Ответ на три «Почему»

Ответ на три «Почему»

Почему Россия влезла в Сирию? Почему она так активно поддерживает Асада, от которого отвернулся весь мир? Почему она бомбит в основном «умеренную оппозицию», а не ИГИЛ?

Вам уже, наверное, много раз давали ответы на эти вопросы, в разных вариантах, в том числе и взаимоисключающих. О чем-то вы сами догадываетесь, каким-то источникам верите, каким-то нет, но по большому счету, полного доверия уже нет ни к чему.

Как быть?

В современном интернете информация порой склонна «исчезать». Вот был сегодня сайт и вдруг — исчез. Или сайт есть — но тексты на нем полностью изменились. Иногда так бывает, когда владельцы сайта хотят спрятать какую-то «неудобную» для себя информацию.

читать дальше

В Кремле уточнили

«Замечательную» не-новость увидел в ленте
https://news.mail.ru/politics/24317797/?frommail=1

«В Кремле уточнили данные о российских добровольцах на Украине»

Дмитрий Песков напомнил, что на юго-восток Украины граждане РФ ехали по собственному желанию, а военных специалистов туда никто не направлял.
«Кто-то не имеет определенной сферы занятий, кто-то использует отпуск, кто-то берет отпуск за свой счет. Такие люди действительно есть, они отправляются туда. Это те люди, которые выразили в свое время свою солидарность с Донбассом, которые посчитали неприемлемым мириться (с тем), как вооруженные силы Украины стали уничтожать населенные пункты на юго-востоке Украины», — сказал Песков, имея в виду конфликт на юго-востоке Украины.
В четверг 17 декабря в ходе традиционной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что российские граждане присутствуют на территории Украины, но о регулярной российской армии речи не идет.
Дмитрий Песков в свою очередь уточнил, что ситуация меняется, поскольку некоторые люди попадают к вербовщикам исламистов ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация ).
«Вчера Путин ссылался на соответствующее сообщение Федеральной службы безопасности о том, что более 2 тыс. наших соотечественников, к сожалению, уже стали жертвами этой экстремистской обработки ИГИЛовцев и находятся там среди террористов», — заявил пресс-секретарь президента.

Стоя рядом эти два комментария про ИГУЛ и Донбасс – смотрятся потрясающе красиво.
В одном случае воевать в другую страну едут наши граждане посчитавшие чего-то там неприемлемым и с чем то солидарные (и это вроде бы как неплохо), а в другом случае наши граждане едут воевать в другую страну став жертвами экстремистской обработки (и это вроде как плохо)…

Порадуемся за разрывы шаблонов в головах наших правителей (ведь чем их больше тем веселее) и погрустим о наших гражданах решившим повоевать в другой стране.

http://avmalgin.livejournal.com/5907704.html?thread=388630008#t388630008

Главные чудеса геологии

Мир полон тайн и загадок — путешествовать, значит открывать многие из них. Необязательно искать развлечения в затоптанных туристами достопримечательностях: сотни раз виденные пирамиды, парки отдыха и мегаполисы просто бледнеют по сравнению с естественной красотой тектонических образований. Мы собрали для вас 12 главных чудес Земли, посетить которые должен каждый человек, хотя бы раз в жизни.

Главные чудеса геологии

Дверь в ад

Туркменистан

Советские геологи умудрились пробуриться прямиком в ад: разработки 1971 года привели к огромному провалу в земле, который полыхает огнем вот уже четвертый десяток лет. Никаких признаков того, что газ в скором времени иссякнет нет — Дарваза по-прежнему выглядит так, будто черти существуют и в самом деле.

 

Главные чудеса геологии

Фумаролы Йеллоустоуна

США
Национальный парк «Йеллоустоун», расположенный на западе штата Вайоминг, знаменит не только своими деревьями-исполинами. Здесь есть и более инфернальные точки: фумаролы выпускают диоксид углерода, диоксид серы и сероводород, что в сочетании с общей атмосферой парка выглядит очень инфернально.

читать дальше