Врачи говорят, что есть только ОДНА правильная поза для сна. Вот она!

8 причин!

Невероятные преимущества для здоровья, которые дает сон на левом боку

Я часто слышу, что хорошо высыпаться ночью — это очень важно. Но я никогда не думал, будто это связано с чем-то кроме продолжительности сна. Оказывается, мои суждения были весьма наивны.

Удивительно, но позы, в которых вы спите, могут быть причиной многих хронических болей в вашем теле. Как же правильно спать?

Врачи говорят, что на самом деле есть всего одна универсальная поза, которая дает массу преимуществ для здоровья. Именно ее вы должны придерживаться в режиме «по умолчанию».

Это сон на левом боку. По словам эксперта из американского Минздрава Джона Дуилларда, «левая сторона идеально подходит для сна и лежачего отдыха«.

«Народные целители и мудрецы говорят об этом тысячи лет. И наука, наконец, подтвердила их выводы», — отмечает он.

Я и понятия не имел, что спать на левом боку так полезно. Поэтому твердо для себя решил всегда придерживаться этой позиции.

А будете ли пробовать это вы? Дайте нам знать в комментариях!

Как я могу приучить себя спать на левом боку?

Есть несколько простых и эффективных методов, которые помогут вам развить в себе привычку спать на левом боку.

Некоторые люди рекомендуют пришить к спине на футболке теннисный мяч: он остановит вас при попытке перевернуться на другой бок или лечь на спину.

Есть другой способ: положить одну подушку под голову, а одну — под спину. Это препятствие также будет мешать вам ворочаться во сне.

А теперь посмотрите, какие выгоды это вам даст!

читать дальше

Спорим, вы не знали…

1. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
2. В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
3. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
4. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
5. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
6. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
7. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
8. У улитки около 25 000 зубов.
9. Колибри не могут ходить.
10. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», – что значило: «Не понимаем!»
11. Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев – по обе стороны головы, чтобы видеть врага.
12. Слоны и люди – единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.
13. Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.
14. У собак есть локти.
15. Когда умер Эйнштейн, его последние слова умерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.
16. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.
17. Д. Вашингтон выращивал в своем садике марихуану.
18. Нос растет в течении всей жизни человека.
19. В русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.
20. Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.
21. Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.
22. Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.
23. Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.
24. Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.
25. У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.
26. Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.
27. В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.
28. Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.
29. Улитки могут спать до трех лет.
30. Слон – единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

Это всё Обама виноват — американцы хотят захватить наши природные богатства

Продавщица в сельском крохотном магазинчике- *Это всё Обама виноват. Вчера по телевизору показывали, мы с мужем смотрели*.
Отсмеявшись, спрашиваю- В чём, конкретно, виноват?- Нууу, он хочет наши богатства захватить!
В башках этих людей, вместо мозга- холодная овсяная каша.

———-

продавщица? в сельском магазинчике говорите? Недавно общался с финансовым директором крупного сибирского горного предприятия. Та же тема:
-американцы хотят захватить наши природные богатства!
— А зачем?
— Продавать!
— По 20 долларов за баррель? Минус накладные расходы на войну и кормёжку оставшегося мирного населения? Задумался.
— Им выгоднее продать тебе айфон за 2000 долларов а потом драть всю жизнь с тебя за софт, не выезжая при этом из солнечного Пало-Альто. Убрал со стола 6й айфон, засопел, сменил тему.
что же вы хотите от продавщицы.

—————

Таксист, немолодой такой мужик, комментирует проезжаемые нами дорожные работы, укладку плитки по второму разу за год, укладку бордюров по третьему разу, ругает Собянина, мэрских чиновников, «распилы», откаты и пр.
Думаю — вот, какой молодец, всё видит и понимает.
Пауза. Затем фраза от него, типа, ну зато наш хорошо Америке ответил, совсем они обнаглели, гадят и гадят нам, хотят, чтоб мы были слабыми…
О-опс!

 

http://avmalgin.livejournal.com/6020256.html?page=2

Путин ответил мальчику, спрашивавшему, кто придет ему на смену

 Президент подарил ребенку свою фотографию

Первоклассник из Читы Женя Бузин, написавший письмо президенту РФ, получил от него ответ: им стала фотография Владимира Путина, которую сегодня торжественно вручит ребенку главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров. О подарке сообщает газета «Забайкальский рабочий».

Путин ответил мальчику, спрашивавшему, кто придет ему на смену

фото: Наталия Губернаторова

Издание поясняет, что Жене, в общем-то, не о чем было писать президенту, но он просто очень хотел послать письмо главе государства. Как рассказывает мама мальчика, особенно сильно это желание проявилось в этот Новый год, когда, встречая праздник в Китае, Женя расплакался и попросил вернуть его на Родину, в Россию, «с чужбины».

Как пояснила мать мальчика, Женя старается не пропускать ни одной передачи с президентом. По ее мнению, здесь сыграло роль патриотическое воспитание в детском саду, хотя она и не знает, в чем проявляется патриотизм ее сына.

