побили польского политолога, осмелившегося сказать, что теракты все равно будут, «потому что Россия натравила на себя ненависть со всего мира».

А сегодня, как в анекдоте, «легенда поменялась».
Владимир Владимирович публично высказался. Следы взрывчатки нашлись. Ну, теракт так теракт, мгновенно согласился Толстой, даже не вспомнив собственные «убежденности» недельной давности. Плюй в глаза.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=997774673636491&id=100002119047956