Еврейские анекдоты

Проверяющий из города расспрашивает раввина в сельской синагоге :
— На службе вы сжигаете свечи , а куда деваете огарки ?
— Отправляем в город и нам оттуда присылают новые свечи
— А что делаете с крошками, остающимися от мацы ?
— Тоже отправляем в город и нам оттуда присылают свежую мацу
— А отходы , остающиеся после обрезания тоже отправляете в город ?)
— Тоже в город
— И ?
— Ну вот Вас прислали…

————

Состоятельный еврей приходит к раввину.
— Ребе, у меня в доме каждую субботу собираются десять самых уважаемых людей в нашем городе. И в прошлую субботу после их ухода из дома пропали мои очень дорогие часы.
— Так заявите же в полицию, — отвечает раввин.
— Как я могу заявить в полицию?! — в отчаянии всплескивает руками посетитель. — Это ведь значит, что 10 самых уважаемых людей в нашем городе начнут вызывать на допросы по моему заявлению, при этом 9 из них, очевидно, невиновны…
Раввин задумывается на некоторое время, потом предлагает решение:
— В следующую субботу соберите этих же 10 человек у себя дома, в одной комнате, и прочитайте им вслух Десять заповедей. Следите за их реакцией. Когда дойдёте до «Не укради» — вор выдаст себя.
— Спасибо за совет, ребе, я так и поступлю.

Через неделю раввин встречает своего недавнего посетителя в синагоге.
— Спасибо, ребе, Вы мне страшно помогли!
— Вор выдал себя?
— Нет.
— ?!
— Когда я дошёл до заповеди «Не прелюбодействуй», то сразу вспомнил, где забыл часы…

 

 

Подмена

Только вот Родина и государство не всегда одно и то же. У нас произошла отвратительная подмена понятий: тот, кто лижет жопу власти, носит ленточку, а по сути является вором — именуется патриотом, а человек, который хочет сделать свою страну лучше (а чтобы сделать что-то лучше, нужно найти, где дерьмо лежит, чтобы убрать его) — именуется национал-предателем.

http://verola.livejournal.com/233680.html?thread=34286032#t34286032

Короткие сообщения

В России активно пропагандируется внутренний туризм. Следующий этап — гуляние по внутреннему дворику.

———————

Дежурное напоминание, почему без люстрации невозможно изменить страну

https://twitter.com/msvetov/status/673068279317921792/photo/1

————————

читать дальше

Дальнобойщики: потешный полк

Не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этих дальнобойщиков.

Ну да, их обложили налогом.
Ну да, этот налог — чисто коррупционной природы.
Он призван компенсировать убытки семьи Ротенбергов от санкций и девальвации рубля.
Ну да, водители фур этим недовольны.

Дальше-то что?

Дальнобойщики — очень узкая прослойка общества. Если их интересует что-то на свете, кроме собственного заработка, то они этого интереса никак за последнюю четверть века не обнаружили. Профсоюз у них — точно такой же, как все остальные профсоюзы в России: сервильный и продажный, готовый за деньги участвовать в любой казённой массовке. Никаких ярких лидеров у них нет, да и откуда б тем лидерам взяться. Плана взаимодействия тоже нет, они ж друг друга в лицо даже не знают.
читать дальше

Популярная геополитика.

Разговариваю с женщиной. Возраст около 50 лет. Работает медсестрой в платной поликлинике. Видит бог, я этого не хотел, но разговор как-то политики коснулся. Ну и, конечно же, конфликта с Турцией:
— И правильно сделали, что отношения все разорвали! Нечего было наш самолет взрывать! Столько жертв.
— Погодите, вы это про какой самолет говорите?
— Ну как какой? С курорта люди возвращались. Президент ихний еще сказал, что он границу пересек.
(!!!)
— Так это же в Египте было.
— Так я и говорю, что он границу с Турцией не пересекал. Я еще выжившего пилота по телевизору видела, он все рассказал, как на самом деле было!

Я быстро повернул разговор в другое русло, но позже мы все-таки вернулись к политике, и я еще узнал, что Обама хочет отнять у нас Дальний Восток, чтобы его японцами заселить.

https://www.facebook.com/oleg.khabibrakhmanov/posts/996920657016119

Чёрная Баллада

В час, когда заката стих багрянец, под покровом звёздной тишины к нам пролез один американец — мелкий враг моей большой страны. Он прополз под проволкой колючей, не оставив на земле следа — тихою змеюкою гремучей с подлой целью он проник сюда. Выращенный в недрах Пентагона, вскормленный в пенатах ЦРУ, к нам он пробирался ночью тёмной, чтобы здесь вести свою игру.

И, поскольку был как уголь чёрным, внешность он использовал свою: втёрся он в доверие к шахтёрам! В крепкую рабочую семью! Портил буровые установки,добычу понизил до нуля, а потом довёл до забастовки в шаге от московского кремля!
У него везде глаза и уши, он давно готовил нам развал. Это он СССР разрушил, это он  страну разворовал! Он пустил в земле российской корни, он стал корнем всех больших проблем. Это он устроил чёрный вторник, это он придумал МММ!
Он устроил всей стране разруху, он у нас троянским был конём. Кстати, и порнуха и чернуха — появились именно при нём!

