НАТО будет готово к войне уже весной. Подготовка ускорена на несколько месяцев

Политикам политиково, а ратные люди думают своими мерками. Сколько бы ничтожными сегодня не казались шансы войны альянса с путинской РФ, генералы НАТО предпочитают перебдеть чем недобдеть. Тем более однажды они уже недобдели… Больше таких поблажек позволять РА они явно не намерены. Отныне игра пошла по-взрослому. И риторика соответственная. В начале октября на конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне начальник штаба Армии Соединенных Штатов генерал Марк Милли заявил, что масштабная война с Россией и Китаем «практически неизбежна».

«Я хочу быть предельно ясным для тех, кто хочет причинить нам вред… Несмотря на все наши проблемы, несмотря на все, что мы делали, мы остановим вас и мы побьем вас так, как вы не были биты никогда раньше» , – сказал Милли.

Не прошло и полугода после июльского саммита НАТО, а его решения преживают кардинальные изменения. Не в пользу РФ. 7 ноября генсек НАТО объявил о повышении степени боевой готовности для 300 тысяч военнослужащих блока. Требуемый срок развертывания кажется смешным (для израильтянина) — 2 месяца. Но звоночек знаменательный. Впрочем, на этом альянс не останавливается. Про это и пойдет речь в этом посте.

читать дальше