«Ведомости» обнаружили дом Игоря Сечина в Барвихе

Сегодня суд Сечина с Ведомостями, который газета, скорее всего проиграет (потому что Сечин, как раньше Юрий Михайлович Лужков, все суды выигрывает). Поэтому статью про его дачу «Ведомостям» придется удалить. Но интернет так не работает, поэтому давайте-ка разнесем эту статью повсюду. Не расшарами, а именно копию текста. Просто вешаю полнотекст.

«Ведомости» обнаружили дом Игоря Сечина в Барвихе. 20.07.2016

После развода в 2011 г. Сечин остался без дома на природе: особняк площадью 1415 кв. м и участок в 0,5 га в глубине Серебряного бора он отдал бывшей жене. С осени 2014 г. Сечин строит новый дом на Рублевке, возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента (УДП). Участок Сечина площадью 3 га расположился в центре нового поселка, у которого пока нет названия. Он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом – участки площадью 3,4 га еще трех Сечиных, включая двух детей руководителя «Роснефти» (см. карту в фотогалерее).

читать дальше

Почему я чувствую себя заложником

В голове вызрела какая–то теория заговора из одного человека. Пытаюсь разрушить ее, но не очень получается. Поэтому прошу помощи в этом. Поэтому же прошу комментарии к минусам, интересно.
Что если внешняя политика России в ее холодновоенных тонах и постоянной угрозой чего–то ещё более масштабного и мрачного — зона комфорта президента? А если и есть какая–то конечная цель, то она может быть настолько крупной, что не многие бы в нее поверили.
Дано:
Стареющий мужчина, безгранично любящий власть, за много лет привыкший к роскоши, восхвалениям и раболепию. Желающий ежедневно доказывать всем, что есть ещё порох в пороховницах, что он такой один, Владыка Красных Башен. Выстроивший контролируемую личную вертикаль, которую очень сложно передать ( кого ещё, например, будет слушать Кадыров? ). Стоящий над законом и подменивший собой закон. Обладающий ядерным оружием. Все жизнь уважающий силу и использующий власть на всю катушку. Понимающий — лишившись абсолютной власти, спокойно сидеть на пенсии не получится (да и совсем не хочется). Добившийся большего единоличного контроля внутри страны, чем все его предшественники за 63 года. Сам себе во всех отношениях приятный, но обиженный на Запад сильнее, чем кажется со стороны.

читать дальше