Персонально ваш

Президент – это должность выборная. Президент – это человек, которого выбирает народ той или иной страны путем честных, открытых выборов, которые сводятся не только к голосованию, а к многим-многим пунктам, в том числе, возможности создания политических партий, допуску к эфирам, допуску к выборам, самому голосованию, честному подсчету голосов, и так далее.

В нашем случае ничего этого не было. В нашем случае я считаю, что в России президента нет. В России на данный момент, я считаю, есть человек, узурпировавший власть. Я считаю, что в 2011-2012 году произошла узурпация власти, силовая узурпация власти. Потому что, если мы вспомним, как центр Москвы был набит силовиками, военными и милицией, и ОМОНом, то это была силовая узурпация власти. Поэтому, с какой радости вдруг честно победивший президент в стране, где на данный момент существует узурпатор, который узурпировал власть, эту власть получит путем честных и свободных выборов?

Уже был двенадцатый год. Мне кажется, после двенадцатого года уже все понятно. Произошли гигантские изменения. Ведь тогда 5 главных пунктов, которые были в 11-12 году. Владимир Владимирович Путин не был президентом. Дмитрий Анатольевич Медведев всячески давал знаки: «Ребята, вы начните, а я вас поддержку, потому что мне самому на троне нравится». Силовики, армия и МВД были нищие, голодные и совсем не горели желанием воевать за власть. Произошел гигантский подъем гражданского общества которого здесь не было десятилетия. И пятое: законодательство было совершенно травоядным, абсолютно беззлобным, когда за выход на митинг тебе давали 500 рублей штрафа.

Сейчас все эти пять пунктов изменились. Власть устоялась, власть укрепилась на троне. Власть удержалась так, что ее теперь оттуда не сковырнешь. Силовики, армия, МВД получили нормальную зарплату. Они готовы теперь воевать за власть. Гражданского подъема такого нет совершенно. И законодательство стало не сталинским, конечно, не гулаговским, но вполне себе репрессивным, когда Ильдару Дадину за один пикет выписывают 2,5 года колонии.

На данный момент, что здесь обсуждать? Честных выборов не было. Как бы голоса не подсчитывались, как бы они не распределились, это не имеет значения. Факт остается фактом: власть узурпирована путем нечестных выборов. Выборов в России не было. То, что было, это не выборы.

читать дальше