Новый дом Обамы: хотели бы так жить?


Все фото: RedFin

В пятницу Барак Обама собрал вещи и покинул Белый дом. В резиденции президента США его сменил Дональд Трамп, который по такому случаю даже решился съехать со своей мраморной с золотом берлоги.

Чтобы не унывать после поражения демократов на выборах, Обама снял себе милый особнячок в хорошем районе Вашингтона, всего в паре миль от Дональда с Меланьей. Стоит дом $5,3 миллиона (315 миллионов рублей), но какова будет цена аренды, неизвестно. Zillow оценивает ежемесячную арендную плату в $22 000 (1 306 000 рублей). Получать их будет хозяин, бывший пресс-секретарь Белого дома (при Билле Клинтоне) Джо Локхарт.

Кстати, район называется Калорама. Это обстоятельство уже дало американским газетам базу для очередной весёлой рифмы и бесконечной игры слов в заголовках. Теперь за этим домом, кто бы там ни поселился после 44-го президента и его семьи, навсегда закрепится прозвище «Obama Kalorama House».

Район Калорама известен тем, что тут было модно селиться именно среди членов клуба бывших президентов США. Вудро Вильсон, Франклин Д. Рузвельт и Герберт Гувер жили здесь. Теперь и Обама. Давайте посмотрим, что ждёт семью экс-президента в её новом доме.

читать дальше