Падших ангелов ссылают в Висконсин

Кажется, я нашел ответ на очень важный вопрос мироздания. Меня, вообще, очень радует, когда удается найти очень простой ответ на какой-нибудь очень сложный ответ.

Меня это вопрос занимал давно.

Почему в России, на всем протяжении ее истории, количество «ваты» всегда зашкаливало, в то время, как в других странах, хотя она и присуствует, но крайне редко выходит на историческую арену и диктует свои условия.

Конечно, воспитание играет роль, и отрицательная селекция (которая в России всегда присутствует) тоже играет роль, но дело не только в них. Вот сейчас, когда я пишу эти сроки, «вата» в России, как говорят, составляет 87% населения. Но так ведь было не всегда. Еще на памяти этого поколения, многие из тех, кто вопит сейчас «Крымнаш» или «Путиннашевсё», выходили в 91-м к белому дому, чтобы защитить себя и страну от той самой ваты, в которую сами превратились сейчас.

Должен же быть какой-то источник этого вируса, который перезаразил всех остальных. Должна быть какая-то прослойка людей, в которых этот ватный менталитет заложен от рождения, на уровне генетики, как цвет волос или разрез глаз.

Причем здравый смысл подсказывает, что процент таких вот «нативных ватников», он должен быть примерно одинаков в каждой стране и в каждом обществе. Так почему же в России они всегда у руля, а в тех же Штатах, например, нет?

Вчера я это понял. Но начну издалека.

читать дальше