Бенедикт Камбербэтч написал трогательное письмо Деду Морозу

Актер Бенедикт Камбербэтч написал письмо британскому Деду Морозу, в котором попросил «растянуть момент волшебства и шалостей» для всех детей.

Вот что написано в письме (расшифровку на английском языке можно прочитать здесь):

Дорогой Дед Мороз,

Мой друг попросил написать тебе… Должен признаться, было трудно придумать, что сказать. Главным образом потому, что как и большинство взрослых, я чувствую себя нелепо, прося тебя о чем-то — ведь наше время уже вышло. Теперь мы получаем свои собственные подарки, контролируем свои судьбы, несем ответственность за свои действия и живем в мире, который мы сами создали. Мы не можем вернуться обратно и умолять тебя помочь с окружающей средой, миграционным кризисом, Национальной службой здравоохранения, образованием, едой для бедных, правами человека, фундаментализмом и войнами. Хотя, видит бог, нам очень нужна помощь со всеми проблемами, которые сотворили люди.

Я это не к тому, что в тебе нет сострадания и веселья. Ты великий. Несмотря на то, что тебя перекрашивали в угоду корпорациям и несмотря на то, что исходный языческий ритуал совершенно далек от нынешних просьб подарить бракованный ховерборд. Получив свое, кидалты цинично указывают на это, чем тратят драгоценное время. Потому что ты существуешь не для них. Ты существуешь для детей. Детей, которым нужно немного волшебства в мире, где границы между невинностью и ответственностью, воображением и холодными, взрослыми препятствиями постепенно стираются.

читать дальше

«Экспорт капитала», говоришь?!

Проблема не только в том, что мы допустили к управлению Россией аморальных нечистоплотных лжецов. Проблема еще и в том, что они — двоечники, необразованная шваль, аутсайдеры.
Некто, возглавляющий Ростуризм вещает:
«…выездной туризм с точки зрения экономики – это чистый экспорт капитала».
Тварь, слушай сюда. Капитал — это совокупность материальных и имущественных средств, приносящих ПРИБЫЛЬ. И, если ты даже не учил английских экономистов, в тебя не вдолбили Маркса, то, надеюсь, Википедия тебя еще не забанила? Нет? Так вот там и почитай.
Гаденыш, слушай сюда. То, на что я еду отдыхать, это не капитал, это мои собственные деньги, заработанные деньги, деньги, с которых уже уплачены все налоги. Ты считаешь, что я их слишком легко заработал?

читать дальше

Черные дыры, кротовые норы

Если ехать по М-10 — Москва-Питер — то невооруженным глазом можно заметить, как все величие России очерчивается ровно по фарватеру Волги. Движение времени назад по тайм-лайну строго градировано. Москва — двадцать первый век. Тверь — еще туда-сюда. Вторая половина двадцатого. Все, что за Волгой — уже середина девятнадцатого. А двадцать километров от трассы вправо-влево в любом направлении — все, уже совсем безвременье. Неопределенная дата. Там никогда ничего не менялось. И не меняется. И не изменится. Вообще.
Вышний Волочек строго по градации застрял в девятнадцатом. Одно из моих любимых мест в России. Здесь я прямо физически чувствую — черт, проклятые физики оказались правы. Провалы во времени существуют. Параллельные измерения есть. И одна из червоточин ведет почему-то не к технологическим чудесам высокоразвитых цивилизаций соседней галактики, а в Вышний Волочек. Черная дыра найдена.
Каждый раз проезжая этот город, я испытываю странные чувства. От слова: «Нублять, ну вся ж таблица Меделеева, ну золота хоть ложкой жуй, ну два океана, пятнадцать морей, Сибирь и Черноземье, алмазы и никель, алюминий и бивни мамонта, ну самое большое пресное озеро планеты, ну нефть же по сто пятьдесять баксов, ну как же блять так можно-то нахуй!!!».
Мест, депрессивней Вышнего Волочка я знаю только два. Это деревня Трегубово ста километрами далее (вот там реально жопная жопа) и город Чусовой Пермской волости, где непонятно вообще зачем рождаться.
Проклятые Энштейн, Гейзенберг и Митио Каку явно что-то намудрили со своими искривлениями пространства. Не в ту сторону-то криванули, ребят! Чертовы пиндосы…
Вышний Волочек. Центральная площадь. 22 ноября 2015 года. Двести верст от Москвы.
Олимпиада, Крымнаш, единственная страна способная в радиоактивный пепел, Сирия, бандерыдоскакались, энергомост, пятая колонна, Ротенберги, Платон. Абама-ЧМО.
Автора фото не знаю.

http://starshinazapasa.livejournal.com/891415.html

В условиях ухудшения

В условиях ухудшения экономической ситуации в России у властей нет и не будет иного выхода кроме как завинчивания гаек и дальше с переходом к открытым массовым репрессиям .
И получится завинчивание гаек и репрессии в условиях тотального коррупционного разложения госаппарата и силовых структур в особености .
Это сразу-же приводит к всё новым и новым возможностям для чиновников и силовиков в деле ограбления бизнеса в частности и страны в целом .
Завинчивание гаек только усугубит экономические проблемы страны .
И власти России никак экономические проблемы решать не собираются , а ждут когда нефть будет по 100 долларов за баррель .

читать дальше