как отличать пропаганду от фактов

В Австралии в начальной школе сейчас ввели уроки, где рассказывают детям как отличать пропаганду от фактов. Причем, для детей начиная с 8 лет. Сначала учат что такое факт и чем отличается факт от мнения, потом все сложнее. Дети ищут заметки в СМИ, и пишут где факт, а где просто чье-то мнение. В старших классах уже проводят дебаты, и задания сложнее.

Похоже, уже один урок запад получил. Что люди должны противостоять пропаганде и учиться думать.

http://avmalgin.livejournal.com/5849708.html?thread=385035884#t385035884

свет

Отсутствие света не причина для печали. Потому что скоро даже египтяне ломанут в Крым на отдых. От европейцев вообще отбоя не будет, вот увидите.

Выйдет хозяйка поутру оправиться, а у крыльца очередь стоит. Немцы и португальцы, семья беженцев из Майами, седой китаец Ли. Ну и, конечно, простые феллахи-дальнобойщики из Шарм-эль-Шейха, куда без них?

Пробежит хозяйка мимо, делая вид, что никого не замечает. Обратно возвращается не скоро. Идет вальяжно вдоль строя, придирчиво выбирая, кого поселить на два койко-места после съехавших эскимосов.

Крымский Вавилон! Тут нужен глаз да глаз. В прошлом месяце голландские студенты так марихуаной собачью будку просмолили, что она, будка, стала излучать, и подселившийся к Тузику миссионер из Нигерии отказался возвращаться на родину. А о заблудших неграх он подумал?! Пришлось заказывать местного попа. Единоборство решило исход! Хотя тоже недешево.

«Ну что, фрицы! – говорит хозяйка дощатого пентхауса. – Значит так. Я с детства не торгуюсь и другим не дам, поэтому цена звездная, как американский флаг. Американский флаг любите?»

Очередь любит.

читать дальше