Философ сказал: Из трёх желаний:

Жить в России.
Не воровать.
Иметь деньги.

Одновременно могут быть выполнены любые два, но только за счёт третьего. Это незыблемый закон природы. Нужно просто расставить свои желания в порядке приоритета и сознательно пожертвовать наименее важным из них.

Жизнь здесь имеет смысл только, если воруешь, и большой смысл, только если воруешь крупно. Как подчеркнул в своём Послании Президент — указав на Чайку, как наш пример и знамя — это единственная идеология нашего строя. Не воровать здесь — западло. Это значит, что ты никчёмный человек, отброс общества, который попросту теряет своё время и время страны.

А что делать, если украсть ничего не представляется возможным? Пойди работать в мэрию, налоговую, да на любую госслужбу и возможности будут — в зависимости от таланта, настойчивости и желания. Они есть на самых маленьких должностях, начиная с секретарских. Всё зависит только от тебя.

Но ведь бывает другая глупая проблема. А что, если человеку воровать активно неприятно, тошнотворно даже? Противно тащить то, что плохо лежит. Хочется делать что-то полезное для других людей, но не чувствовать себя при этом лохом и ничтожеством?

читать дальше