СМЕРТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ

В решении лондонского суда по делу об убийстве Александра Литвиненко, опубликованном 21 января 2016 года, не было ничего неожиданного. Ничего такого, чего не знали бы все интересовавшиеся этим делом.

О том, что убийцы — именно Луговой и Ковтун, стало известно практически сразу после смерти Литвиненко осенью 2006 года.

То, что никто, кроме Путина, не мог санкционировать попытку убийства за границей с помощью редчайшего радиоактивного элемента, производившегося на одном единственном российском предприятии, тоже было очевидно с самого начала.

Беспрецедентная важность решения суда состоит в том, что эти факты были юридически подтверждены. Использование слова «возможно» во фразе «Операция ФСБ по убийству Литвиненко была, возможно, одобрена Патрушевым и президентом Путиным», означает не сомнение в вине Путина, а уверенность в том, что на сегодня он является главным подозреваемым. Других нет.

читать дальше

Эвакуация Ново-Огарево — началась!

Вот когда раньше я говорил, что России скоро крындец, а меня в ответ спрашивали: «Когда именно?», я отвечал обтекаемо, что точные сроки — величина, зависящая от случайностей, а наверняка можно констатировать только необратимое движение к пропасти.

А вот теперь скажу, что очень скоро. Ну просто очень-очень.

Дело в маленькой новости, что я только что прочел. И эта новость вовсе не про нефть.

Казалось бы, пустяк. Ну подписали Россия и Гонконг соглашение об избежании двойного налогообложения, ну и слава богу! Что тут такого?

Но тот, кто профессионально перегоняет с концами деньги из России за кордон, тот знает, с каким упорством и настойчивостью Россия всегда отсекала любые попытки даже заикнуться об избежании двойного налогообложения с Гонконгом. За само такое предложение можно было угодить в цугундер.

читать дальше

Бомба, готовая взорваться

Андрей Пионтковский: Остановить тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы

update: 23-01-2016 (13:10)

Вынужден во многом повторить свою прошлогоднюю статью «Проект «Кадыров», потому что она становится все более пугающе актуальной.

Начну так же как и тогда с пророческих слов моего учителя в политике Дмитрия Ефимовича Фурмана, сказанных им в его замечательной работе «Самый трудный народ для России», опубликованной в канун развязанной в рамках операции «Наследник» второй чеченской войны.

«Депортация чеченцев в 1944 году для чеченского сознания значит приблизительно то же, что для еврейского – гитлеровский геноцид или для армянского – резня 1915 года. Это – страшная травма, воспоминание об этом и ужас перед возможностью повторения этого преследует каждого чеченца. И события войны оживили этот ужас…

И если бы даже представить себе, что мы каким-то чудом, собравшись с силами, смогли бы Чечню подчинить и ввести ее в Федерацию, это только уподобило бы Россию человеку, в теле которого находится бомба с часовым механизмом, которая через какое-то время обязательно взорвется».

Мы, действительно, каким-то чудом ввели Чечню в Федерацию, но сегодня, когда тиканье этого часового механизма внутри российского тела снова слышится каждому, мы просто обязаны разобраться в судьбе наших отношений с самым трудным народом для России.

Начнем с чуда, каким мы все-таки втащили Чечню в РФ в результате второй чеченской войны. Творец этого чуда – Путин В.В., и называется оно проект «Кадыров».

читать дальше

Рамзан, всему своё время

Рамзан, всему своё время. Когда-то чеченцы не выстрелили в спину Шамилю, хоть тот и шёл сдаваться. А безоружного Немцова, который собрал 2 миллиона подписей за прекращение войны в Чечне, расстреляли в спину. Когда по Грозному в 70-е или 80-е кто-то шёл с девчонкой его никто не трогал, независимо от его национальности и физической силы. Ни хулиганы, ни наркоманы, ни гуроны, ни колхозники, ни альпинисты Потому что знали что нельзя затрагивать ЧЕСТЬ. Во что превратился народ твоих отцов, Рамзан?. Стрелять в Политковскую и Эстемирову, а ещё раньше держать в заложниках Елену Масюк и после этого говорить про мужество и честь это в ближайшую 1000 (Тысячу) лет не для нохчи. Вы давно перестали быть кавказцами и мужчинами потому что для вас РУБЛЬ это солнце в небе. Может патриоты России и должны быть именно такими.

http://avmalgin.livejournal.com/5988431.html?thread=394498895#t394498895

Когда говорят, что русским бояться нечего

Когда говорят, что русским бояться нечего и чеченцы никогда не смогут захватить власть в России (слишком мала их численность) я напомню лишь несколько эпизодов из истории.

1. Большевики-атеисты (в большом количестве, кроме русских — евреи, поляки, латыши, кавказцы) захватили власть в поголовно православной христианской стране с давними монархическими традициями и удерживали ее в течении 70 лет.

Они даже не пытались подстроиться под традиционно очень панславянски и националистически настроенный русский народ, а напротив — навязали ему совершенно изначально чуждую ему интернационалистическую доктрину. Более того: они сломали русскому народу хребет — уничтожили его крестьянство.

Все это удалось им сделать используя абсолютно бесчеловечный и зверский террор. Беспощадный и во многом бессмысленный террор, террор именно ради неведения ужаса — вот тот ключ, с помощью которого они сумели подчинить русский народ.

Ну и, разумеется, фантастическая спаянность и жесткая дисциплина внутри их большевистского «ордена меченосцев» — тоже была важна для достижения этой цели.

читать дальше

«пиздец как холодно»

Недавно популярная телеведущая-метеоролог BBC Кэрол Кирквуд, рассказывая о погоде на ближайшие дни, использовала фразу «пиздец как холодно»

Скандальная фраза несколько раз сорвалась с уст Кэрол во время внестудийного прямого включения из национального парка North York Moors (Норт-Йоркшир) в ответ на вопрос её коллеги Билла Тарнбилла:

– А сейчас мы узнаем о погоде у Кэрол, — объявил он. – Кэрол, похоже, у вас там довольно прохладно?
– Не то слово, Билли, – ответила она. – здесь пиздец как холодно.
– Прости, как ты сказала? – переспросил несколько обалдевший Тарнбилл.
– Пиздец. Как. Холодно, – отчеканила каждое слово Кэрол.

А потом ещё добавила:

– Сучий холод. Дерьмовый холод. Как в заднице эскимоса. Такой дубак, что абсо-нахуй-лютный, полный пиздец».
– Ясно, – подытожил мистер Тарнбил.
– Хм, ну может, ещё какие-нибудь детали прогноза погоды на…
– Нет. Пиздец как холодно. Может, небольшой дождь в Шотландии и на севере. Ну, то есть, я не проверяла, но это вполне обоснованное предположение. А теперь, когда я вам всё это сказала, мне надо убраться подальше с этого продуваемого всеми ветрами пятачка и найти тёплое место, где можно выпить чашку хорошего кофе.

После этого монолога Кэрол бросила микрофон, продолжая бормотать что-то о том, что она – уважаемый специалист, а не дрессированный пингвин.

После этого инцидента руководство BBC публично заявило о том, что в отношении мисс Кирквуд не последует никаких санкций, поскольку «после изучения всех обстоятельств, мы пришли к выводу, что в пятницу утром в Норт-Йоркшире и в самом деле было пиздец как холодно».