ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ

• Правило зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

• Правило боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

• Правило верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

• Правило бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

читать дальше

19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху, от Дэна Вальдшмидта

1. Вам надо сделать звонок, который боитесь сделать.
2. Вам надо вставать раньше, чем хотите.
3. Вам надо отдавать больше, чем получаете взамен.
4. Вам надо заботиться о других больше, чем они заботятся о вас.
5. Вам надо бороться, даже когда истекаете кровью и усыпаны ранами.

читать дальше

20 невероятно жизненных и точных законов Грэйс

20 невероятно жизненных и точных законов Грэйс (Наталья Грэйс — талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них.

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

2. Закон ложной доброты

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.

3. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

читать дальше

Какой паршивец всё же Обама

Традиционно моя аудитория плохо относится к Бараку Обаме. Неискренняя у него политика, слабая, непоследовательная. Так ли? Добавила к февральскому посту, и давайте глянем ещё раз.

На картинке показаны 10 самых больших военных бюджетов мира в 2011 и в 2014 годах. Списки различаются только по одной стране. В 2014 Южная Корея превзошла военный бюджет Бразилии и заняла её место. Левый бордовый столбик — военный бюджет США, правый разноцветный — остальные 9 главных военных гигантов. Размер прямоугольника пропорционален бюджету в номинальных долларах.

читать дальше

В России не нужна наука.

В России не нужна наука. И вообще — нынешняя РФ — страна 20 века. Времён Брежнева-Хрущёва. Где-то 60-70 годы прошлого века. А сознание людей в ней на уровне 30-ых годов прошлого века. Всё враги народа, и шпионы кругом.
Почему РФ никогда не догонит Запад, сколько бы денег не вкладывала в науку? А что российская наука дала такого, что бы во всё мире использовалось, как Интернет, например. Менделеев, прочие русские учёные использовали латынь и греческий. Понимали, что русский язык для науки, медицины, техники — это мёртвый язык. Даже на немецкой плёнке парад своей победы снимали — как мародёры. Да что там наука.
Россия никогда не была слишком богатой. И ей нечем мир за собой вести к благополучию. Только к каким-то войнам. Россия может подняться только в том случае, если остальные будут хуже и беднее неё. Но т.к. она не сможет ничего сделать, чтобы подняться над остальными, то у РФ есть только 1 выход, чтоб всех догнать — сделать так, чтобы всюду стало хуже. И если бы ей удалось весь мир опустить как можно ниже, чем она, тогда наконец-то Россия сможет радостно догнать всех. Т.е. РФ — это тот же бибигил долбанный. Только РФ признана в мире. И имеет яо. А уничтожил СССР народу в миллионы раз больше, чем все террористы вместе взятые.

читать дальше

принцип

Кисель Соловья не смотрит. Из принципа. И близким не дает. Говорит, в семье и без того психбольных хватает.

У Соловья телевизора вообще нет. Домашние не знают, чем он занимается по вечерам. Нравственная чистота прежде всего! Он даже шутку сочинил: Соловья Киселем не кормят!

Но когда-то надо решить, кто круче. В стране одного царя не может быть двух героев! И тогда Путин сказал: пусть померятся в честном бою. По урюпинскому счету!

Схему выбрали обычную: каждый выступит на поле противника, победитель определится по зачету двух матчей. Вертанули барабан с двумя шарами, вся страна, затаив дыхание, наблюдала, как шары бешено носятся по кругу, высекая лбами взаимные искры. Извлекли и вышло: сначала Соловей в гостях у Киселя, потом наоборот.

Стали готовиться. Из всех щелей повылазили тотализаторы, газеты запестрели прогнозами и раскладами. Прохожих донимали на улице опросом: «Кто кого сборет?» Прохожие, как сговорились – пятьдесят на пятьдесят с разницей в границах погрешности. Подобного ажиотажа никто не упомнит. Разве что когда Сталина хоронили. Куда там всеобщее потепление с дальнобойщиками!

читать дальше