Это он повысил цену нефти, рынки зарубежные открыв, чтобы отодвинуть лет на двести наш технологический прорыв! Поменял все циферки в тарифах, чтобы жизни уровень упал. По ночам он гадил в наших лифтах, в подворотнях в жопу пьяным спал. Если нет у вас воды из крана, не спешите обвинять жидов — эту воду высосал Обама (не оставив видимых следов).
Этому мерзавцу было надо, чтобы наш бюджет совсем зачах. Он у нас провёл Олимпиаду. Зимнюю! В субтропиках! В Сочах!

С помощью секретных технологий — порождений адского ума, он привёл российские дороги прямо в состояние дерьма! И теперь на эти вот дороги, проще именуемые «гать» он придумал собирать налоги! С бедных дальнобоев собирать! И теперь водители бастуют прямо на своих грузовиках истину не ведая простую — ими водит чёрная рука!

Именно такие кукловоды, из Госдепа засланные к нам, жить мешают нашему народу, портят светлый президентский план! Знай, Обама, ничего не выйдет — нашу лодку вам не раскачать. И уже готовы письма в МИДе на ТВ и в местную печать!

http://chmyrnovich.livejournal.com/460411.html

Россия законодательно закрепила выход из системы международного права

Госдума в пятницу одобрила во втором, основном и в третьем, окончательном чтениях закон, дающий федеральному Конституционному суду право признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они нарушают верховенство российской конституции, передает РИА Новости.   Законопроект поддержали 436 депутатов, трое парламентариев выступили против.

Согласно поправкам, Конституционный суд может признавать неисполнимыми решения Европейского суда по правам человека и других международных судов, в случае их противоречия российской Конституции. Закон установил правовой механизм, который будет рассматривать жалобы против России. Запросы в КС по этому поводу могут направлять президент или правительство.

ОТСЮДА

В принципе закон закрепил то, что и так известно: Россия не придерживалась, не придерживается и не собирается придерживаться норм международного права. Сам этот закон, конечно же, противоречит Конституции, ее 15-й статье.

Но все, что ни делается, все к лучшему. Как только какой-нибудь Чуркин или Лавров где-нибудь что-нибудь вякнут о нормах международного права, их можно будет сразу же тыкать носом в этот закон. Друзья мои, о каком международном праве вы говорите? Вы же признаете его выборочно. Только то, что вам выгодно.

Ратифицировав в свое время Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Россия признала обязательную юрисдикцию ЕСПЧ. Пока что некоторые решения не выполнялись Россией по факту, без объяснений. После первого же опубликованного постановления Конституционного суда, отменяющего решение ЕСПЧ, Российская Федерация может быть исключена из Совета Европы. И это, я думаю, будет справедливо.

Статья 15 пункт 4 Конституции России
«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора»


Отдыхать в Крыму.

Весной сын купил маме-пенсионерке путёвку в крымский санаторий Сбербанка МРИЯ.
250 тыс за 21 день, без лечения.
Трансфер из аэропорта — за отдельную плату.
В номере чистенько, но когда закончились два пакетика чая, попросила снова — ответили, что это — «комплимент» от отеля, остальное за свой счёт. Ехать покупать — такси стоит 700 руб, продукты и чай будет дорог, запас не взяла из Москвы с собой.
Лечение — за свой счёт. Записалась к кардиологу, посмотрел все записи, послал на кардиограмму и анализы — всё платное. Сноваа очередь она отсидела, врач полистал и сделал вывод — Это у вас возрастное. На том лечение она и прекратила.

http://avmalgin.livejournal.com/5869448.html?thread=386173576#t386173576

Код доступа

И, на мой взгляд, первая новость, которая сделала вообще эту неделю, это, конечно, фильм Навального про Чайку. Рекомендую, кстати, смотреть именно фильм. Мне это жалко рекомендовать, потому что расследование в не меньшей степени, чем Фонд Навального, делала «Новая газета», делал Роман Анин. Он, в частности, нарыл вторую гостиницу в Греции, о которой ничего в фильме не сказано. Но я, действительно, рекомендую смотреть этот фильм именно ровно потому, что я могу честно сказать, что я смотрела фильм сначала ровно потому, что это безумно интересно и смотрится как детектив.

И, собственно, начинается всё с того, к чему мы давно привыкли, — к гостинице в Греции, бла-бла-бла, артисты, Филипп Киркоров, Мединский, который читает приветственную речь «Россия встала с колен», Артем Чайка. Мы давно привыкли, что у каждого уважающего себя патриота России, в частности, сына Генерального прокурора есть или вилла в Майами, или гостиница в Греции. Ну, вот, как сказал Чайка-папа, что он особо просвещается душой на Афоне.

Дальше оказывается, что не только гостиница принадлежит Артему Чайке, но что Артем Чайка, сын Генерального прокурора у нас швейцарский гражданин. Опять же, мы уже привыкли, что каждый уважающий себя российский патриот, если у него больше миллиарда или хотя бы близко к тому, он – гражданин проклятой Гейропы.

Но дальше оказывается, что партнером Артема Чайки по гостинице является Ольга Лопатина – это экс-жена зам генпрокурора Геннадия Лопатина. Навальный утверждает, что этот развод фиктивный. И тут, опа, Фонд и «Новая» находят фирму, которая называется «Сахар Кубани» и в которой половина принадлежит женам Цапков Анжеле Цапок и Наталье Цеповяз, соответственно, женам Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. А другая половина – вот этой самой Ольге Лопатиной и Надежде Староверовой – это жена Алексея Староверова, управделами прокуратуры, который был уволен после дела банты ГТА.