Накипело

Крайне эмоционально, но по сути всё верно.
Просто крик души какой–то.
Блестящий текст, рекомендую к прочтению, если в этой стране ещё можно такое читать.
Ни убавить, ни прибавить, всё, как есть.
Печально.

«… Россияне недоумевают, почему украинцы не хотят строить «прагматичные, добрососедские отношения».
Смотришь и думаешь: «Вы, ребята, точно рехнулись.
Вы, и правда, не понимаете, что сами сделали невозможными эти самые «прагматичные, добрососедские отношения»?
Сначала ложью своего лукавого президента о том, что вы такие великие и сами победили бы Гитлера. Потом залпами своих «Градов» по украинским десантникам через российско–украинскую границу. Ложью и очернительством, которыми переполнены ваши СМИ. Захарченко, «Мотороллами» и прочими ряжеными клоунами с автоматами, один вид которых оскорбляет любого вменяемого дончанина.
Как библейский вор, который приходит в ночи, вы украли Крым.
В абсолютно мирную страну принесли боль, кровь и страдания. Без объявления войны принесли войну.
Вы вооружили этих сумасшедших лицедеев, которые начали самозабвенно разрушать свои города. Наши города!
И оставьте при себе басни о военном прошлом этих недоделков. Настоящий военный, знающий истинную цену войны и смерти, сделает всё, будет бороться до последнего, только чтобы не позвать в свой дом страшную беду под названием «война».
Да, эту войну начали пришлые, вы — россияне, те, кому ничего не дорого в нашем крае, но продолжили местные: попрошайки, эмэмэмщики, просто авантюристы.
Своими воплями о киевских фашистах и распятых мальчиках вы сделали из них, как, впрочем, и из тысяч просто обманутых трудяг Донбасса, террористов.
Вы под завязку нашпиговали регион новейшим оружием в количестве, сопоставимым с арсеналом немаленькой европейской страны. Этим оружием по вашим замыслам украинцы должны убивать украинцев…. «

читать дальше

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал появление в интернете видеозаписи от 2013 года, где он, отвечая на вопрос о возможности возвращения Крыма, выступает с резкой критикой такой идеи.

Соловьев ответил твиттер-пользователям, разместившим ссылку на видео.

«Мы Крым и не брали. Крымчане приняли решение сами», — написал ведущий в твиттере.

В видеоролике, указанном пользователем, Соловьев, в частности, заявляет о возможном военном исходе в случае подобного сценария и сравнивает Крым с непризнанным Нагорным Карабахом.

 

Владимир Путин прокомментировал бессмертное

Владимир Путин прокомментировал бессмертное теперь уже высказывание Дмитрия Анатольевича про «денег нет, но вы держитесь»:

«Наши соседи в Украине (так и сказал — В Украине!!), допустим. Мы говорим, инфляция прошлого года в России очень большая, 12,9%. А там — 48,7%. Пенсия средняя у нас 200 долларов, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да мы хоть на 4% да проиндексировали, а на Украине вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста. Все познается в сравнении».
(http://echo.msk.ru/news/1773562-echo.html)

Очень хорошо сказал Великий Лидер Великой Державы, лучше не придумаешь.

Познаем в сравнении. Вот, допустим, в Либерии и ДР Конго до сих пор едят людей. От голода и потому что культ.
Да у нас хоть раз в неделю по кусочку да мясо животных пока едят.

Разница есть?

читать дальше

Шендерович: Особое мнение

Послушал Шендеровича на Эхе. Ничего принципиально нового, но формулирует свежо. Сделал небольшой дайджест.

Про освобождение Савченко
Я, в общем, вторые сутки в тяжелом недоумении.
Нет, ну как… Ну вот, я бы сказал, от имени миллионов россиян — я в глубоком недоумении. Убийца наших журналистов, циничная бандеровка. Смеявшаяся в лицо нашему правосудию. Издевавшаяся над нашими символами. Вызывающе себя ведшая, не просившая ни о каком помиловании. Два года господин Добродеев и компания заливали это ядовитое дерьмо в головы россиянам. Интересно, как они комментируют это теперь? Что вдруг пробило на гуманизм.
Чего вдруг за акт гуманизма пробило нашего звероящера, что он расцепил челюсти. Что вдруг? Это связано, безусловно, с каким–то общим знаменателем. С мерцающими словами господина Пескова. О том, что мы вообще всегда хотели только гуманизма, ничего другого мы не хотели, когда полезли на чужую территорию, оттяпали один кусок, зашли в другой… И положили уже пятизначное число мирных граждан. Ничего кроме гуманизма не хотели! Понимаешь: все, что я сейчас говорю, — это такой монолог публицистический. Тут интересно бы поразговаривать с людьми осведомленными в процессе на самом деле. Что им там открутили?
Что им там открутили, что выяснилось, что мы привержены гуманизму?

читать дальше

Обмен Савченко: РФ в качестве побитой собаки

1. Не смотря на то, что одну гражданку Украины обменяли на двух граждан РФ (счет как бы в пользу России), это именно украинская победа. Почему? Все очень просто: Украина, как только стало известно о похищении Савченко, боролась за ее освобождение Надежды. Россия не прилагала никаких усилий к освобождению своих «сынов». Весь мир боролся за Савченко. Даже в самой России многие (и я в том числе) выступали с требованием освободить ее. А граждан РФ, находящихся в украинских застенках, игнорировал даже консул РФ в Киеве. По ТВ врали, что его, якобы не пускают украинцы, но МИД об этом ноту протеста почему-то не заявлял.

Соответственно, выглядит со стороны это следующим образом: мир давил-давил, и додавил-таки Путина. Тот не выдержал двухлетнего прессинга и сдался. Вопрос: если Путин хотел вызволить из неволи двух граждан, что ему мешало согласиться на обмен сразу, то есть год назад, когда капитан Ерофеев и сержант Александров были взяты в плен под Луганском?

Зачем нужно было устраивать позорнейшее судилище над Савченкой, которую обвинили в убийстве, совершенное в тот момент, когда она уже находилась в плену, о чем заявили даже свидетели обвинения? Если бы обмен состоялся ранее, РФ не опозорилась бы на весь мир со своей пошлой пародией на суд?

читать дальше