Ещё в 90-х

Ещё в 90-х жене звонит сестра. Она тогда в банке работала, банк сделал ремонт, в том числе решил обновить мебель. Собсно чего звонит — образовался старый сейф, нужен — забирайте, с начальством согласовано.
На работе жене был нужен сейф. Поехали, я и ещё три мужика.
А он цуко тяжёлый, по лестнице потащим — весь их новый ремонт раздолбаем. Решили выкинуть из окна на оставшуюся после ремонта кучу песка.

Теперь картина маслом. По улице идёт милиционер. И на его глазах средь бела дня 4 мужика из окна банка выкидывают сейф. )))

Потом, конечно, разобрались. Сейф, кстати, не пострадал, фигли такой махине будет с третьего этажа на песок.
Но было весело.

http://avmalgin.livejournal.com/6629908.html?thread=438995732#t438995732

НАТО будет готово к войне уже весной. Подготовка ускорена на несколько месяцев

Политикам политиково, а ратные люди думают своими мерками. Сколько бы ничтожными сегодня не казались шансы войны альянса с путинской РФ, генералы НАТО предпочитают перебдеть чем недобдеть. Тем более однажды они уже недобдели… Больше таких поблажек позволять РА они явно не намерены. Отныне игра пошла по-взрослому. И риторика соответственная. В начале октября на конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне начальник штаба Армии Соединенных Штатов генерал Марк Милли заявил, что масштабная война с Россией и Китаем «практически неизбежна».

«Я хочу быть предельно ясным для тех, кто хочет причинить нам вред… Несмотря на все наши проблемы, несмотря на все, что мы делали, мы остановим вас и мы побьем вас так, как вы не были биты никогда раньше» , – сказал Милли.

Не прошло и полугода после июльского саммита НАТО, а его решения преживают кардинальные изменения. Не в пользу РФ. 7 ноября генсек НАТО объявил о повышении степени боевой готовности для 300 тысяч военнослужащих блока. Требуемый срок развертывания кажется смешным (для израильтянина) — 2 месяца. Но звоночек знаменательный. Впрочем, на этом альянс не останавливается. Про это и пойдет речь в этом посте.

читать дальше

Персонально ваш

Президент – это должность выборная. Президент – это человек, которого выбирает народ той или иной страны путем честных, открытых выборов, которые сводятся не только к голосованию, а к многим-многим пунктам, в том числе, возможности создания политических партий, допуску к эфирам, допуску к выборам, самому голосованию, честному подсчету голосов, и так далее.

В нашем случае ничего этого не было. В нашем случае я считаю, что в России президента нет. В России на данный момент, я считаю, есть человек, узурпировавший власть. Я считаю, что в 2011-2012 году произошла узурпация власти, силовая узурпация власти. Потому что, если мы вспомним, как центр Москвы был набит силовиками, военными и милицией, и ОМОНом, то это была силовая узурпация власти. Поэтому, с какой радости вдруг честно победивший президент в стране, где на данный момент существует узурпатор, который узурпировал власть, эту власть получит путем честных и свободных выборов?

Уже был двенадцатый год. Мне кажется, после двенадцатого года уже все понятно. Произошли гигантские изменения. Ведь тогда 5 главных пунктов, которые были в 11-12 году. Владимир Владимирович Путин не был президентом. Дмитрий Анатольевич Медведев всячески давал знаки: «Ребята, вы начните, а я вас поддержку, потому что мне самому на троне нравится». Силовики, армия и МВД были нищие, голодные и совсем не горели желанием воевать за власть. Произошел гигантский подъем гражданского общества которого здесь не было десятилетия. И пятое: законодательство было совершенно травоядным, абсолютно беззлобным, когда за выход на митинг тебе давали 500 рублей штрафа.

Сейчас все эти пять пунктов изменились. Власть устоялась, власть укрепилась на троне. Власть удержалась так, что ее теперь оттуда не сковырнешь. Силовики, армия, МВД получили нормальную зарплату. Они готовы теперь воевать за власть. Гражданского подъема такого нет совершенно. И законодательство стало не сталинским, конечно, не гулаговским, но вполне себе репрессивным, когда Ильдару Дадину за один пикет выписывают 2,5 года колонии.

На данный момент, что здесь обсуждать? Честных выборов не было. Как бы голоса не подсчитывались, как бы они не распределились, это не имеет значения. Факт остается фактом: власть узурпирована путем нечестных выборов. Выборов в России не было. То, что было, это не выборы.

читать дальше

«Ведомости» обнаружили дом Игоря Сечина в Барвихе

Сегодня суд Сечина с Ведомостями, который газета, скорее всего проиграет (потому что Сечин, как раньше Юрий Михайлович Лужков, все суды выигрывает). Поэтому статью про его дачу «Ведомостям» придется удалить. Но интернет так не работает, поэтому давайте-ка разнесем эту статью повсюду. Не расшарами, а именно копию текста. Просто вешаю полнотекст.

«Ведомости» обнаружили дом Игоря Сечина в Барвихе. 20.07.2016

После развода в 2011 г. Сечин остался без дома на природе: особняк площадью 1415 кв. м и участок в 0,5 га в глубине Серебряного бора он отдал бывшей жене. С осени 2014 г. Сечин строит новый дом на Рублевке, возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента (УДП). Участок Сечина площадью 3 га расположился в центре нового поселка, у которого пока нет названия. Он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом – участки площадью 3,4 га еще трех Сечиных, включая двух детей руководителя «Роснефти» (см. карту в фотогалерее).

читать дальше