Хозяин компании Hilcorp решил подарить каждому работнику по $100,000 к Рождеству.

Компания Джеффри Хильдебранда Hilcorp занимается добычей нефти и газа. В мире нет, наверное, ни одного человека, кто бы сейчас не слышал про рекордное падение цен и на нефть, и на природный газ. Массовые увольнения, банкротства, в Венесуэле избиратели отвергли чавистов на выборах, Саудовская Аравия впервые начала занимать деньги. А вот Джеффри Х. не только не сокращает ни одного человека, он делает рекордные прибыли, такие, с которых он может выделить более $100 миллионов долларов на подарки к Рождеству. Да, да, именно столько ему предстоит потратить. У него 1392 работника, хотя те, у кого в компании стаж меньше 5 лет, получат пропорционально стажу, а не полную сумму.

В 2015 компания достигла знаменательной отметки, удвоила объём производства нефти по сравнению с тем, что было 5 лет назад, именно поэтому отмечены те, кто работает в Hilcorp 5 лет или больше. А 5 лет назад, в 2010 году, было предыдущее удвоение, и Джеффри выдавал всем работникам по $30,000 на руки или $50,000 на новую машину — странно очень, автомобильную промышленность, что ли, заодно спасал? Надо сказать, что самого хозяина-инженера можно не жалеть. Его состояние за эти 5 лет не удвоилось, а утроилось: с $2 миллиардов долларов до почти $6 миллиардов.

Фантастическая доходность и успешность компании Хильденбранда одна из замечательных особенностей этой истории. Джеффри берёт за бесценок старые брошенные месторождения, где никто ничего уже не может добывать, и показывает, что из них можно спокойно дальше качать нефть.

http://avmalgin.livejournal.com/5950567.html?thread=391411047#t391411047