Немецкий адвокат: Журналист Первого канала провоцирует ненависть к беженцам

Мартин Лютле, обратившийся в прокуратуру по поводу сюжета на Первом канале, рассказал в интервью DW, почему он обвиняет российского корреспондента в разжигании вражды.

Сюжет берлинского корреспондента российского Первого канала Ивана Благого о том, что в начале января в столице Германии мигранты из арабских стран похитили и изнасиловали 13-летнюю русскоязычную девочку, вызвал в Германии весьма бурную реакцию. Берлинская полиция опровергла сведения о похищении и изнасиловании, содержавшиеся в материале. Других деталей о кратковременном исчезновении девочки в полиции пока не сообщают, ссылаясь на продолжающееся расследование.

Тем временем немецкий адвокат Мартин Лютле (Martin Luithle) подал в прокуратуру Берлина ходатайство о проверке законности этого сюжета. В интервью DW Лютле объяснил, что именно показалось ему подозрительным.

читать дальше

Похоже, Путин все-таки позвонил Кадырову

— Здравствуй, Рамзан.
— Твари! Предатели! Берега совсем потеряли! Я пулемет разбираю быстрее, чем он стреляет! Они же петухи, башку об сковородку разбить, пожарить и нет проблем! Я когда английские буквы слышу, у меня собака кидается! Она за вас на меня кинется, если я на вас кинусь! Так воспитал!
— Понял тебя. Спасибо. Но больше пугать никого не надо. Пока.
— Понял вас. Хорошо. Вас, Владим Владимыч, я очень уважаю. Даже когда совсем не за что. Но чем я больше вас уважаю, тем это уважение больше стоит.
— Понял тебя, дважды Герой России.
— Спасибо. И Нобелевский лауреат по боксу.
— Ну… Это, пожалуй, не в моих силах.
— Уроды! Марионетки! Всех загоним под молотки! Я биллиардный шар надуть и лопнуть могу! Шендероиды! Венедиктыши! Я коня кидаю через бедро!
— Ну, хорошо, хорошо. Я подумаю. Я подумал. Воинское звание «Независсимус Российской Федерации» устроит?
— Да. Половину налом.
— Договорились.

http://eu-shestakov.livejournal.com/947091.html