ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ЛЕТ

У страны нет будущего. И дело не в том, что за обещанные 20 лет стагнации она рухнет. Она уже рухнула. Может, и стагнации никакой бы не было, но, всё-таки — 20 лет: не много ли? Можно подумать, одному поколению поручим просто пить водку и ни о чём не думать, а потом следующие тут же кинутся развивать всё что ни попадя.

Да не кинутся. Просто этим сейчас лишь бы оттянуть, а там — гори оно огнём. Через 20 лет их тут не будет. А страна будет. Вернее, не страна, а территория, потому, что у страны будущего нет, как не было у неё за последние 99 лет не то, что будущего, а хотя бы чего-нибудь настоящего.

NOTE: Не первый раз замечаю некую закономерность. Первыми, как дворняги к грузовику, гавкая во весь свой собачий дух, набегают какие-то патриотические кобели, у которых единственный, хоть и слегка варьируемый, тезис заключается в том, что автор идиот, сволочь, нытик, предатель, хохол и т.п. А единственный, хоть, опять-таки, чуть варьируемый совет — валить. И ни разу (!), вообще ни разу не было хоть какого-то опровержения того, о чем сказано в тексте. Впрочем, такова стандартная реакция черни. Потом они разбегаются по своим сараям и подворотням дальше гордиться великой Россией, а на страницу, наконец, приходят спокойные, нормальные люди. Они не всегда со мной согласны, но они — нормальные, с ними можно разговаривать. И это радует: значит тут по-прежнему можно жить.

читать дальше