Сыры и сыропродукты отечественного производства

«КОБЫЛЬЕР» (Элистинский молкобылзавод). Твердый копытоподобный сыр со вкусом конского волоса, из лошадиного молока первого отжима.
«ПОКУПНОЙ», «ПЕШЕХОДСКИЙ» (домакопченый), «СКЛАДСКОЙ» (хитрокопченый), «ГОЛОДРАНСКИЙ» (обезжиренный, обессыренный и обездыренный), «ШВЕЙЦАРСКИЙ АРМЕЙСКИЙ» (карманный, раскладывающийся) (завод «Сырысырысыры», г. Троицк-3).
«ЕШЬСААМ», «ЩАСКАКДААМ», «НЕОТДААМ», «МААМУСДАМ», «ПААПУСДАМ», «ЛУМУМБЕР» (черный), «МЕМЕМБЕР» (козий), «АНАДЫРСКИЙ» (с мохом), «КОМАНДИРСКИЙ НАГРАДНОЙ» (ИП Сырожуев И. И., г. Плесневогорск).
«СЫСЫСЫР» (бывший «Советский»), «ЭРЭСЭФЭСЫР», «ПОЛИТБЮРОКФОР», «МАВЗОЛЕНИНСКИЙ», «БРЕЖНЕЦАРЕЛЛА» (ЗАО «Зюганов и Геннадий», г. Сыргут).
«ПЛАВЛЕЗАН» (плавленый), «ПОРЕЗАН» (нарезка), «ФАРМАЗОН», «САМОСВАЛЯ» (ЗАО «Русская моцарельня», г. Муссоленинск). «ПЛАВИКОВЫЙ», кислотно-молочный, фтороводородный (Дом колбасных сыров «Фторсыр», г. Сыранск).
Сыры очень твердых сортов «КАСЛИНСКИЙ», «МАГНИТОГОРСКИЙ», «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ», «ВСМПО» (завод «Вторсырмет», г. Второуральск).

Сыросверлильная фабрика «Дыровар» (г. Лишневогорск) предлагает дырчатые сыры: «ПРОСТОДЫР», «ДЫРОСЫР», «ДЫРДЫРДЫР», «ЖУЙДОДЫР», «СЫРОКОЛ».
Объединение «Оптомолокно» (г. Творожок) предлагает сыры: «КОСИСЕЧКА», «ПЛЕТЕНКА», «ШНУРРЕ», «КЛУБОК», «ПРЯЖА», «МАКРАМЕ».
ОАО «Быстросыр» предлагает сыры: «СЫР-СЫРЕЦ», «ТВОРОЖНЫЙ», «НЕДОЗРЕЛЛА», «ИЗРАССОЛЛА», сыр естественного отстоя «ПЛЮХА» и «ПАРАЗИТЕР» (сыр быстрого внутриутробного созревания).
ОАО «Бросовые сыры» (г. Бросово) предлагает клеящие сорта сыров: «МОМЕНТ», «СУПЕРСЫР», «ОБОЙНЫЙ», «ОБУВНОЙ», «КАЗЕИНОВЫЙ», сыр ПВА, БФ-сыр и незамерзающий сорт сыра «5W50».
Завод «Сыробор» (г. Сыровоград) предлагает сыры плиточные «АЛЕНКА», «ПАЛЬМА», сыр на палочке «СЫРО-ЧУПС» (сосательный), «ВДОВА СЫРКО» (шампанский, газированный).
Завод «Сыроль коров» предлагает сыры «ШЫПР», «САША» (ароматические, после бритья), «БЕЛАЯ СЫРЕНЬ», жидкий сыр для рук «pH-НЕЙТРАЛЬНЫЙ» (бактерицидный), «ФЕСТАЛЛЕР» и «ВЕСЕЛЫЙ МААЛОКСНИК» (на основе лекарственных препаратов).

http://avmalgin.livejournal.com/5882061.html?thread=386943949#t386943949

Перспектива…

Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? !
Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь.
Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь… .
Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
Животные: да что за перспектива?
Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «…если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем… »(с)

Давненько в Рунете ничего не запрещали. На очереди — общение

Искромётная идея запретить гражданам России неподконтрольное государству использование мессенджеров — может вызвать любую реакцию, кроме удивления. Конечно, из-за кризиса, Крыма, Украины и Сирии законотворчество по теме Интернета в России в нынешнем году несколько сдулось по сравнению с 20132014, когда без новых запретительных инициатив не проходило и месяца. Но образ мыслей у товарищей не изменился. «Интернет возник как спецпроект ЦРУ США, так и развивается», вот это вот всё. 7,97 млн российских пользователей WhatsApp, 7,52 млн пользователей Viber, 4 млн пользователей Скайпа, 1,1 млн пользователей чатов Гугла и 408,5 тысяч пользователей Телеграма — сплошь иностранные агенты, за которыми нужен глаз да глаз. А лучше вообще запретить им собираться по трое и общаться между собой. Пусть с телевизором разговаривают. Авось победим таким способом мировой терроризм.

Почему эта новость не слишком меня пугает, я раньше уже объяснял, но повторюсь.

В интеллектуальном соперничестве между чиновниками, религиозно верующими в действенность своих запретов, и пользователями Интернета, силы сторон абсолютно не равны. Мы это видели и на российских, и на зарубежных примерах. Придумыванием барьеров заняты дремучие, безграмотные политиканы из отсталых в научно-техническом отношении стран, а над обходом этих барьеров трудятся лучшие инженерные мозги цивилизации XXI века. И свет в этом соревновании неизбежно, раз за разом, побеждает тьму. Единственный действенный способ победить Интернет в одной отдельно взятой стране — это запретить его целиком. Все попытки поделить сайты и пользователей на «чистых» и «нечистых», зафильтровать, отрегламентировать, внести в реестры, поставить на учёт — это попытки с негодными средствами. Можно тут сколько угодно изучать передовой опыт Ирана, Саудовской Аравии, Казахстана, Туркмении и других лидеров мировой ИТ-отрасли. Можно оттаптываться на их граблях с прилежностью и упоением (российские законы о фильтрации, принятые с 2013 года, по сути дела, повторяют постановление саудовского кабинета министров от 12.02.2001 — и даже самая последняя инициатива про мессенджеры там тоже предусмотрена).

читать дальше