делить и отнимать

Из статьи Ильи Ферапонтова «Навстречу квантовой катастрофе»

Однажды утром у вас не получится отправить электронную почту. По странному совпадению, одновременно упадут все мессенджеры, не откроется фейсбук и еще добрая половина сайтов в интернете. Зависнет и ваше банковское приложение. Вы выйдете на улицу и обнаружите, что банки заперты, банкоматы выключены, а в немногих открытых магазинах принимают только наличные. Перед вами постепенно вырисовывается картина тотальной катастрофы: финансовая система страны полностью парализована, в государственных учреждениях хаос. Надо немедленно бежать — но купить билет на самолет тоже невозможно…

Теракт? Война?! Нет, никакой войны нет, террористы ни при чем. Просто кто-то наконец построил квантовый компьютер.

читать дальше

Никогда не слушайте тех, кто кивает на большинство

Никогда не слушайте тех, кто кивает на большинство. Большинству наплевать на абстрактные понятия. Достаточно одного месяца работы телевидения, чтобы большинство поменяло свою точку зрения на противоположную. С абсолютной уверенностью, что оно (большинство) на самом деле всегда так и думало. Или большинство стремительно рассосется, как рассосались в свое время коммунисты. И вы увидите, как люди, которые сегодня с придыханием ловят и повторяют каждое слово Вождя, станут пинать и проклинать его. Во многом сегодняшнее время хуже и подлее сталинских времен. Тогда все можно было объяснить страхом. Страхом не только за себя, но и за своих близких. Страхом посадки и страхом расстрела. А сегодня вам врут просто за деньги. За виллу на озере Комо и за винзавод в Коктебеле.

http://mi3ch.livejournal.com/3584823.html

Пора и часть знать

601 факт о жителях России, которые можно узнать из социологических опросов. Esquire изучил, что думали о себе и мире россияне в последние годы.

1% россиян называют ситуацию в стране «очень хорошей» ¶ 1% россиян считают, что в России все равны перед судом ¶ 1% россиян испытали удовлетворение после сообщения об убийстве Бориса Немцова ¶ 1% россиян полностью соблюдают Великий пост ¶ 1% россиян считают себя европейцами ¶ 1% россиян считают главным врагом России алкоголизм ¶ 1% россиян считают журналы главным источником информации о происходящем в стране

читать дальше