Впрочем, жизнью страны Женя интересовался уже давно, в частности, спрашивал, сколько еще будет править Владимир Путин, и кто придет ему на смену.

читать дальше

Пару лет назад…

Пару лет назад один молодой хозяин и по совместительству председатель правления одного столичного банка в богемном ресторане в Москве праздновал одно незаурядное событие. Нажравшись элитного алкоголя и с вымазанным жиром молодого поросёнка рожей он на весь ресторан восхвалял Всевышнего за успешное завершение его проблем и благоприятной для него развязки. Дело в том что благоприятным для него был результат с отзывом лицензии его же банка. С довольным перемазанным салом рылом в полусвинячем наисчастливейшем состоянии он лез лобзаться ко всем подряд и счастье его не знало границ. Откровенно заявлял, что для него отзыв лицензии его банка — благо, он намеренно шёл к указанной развязке событий. Долги вкладчиков — физиков он повесил на государство АСВ, приближенных клиентов он развёл на различные махинаторские юридические разводки, ну а активы он естественно спокойно вывел. За 3-4 месяца он уже стал что у банка будет отозвана лицензия с момента когда у него засела ЦБ-шная проверка, и спокойно и размеренно последние месяцы занимался выводом клиентского бабла. Итог: банк в банкротстве, уголовное дело не заведено (кстати, молодой банкирчик неприминул похвастаться своими дружественными отношениями с сыночком одного известного генпрокурора), физикам АСВ выплачиваем из кармана налогоплательщиков, а молодой банкир купил ещё один банк)))))

http://avmalgin.livejournal.com/6019469.html?thread=396872077#t396872077

Потому что гладиолус

Виктория Волошина о бесцельности нынешнего патриотизма

Лет десять назад, когда в КВН шутили еще не только про Обаму, в одной из игр пародировалась игра «Что? Где? Когда?». Команде знатоков задала вопрос девушка: «На мне синяя юбка. А в XVI веке меня бы за это сожгли на костре. Почему?» Знатоки долго совещались, пока один не изрек: «Гладиолус!» На что один из участников команды обрушился на него с критикой: «Ты тупой, что ли? При чем здесь гладиолус? Она в синей юбке. В XVI веке ее бы за это сожгли на костре. Тебя спрашивают: «Почему?» Так и надо отвечать: «Потому что гладиолус».

Шутка дожила до наших дней, даже попала в рекламные слоганы, став заменой традиционным российским ответам «по кочану», «от верблюда» и им подобным.

Но, кажется, сегодня ее имеет шанс перебить другой мем: «Патриотизм — национальная идея».

Отныне на любой вопрос, зачем все это и ради чего, можно отвечать: «Потому что патриот». Собственно, многие так давно уже и делали, но отныне это не просто прикрытие, а национальная стратегия.

Вот, например, сразу после заявления президента о найденной наконец нацидее стартовали две масштабные патриотические акции, связанные с «нашим всем» — космосом и Севером. В среду российские космонавты Сергей Волков и Юрий Маленченко во время выхода в открытый космос запустили на околоземную орбиту флешку, перепоясанную георгиевской лентой. В четверг на Поклонной горе презентовали программу по установке гигантских копий Знамени Победы в 127 российских городах, а одну копию вызвался доставить на Северный полюс лично Хирург, который байкер. Естественно, на мотоцикле.

Еще вчера на вопрос «Зачем?» пришлось бы искать хоть какие-то ответы. Нет, ну правда, зачем в открытом космосе флешка, на которой записаны, как пояснили в ЦУПе, сообщения, отправленные участниками акции «SMS на МКС: 70 тысяч спасибо» в преддверии Дня Победы в прошлом году?

Кто прочитает эти теплые и душевные поздравления там, в этом холоде и мраке?

Куда вставят данный устаревший носитель информации инопланетяне, если до того, как флешка сгорит в плотных слоях атмосферы, их вдруг занесет в наши края?

Может, существует какая-то научная цель всего этого действия — тогда расскажите какая? Или, не дай бог, военная? Тогда зачем рассекретили запуск стратегической флешки, да еще георгиевской лентой ее перевязали? Сегодня на все эти недоуменные вопросы есть один волшебный ответ: «Это патриотическая акция». То есть наши космонавты, один из которых — видный член «Единой России», не просто объем мусора на орбите увеличили, а градус патриотизма подняли до космических высот.

Патриотизм

Путин тут заговорил о национальной идее. Считает, что объединить страну может патриотизм.

Но патриотизм патриотизму рознь.

Патриотизм по-русски — это безответственность.

Коррупция возведена в ранг государственной политики. Иначе бы пресловутый Чайка, Сердюков, Васильева давно бы уже сидели.

Патриотизм по-русски — это верить своему вождю беспрекословно. И если вождь сначала говорит, что нефть не опустится ниже 80 долларов за баррель, потому что иначе мир рухнет, а потом объясняет, что нефть стоит ниже 30 и это прекрасно. Это выгодно, потому что.. Блин, я эту логику даже воспроизвести не могу.

читать дальше